После обеда нас повели смотреть Академию этой провинции.
Нас снова ждали мастерские, лаборатории, оборудование, аудитории...
Устав ходить бесконечными переходами, лабиринтами и этажами мы наконец-то приземлились в кабинете ректора.
- А у вас есть обучение по обмену?
- О чем вы?
- Часть учеников на год или месяц едет в институт магии и наоборот, ученики академии магии едут к вам... Совместные проекты, совместные конференции, обмен опытом...
- Маги живут дольше, изучать предмет могут глубже. Кроме того, различается сама методика обучения: люди создают, используя только мозг и умения, а маги учатся работать с энергией.
- Но ведь маги те же люди, а значит тоже могут изобретать, использовать травы вместо энергии, кареты вместо порталов... А люди могли бы создавать предметы для магических лабораторий с учетом свойств материалов под накопление магии и сопротивление... Мне кажется должны существовать общие предметы, а значит на какое-то время можно создавать проекты от двух академий.
- Знаете, преподаватели иногда поднимали этот вопрос, но он так и остался в рамках обсуждений.
- Давайте попробуем устроить практику? У нас создан фонд, в том числе для создания мед оборудования. Сможете отобрать десять учеников среди обучающихся на врачей и инженеров? Я предложу также магической академии, наследнику и лечебнице Магограда. Если опыт получится удачным- попробуем создать практику совместную и в других областях.
- Хорошо, я выберу и подготовлю информацию по десяти ученикам и перешлю ее Вам. Буду ждать от вас сведений и решение по проекту, условиях для дальнейшего принятия решения. Но если императорская семья поддержит проект, не думаю, что будут возражения со стороны профессорского состава академий.
#36191 в Любовные романы
#11693 в Любовное фэнтези
#7124 в Попаданцы
#5943 в Попаданцы в другие миры
покушения, отбор, неунывающая героиня
18+
Отредактировано: 12.11.2019