Месяцем Позже
Каждая участница должна провести неделю наедине с наследником. Но Фаридэ в тюрьме, Карину отсеяли, Надин замужем, Розалинда, Дарина и Ассоль покинули отбор и готовятся к свадьбе. Из 13 осталось 7 . Из них четыре ночевали в покоях наследника в октябре, две в ноябре, ( в той самой гостевой комнате где до этого размещали Фариде и Карину). Так что из неизученный осталась одна я, а недель до конца отбора аж шесть. Вот такая математика. Так что я собирала вещички, чтобы сменить вахту, придумывая чем бы еще озадачить наследника, чтобы мыслей об изучении меня не оставалось.
Но чемоданы установлены по центру комнаты, на мне платье в пол, я сижу на чемоданчике, постукивая по нему ногой и перебираю в уме ничего ли я не забыла, жду носильщиков.
Но вместо слуг вошел наследник.
- Вещи упаковала? Хорошо. Только переоденься в брюки и одень теплые вещи, на улице холодно.
- Мы идем гулять? Сейчас? 6 утра! Я и так увиделась, что перебираюсь в сортировочную комнату в такую рань, но гулять в 6 утра в конце ноября?
- Просто переоденься и спускайся. Твои вещи погрузят в карету. По дороге все объясню. У нас совсем мало времени.
И вышел.
Брюки так брюки, гулять совсем не хочется, но прогулка в карете все равно лучше, чем временная спальня.
Я спустилась в холл. Мы с наследником вышли на улицу, под ногами хрустел снег, но в карете тепло. Все-таки у магии огромные преимущества.... И воздух чище, и ждать пока машина прогреется не приходится, и порталы ...
Карета заскользила по снегу, я наслаждалась хрустом снега под колесами, темнотой зимнего утра за окном и теплом магических нагревателей. Пытаясь уточнить конечный пункт, мне ответили, что это сюрприз. Карету покачивало, и я уснула, так и не узнав куда мы собственно направляемся.
Вечером мы остановились в гостинице, что я совсем недавно зарисовывала утопающей в разноцветных листьях, теперь же она живописно была присыпана снегом, но подъездные дорожки тщательно расчищены. Возможно мы едем в гости к Надин? Я конечно скучаю по подругам, но зачем держать это в секрете? Или Надин тоже не знает? До нее еще день пути, там на месте разберемся.
А вот один номер на двоих меня уже насторожил. В замке мы должны были ночевать все-таки в разных кроватях или мне предоставлялся хотя бы выбор. Но решила высказать все Ридону в номере.
- Почему у нас один номер?
- Кровати то две.
- Действительно, кровати две.... Но номер то один!
- Меня бы охрана не поняла. Вести девушку в такую даль и снять ей номер отдельно.
- Есть у меня подозрения, что им вот абсолютно все равно.
- Не возмущайся, я так устал. Давай уже спать, а? Может все-таки сдвинуть кровати?
- Не нужно ничего сдвигать, и я устала... Да, давай спать.
Следующий день мы также провели в дороге. Ридон два дня читал бумаги, связывался с министрами, а я делала зарисовки, писала девчонкам. Но и вторую ночь мы провели в гостинице.
Может из-за снега мы едем дольше? И снова номер один, а кровати две. Но в этот раз я уже не возмущалась. Просто спряталась под своим одеялом и уснула.
А вот к обеду мы выехали в порт.
Мои вещи грузили на корабль, а я с удивлением рассматривала наследника.
- Мы прокатимся вокруг империи на корабле? Хочешь показать мне достопримечательности? Но как-то погода не располагает... Не находишь? Может все-таки к Надин?
- Поднимайся на борт, тебе понравится- сказал он с улыбкой и начал подниматься по трапу. Ничего не оставалось, пришлось следовать за ним.
Каюта снова одна, а кроме нас нет пассажиров, только команда корабля.
- Долго нам плыть? Я если честно не люблю корабли, меня укачивает.
- А ты плавала?
Так... И как это девочка из закрытого поселка могла на кораблях плавать и куда собственно….
- Один раз на лодке, мне предложили порыбачить.
- Не переживай, к вечеру будем на месте. Полежи, так меньше укачивает.
#36579 в Любовные романы
#11785 в Любовное фэнтези
#7141 в Попаданцы
#5946 в Попаданцы в другие миры
покушения, отбор, неунывающая героиня
18+
Отредактировано: 12.11.2019