Зеркало наших душ: Иная жизнь

Услуга и только

*от лица Мии*

Оливия позвонила мне и сообщила о том, что все сработало. Я в какой-то мере обрадовалась. Оставалось лишь малое: развернуть эти отношения и заполучить нужную информацию.

- Тук тук? До сих пор на работе? - пришла и спросила Лара.

- Да, как видишь. Немного даже под устала.

- Это нормально. Давно не заходила к тебе в пекарню.

- Тебя же подослали ребята, да?

- Нет... Я сама пришла...

- Лара? Я не злюсь. Вам интересно узнать, как все прошло с Логаном, да?

- Твоя интуиция всегда берет верх. Да, мне жутко интересно. Как все прошло?

- Оливия сказала, что все замечательно. Он даже некоторое время пробыл в шоке.

- Значит получилось. Она молодец.

- Да, я тоже рада. Однако если она начнёт развивать эти отношения слишком быстро, все провалиться. Он же может все разгадать.

- Это да. А ещё мне его немножко жалко. Ну сама подумай. Мы играем с чувствами безобидного человека.

- Он причинил много боли Оливии. Ей самой должно нравиться издеваться над ним.

- Может ты и права...

Мы недолго поболтали с Ларой и она отправилась обратно, чтобы не смутить ожидающих ребят. Но а пока, хочу подвести небольшие итоги.

Прошло несколько недель в "тишине" и я каждый день пыталась обезопасить своих друзей от всяких малых невзгод. Самым популярным утешением стало: "Это ещё цветочки" или "Все слишком тихо, дальше будет хуже". Да, время шло необыкновенно быстро, что я даже не успевала спокойно дышать. Ребята также часто волновались, как и я. Это вошло в привычку.

Оливия и Логан поддерживают связь, и возможно, даже не дружескую. Даже сегодня она ушла к нему на встречу. Видя огорченную Лили, я хочу прекратить эту ложь, но знаю, что без Логана мы не сможем дальше бороться с Джереми.

*от лица Оливии*

- Привет, Логан. Как дела?

- Привет. Все хорошо. Не идёшь сегодня на работу?

- Это ведь тату салон, я не всегда работаю.

- Логично. Ты осталась той же Оливией, какой была до санатория.

- Это комплимент?

- Ещё какой.

- Расскажи что-нибудь о себе, о своей работе.

- Я все знаю, Оливия.

- Что именно? Про то, где работаешь?

- Нет, про ваш план. Ты ведь знаешь, что Джереми впереди вас. Он всегда впереди вас.

- Я думала, ты не хочешь меня убить.

- Я и не хочу. Я бы хотел защитить тебя. Но мои шансы слишком малы.

- Логан, ты можешь нам помочь. Войди в наш круг. Стань нашим союзником.

- Ты слышала мои ранние слова? Он всегда впереди вас!

- Мне насрать. Этот мудак будет знать своё место. Помоги нам, Логан. Нам нужно то, что ты знаешь.

- Хорошо, я помогу. Чем смогу. Но он не должен об этом знать.

- Отдай тот датчик. Он определяет твой JPS.

- Джереми просит всех сотрудников носить датчики с нашими геоданными.

- Заедь домой и положи датчик туда. Пусть он думает, что ты дома. Когда будешь ехать на работу, забери датчик и веди себя естественно.

- Хорошо придумано. Заеду к вам в шесть.

18.00

*от лица Оливии*

Наконец прошли эти четыре часа безделья и Логан подъезжает к нам в дом. Я все эти гребанные четыре часа пыталась поговорить с Лили, а она вечно находила отговорку. Я понимала, что наши отношения стали холодней, но... Я не могу рассказать правду Логану, игра ведь ещё не закончилась. Только бы она не проговорилась о нас...

*от лица Мии*

Логан подъехал без особых опозданий. После того, как Оливия рассказала мне о небольшом диалоге с ним, я словно окаменела. Если он и вправду на шаг впереди нас, то спокойной жизни можно и не желать. Хотя... Нужно научиться видеть позитив даже в таких условиях.

- Добрые день всем. Я - Логан.

- Боже! Сколько лет, сколько зим?! - закричал Дилан, и полез в объятия к своему старшему брату.

- Ого, а тут воссоединение семьи! - ухмыльнулась Лара.

- Я - Нейра. Это Итан, вон там Джордж, позади Лили, а рядом Мия.

- Приятно познакомиться. Ээ... Оливия позвала меня ради помощи. Вам нужны мои знание, не так ли?

- Да. Как знаешь, Джереми убивает всех на своём пути.

- Да, но я не понимаю зачем он хочет убить всех вас.

- Я не отдаю ему свою кровь.

- Чего? Зачем ему твоя кровь?

- Ты многого не знаешь оказывается. Мы не можем тебе рассказать, - продолжала Нейра.

- Тогда зачем я вам?

- Что он собирается делать дальше? Джереми, что он будет делать?

- Я бы не хотел огорчать, но он настроен против ВСЕХ вас. Он то хочет подорвать бомбу, то нанять снайпера. Меня он держит за правую руку.

- Вот же негодяй! Давайте тоже наймем киллера и он просто убьет его! - предложил Итан.

- Ты не знаешь сколько у него людей! Даже убив его, ничего не изменить... - сказал Логан.

- Тогда зачем ты здесь? - возразила Лили.

- Всмысле зачем? Это Оливия меня позвала.

- Ах Оливия... Ну все с вами понятно. - сказала Лили и скрылась в свою комнату, резко захлопнув за собой дверь.

Оливия сразу же опустила глаза и хотела скорей выпроводить Логана, чтобы поговорить с Лили. Это было понятно по глазам. Но а я смотрела на загоревшиеся глаза Дилана, ведь он давно не виделся со своим братом.

22.42

*от лица Лили*

- Что же ты хочешь мне объяснить? - сказала я.

- Я хотела поговорить с тобой, но ты не слушала меня. Я хотела предупредить насчёт прихода Логана, - говорила Ливи.

- Оливия, ты же знаешь, да? Я люблю тебя, но он... Он ведь психопат и наркоман. Чем же он нам поможет?

- Он работает в компании Джереми. Ты ведь была согласна на эту игру... Что изменилось?

- Мои чувства.

- Как это?

- Нам надо расстаться...

- Нет! Ни в коем случае! Ты не можешь меня бросить...



Отредактировано: 19.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять