Зеркало наших душ: Иная жизнь

Она - моя любовь

*от лица Оливии*
Господи, что я натворила? Лили, ведь, была моим спасением. Моим светом. Моими чувствами. Моей настоящей любовью. Я так её люблю! Но что на меня нашло?! Я ударила её, да ещё и с такой силой! Она никогда не простит меня, я не заслуживаю прощения... Чтоб этот Джордан в аду горел. И чтобы я ещё раз потащила её в укромный уголок. Что бы ни случилось - виновата я. Я, грубо говоря, сама притащила Лили к его рукам. Сама сожгла все мосты между нами. Я чудовище... Чудовище...
*от лица Лили*
Не знаю, что и чувствовать. Разбита ли я? Сломлена? Опозорена? Можно просто смешать все чувства в одно и приподнести ко мне? Думаю, сейчас просто невозможно решить что со мной происходит... А что с Оливией? Я потеряла человека, который сделал меня счастливой. Никогда не думала, что сердце может так болеть. Я ведь практически душу ей отдала. Я её очень сильно любила... Но теперь, это точно не любовь. Когда она ударила меня, я поняла, что этот человек настолько далёк от меня. Настолько холоден. Теперь и не понимаю, что делать дальше...
- Лили? Боже, садись в машину. Скорей! - выкрикнул Джордан и открыл дверь от переднего сидения. Размышляя у себя в голове, я и забыла как на улице холодно. И сколько прошло времени. Значит вот каково людям, которым разбивают сердце... На осколки. - Что произошло? Ты плакала?
- Я... Я рассталась с Оливией, - запинаясь, говорю я и отвожу взгляд.
- Все прошло не так, как ты предполагала, да?
- Ага... Она...
- Ударила тебя? - будто читая мои мысли, спросил он.
- Да. Щека настолько красная?
- Настолько, насколько только можно. Поедем ко мне. Тебе нужно успокоиться. И приложить льда.
- Да... Спасибо.
- Не надо... Я всегда готов помочь тебе, - со встревоженной улыбкой заявляет он, от чего я тоже хочу улыбнуться, но понимаю, что совсем не в том положении...
*от лица Эшли*
Сводная кто? Сестра? Чёрт тебя подери, Нильсон? Это же фамилия Эрика Нильсона. Они что, с моей мамой... О нет!
- Можно войти? - спрашивает незнакомая блондинка.
- Да-да. Заходи... Те...
Дакота громко стучит своими, как кажется, новыми туфлями и садится на кожаный диван, переключая свой взгляд на меня.
- Ты, наверное, в ужасе от меня?
Ох, да нет, что вы! Здесь ведь ничего странного! Всего лишь то ко мне пришла сестра, которая не знай сколько там лет во мне не нуждалась. Да и я в ней впрочем.
- Нет, я не в ужасе. Просто удивлена. Сильно удивлена.
- Не беспокойся, я тебе плохого не пожелаю. Я дочь Эрика Нильсона. Того парня из небольшой провинции.
- Да, я сразу так и поняла. Но только мама говорила, что он её лучший друг. - Вдруг это вырвалось из того нутра воспоминаний о счастливых родителях.
- Твой загадочный парень предложит мне кофе или самой пойти? - указала она на выглядывающую голову Майка из кухни.
- Майк! Принеси нам кофе, пожалуйста.
- Да, сейчас, - прокричал в ответ он. Мне так неловко. Это ведь особняк родителей Майка, а если они заявятся? И увидят её? Думать о последствиях мне нравится больше, чем думать о чем-то позитивном.
Мой "парень", по словам Дакоты, быстро донес чашечки бодрящего кофе и поставил на журнальный столик. Они очень злобно переглянулись, будто знакомы не впервые. Мне это не особо нравится, и в этом не задействована моя ревность. Только не тут.
- Я хотела бы представиться ещё раз, если вы не против, - вежливо попросила она и мы кивнули, - Дакота Сенн Нильсон. Владелица компании "Stars of Mind". Эту компанию возвысил мой отец. И сказал, что ты владелица некоторых акций. Он выделил их тебе. Значит ты являешься таким же представителем, как и я. Добро пожаловать, - выговорила она и собралась пожимать мне руку, как я быстро переметнулась с одного места на другое.
- Прости, что? Я? Я твоего отца знать не знаю.
- Ты моя сестра. Он очень любил Сиару... То есть, твою мать. Ты должна попробовать поработать, Эшли.

- Вы сейчас серьёзно? Я никуда не пойду! То что какой-то Эрик дал мне свои акции не значит, что я должна сорваться и бежать в какую-то компанию, да еще и работать там!
- Отец умер и последним пожеланием стало это.
- Что это?
- То, что он пожелал. Чтобы ты стала главой компании, как и я. Чтобы мы не забыли друг друга.
- Я соболезную, но никуда с тобой не пойду. Прости. Мне надо разобраться со всем этим.
- Хорошо, думай. Вот моя визитка, - сказала она и встала у порога, наверное, чтобы попрощаться. - И кстати, мне жаль твоего отца. Бедный остался без дома и всего прочего. Да ещё и здесь его выгнали с самого порога. Надо будет что-то с этим делать, не так ли, Майкл? Пока-пока.
Что? Отец теперь в нищете? Кто отобрал у него дом? Я ведь оплатила счета за прошлый месяц...
*от лица Мии*
Дилан включил отопление на полную, что в комнате сразу стало слишком тепло. Капельки пота так и срывались с моего лба, но ему главное, чтобы я не замерзла. Хочет обеспечить комфорт. Так и быть, не буду его упрекать, просто открою окно.
- Во сколько вы уезжаете? - громко спрашиваю я. Нейра обещала, что уедет с Джорджом через неделю, но оказалось, рейс перенесли на завтра. Её счастью не было предела, а вот меня это настораживало.
- В десять должны быть в аэропорту. Знаю, ты злишься. Но мы уже купили эти билеты, прости, - с огорчением заявляет Нейра.
- Я не злюсь, просто... Мы ведь как семья... Я привыкла видеть нас всех вместе, а тут вы уезжаете почти на месяц. - Ох уж эти гормоны. Сейчас опять расплачусь. Лара заранее передаёт мне салфетку, зная о последствиях. Я тихо благодарю и возвращаюсь к диалогу с Нейрой.
- С самого детства я хотела великолепную свадьбу с медовым месяцем. В блокноте я все организовала с четырнадцати лет. Поэтому мы быстро подготовились. Да и сейчас билеты по скидке новобрачным. Разве не выгодно? - снова обнадеживает она, но все по напрасну. Слёзы не остановить и Дилан прижимает меня к себе, чтобы хоть как-то успокоить.
- Не плачь, Мия. Вот увидишь, привезу тебе самый красивый наряд.
- Я ни во что не влезу. Видишь мой живот?
- Не такой уж и большой, подумай, каково будет на восьмом или даже на девятом месяце!
- Умеете вы быстро переносить тему, - жалобно смеюсь я и ребята начинают болтать о самом путешествии. Жаль, что я с Диланом никуда не успела выехать. Уж слишком много всего произошло.
- Твоё настроение такое обалденное, что хочу поцеловать тебя, - на ушко шепчет Дилан и резко мило улыбается. Я улыбаюсь ему в ответ и он берет куртку, чтобы подышать немного воздухом перед сном. Мы часто так делаем.
*от лица Лили*
Джордан быстро открывает дверь, чтобы я не замерзла и ведёт меня в самую теплую комнату в особняке - его спальню.
Автоматически загорается свет и я вдруг вижу красивые бежевые стены, на которых очень много фото с различных путешествий. Они такие смешные и милые, что не сдерживаю свою улыбку и сверкаю изнутри. Проходя дальше, замечаю под ногами чёрную и довольно дорогую плитку, по краям с небольшим бисером. Вид балкона выходит прямо на розовый сад и я уговариваю его завтра же прогуляться по нему. Ну а мебели в комнате не так уж и много: багровый диван, бежевая и, похожая по конструкции на этот же диван, кровать, рядом темно-коричневый шкаф с различными узорами. Ничего примечательного, но выглядит очень даже стильно. Он, наверняка, потратил кучу денег на все это, так что сразу же хвалю комнату у него на глазах. Джордан улыбается, немного прикрывая рот руками, что выдаёт его застенчивость к комплиментам. Я же готова дарить их ему вечность, ведь есть за что.



Отредактировано: 19.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять