*от лица Хол*
Он просит не отказывать. Как же я откажу, ведь он надолго забрал моё сердце к себе. Сжал в руках, словно хочет раздавить. Раздавить мою гордость. Я совсем ничего не стою, да и пусть. Бросить всю свою жизнь под влияния волн судьбы? А кто же определяет эту судьбу? Джереми? Почему тогда он не может оставить меня в покое и не дать свободы. Он прекрасно понимает, что не должен быть со мной. Прекрасно знает то, что опасен для меня. Но мы не можем отталкивать друг друга. Тогда будет ещё больней. Для нас обоих.
- Я буду твоей девушкой, Джереми Фортс. - Звучит очень уверенно с моих уст, но я просто сильно устала нервничать.
- Я попытаюсь сделать тебя счастливой, Хол. Хотя бы попытаюсь, - произнёс он и я обняла его. Этого объятия я очень долго ждала. Днями и ночами представляла его. Хотела прикоснуться к его сильному телу. Увидеть его злые глаза, которые хотели убить меня. И тем не менее, я пылаю жаром любви. Пылаю всем, чем только можно к нему. Хочу быть рядом, даже если он захочет предостеречь. Если захочет защитить от самого себя. Я не боюсь его. Это меньшее, что я когда-либо могла чувствовать к нему. Однако, понимаю это только сейчас.
Мы решили не задерживаться в моей частной больнице и поехали к нему домой. Я немного ушибла руку, когда упала, поэтому Джереми сказал, что найдёт льда, для снятия покраснения. Может я не только поэтому еду в его дом... Но пока что слишком рано думать о чем-то большем, чем просто лёд, приложенный его рукой к моей руке.
*от лица Эшли*
Я осмотрелась, подписала бумаги. Думаю, это все, что на сегодня я должна была сделать для этой компании. Теперь уже для своей компании. Пора искать ту самую квартиру, которую мне предлагают, вместе с различными кредитками. Можно ли изменить всю свою жизнь за один день? Судя по моему опыту - да. Только вот я вспомнила о Ким. О моей лучшей подруге. Мы ведь так поссорились после смерти мамы. После этого у меня не было так таковых друзей. Они лишь списывали у меня домашку. Даже парень, в которого я была влюблена - использовал меня. А это самое больное, особенно понимать это. Но да ладно, я поеду к Кимберли. Я должна извиниться. Возможно, проблема и не во мне. Но я хочу сделать шаг к примирению. Она была единственным человеком, кто любил меня. Кто поистине любил меня.
Через пять минут я достаю телефон, одновременно отвечая на звонок Лили. Она плачет и что-то говорит, задыхаясь прямо в трубку.
- Эшли, зови Майкла. П-пожалуйста, приезжайте в больницу. О-оливия...
- Что с Оливией? Лили!
- Её везут в больницу, мы сейчас в машине скорой помощи... Она не дышит и... Приезжай, прошу... - сопит она и моё сердце вздрагивает от каждого её слова. Одышка мешает мне спокойно бежать к парковке таксистов. Почему-то мне не выдали машину, но я завтра спрошу об этом. Сейчас моя голова совсем занята другим. Что же случилось с Оливией? Неужели Лили с ней что-то сделала?
Быстро отправляю краткое СМС Майклу и убираю телефон от греха по дальше. Он, конечно же, моментально читает его, но молчит. И к лучшему, что он не задаёт вопросы. Вспыльчивость не дала бы ему спокойно уйти от новой ссоры.
*от лица Лили*
- Держись, Оливия. Ты не можешь умереть, ты не можешь, понятно? Ты не бросишь меня. Я за все прошу прощения. За все. Никогда тебя больше не брошу. Всегда буду рядом. Не уходи, прошу... Нет... - кричу я почти на всю больницу, перебегая посетителей для поддержания близости между койкой Оливии, которую везут в операционную. Так боюсь. Лишь бы не случилось того, чего я так не хочу. Слёзы не успевают высыхать на моём лице, как появляется новая партия соленых капель. Вся семья в сборе: Мия лежит в соседней палате вместе с Диланом. Эшли стоит возле Майка и пытается не плакать, держа в руках капучино. Майкл кажется даже рад быть здесь и рядом с Эш. Не знаю что между ними произошло. Лара и Итан все также вместе. Прижались к друг другу и не отпускают руки. Рада за них. Но мне очень плохо. Надо написать Джордану, чтобы он...
- Лили?! С тобой все в порядке? Боже, я так волновался... - забегает он и обнимает меня, от чего мне становится так тепло и спокойно на душе. Он как мой личный антидепрессант - выручает и вытаскивает из горя. Правда, не сейчас...
Мы сидели в полной тишине где-то два часа и вот выходит доктор с новостями об Оливии.
- Мы попытаемся вернуть её к жизни. Но пока, мисс Бредбери полежит в реанимационной палате. Там будут приняты последние меры... - заявила она и ушла в ординаторскую.
- Она очнется? Скажите, она очнется? - кричала я, но безрезультатно. В ответ было лишь молчание, которое наконец добило меня. В эту палату меня ещё долго не пускали, чему я была очень зла.
*от лица Джереми*
Она и вправду сейчас едет со мной. Мы в одной машине и я так хочу взять её за руку. Но вдруг она отвернется от меня? Тогда я совершу не только самоубийство, но и похуже. Это получится у меня намного лучше, чем цветочки и подарки, купленные в ближайшей лавке.
- Тебя все устраивает? - неловко спрашиваю я, чтобы скорее ответить на свои глупые вопросы. Она лишь беспечно оборачивается и внушает мне спокойствие своим взглядом.
- Да-да. Мне все нравится. Но мы ведь ещё даже не у тебя дома, зачем ты так суетишься?
- Э... Нет, я просто спросил.
- Я вижу по твоим глазам, что тебя что-то тревожит. И если это я, то можешь не беспокоиться. Я не убегу, не улечу и даже в крайнем случае - не повешусь. Будь в этом уверен.
- Ха-ха, тогда я спокоен.
Что эта женщина делает со мной? Я стал улыбаться и смеяться... Давно забытые счастливые эмоции... Я нередко по ним скучал. Но ещё больше скучал по любви. Я не испытывал её так долго... Господи, как долго...
*от лица Лары*
- Как думаешь, она долго пробудет у её койки? - спрашиваю я у Итана.
- Пока не захочет спать или не захочет поступить точно также.
- Боже... Зачем ей нужно было делать это с собой?
- Потому что она была раздавлена, - присоединилась Мия, выйдя из палаты в больничном халате, так как после УЗИ её вещи были испачканы специальным гелем. - Я тогда упала не из-за увиденного и не из-за злости. Я упала от сильной боли и только. Я видела насколько Оливия была подавлена уходом Лили и даже не думала долго обижаться. Ты что-то сказал ей, Дилан, так?
- Лишь предупредил, но я не думал, что она будет зациклена на этом.
- Мне кажется, это не из-за тебя. Они же часто резались с Логаном. Видимо, это было её "снятием стресса". Типо передозировки наркотиками, - сказал Итан.
- Чего ты только не ответишь, Итан. Мой токсикоз ухудшится из-за тебя.
- Ладно, прости.
#126915 в Любовные романы
#41937 в Современный любовный роман
#11274 в Детективы
#1564 в Женский детектив
драма, смерть второстепенны..., подростки
18+
Отредактировано: 19.07.2019