Зеркало наших душ: Остаться собой

Что ты хочешь сказать?

10.23

*от лица Пейдж*

- Доброе утро, - желает Райан и ставит поднос на специальный столик возле дивана, - Я думаю, ты бы сейчас не хотела видеть мою маму за завтраком, поэтому принес его тебе сюда. - Боже, он такой заботливый. Я сейчас и вправду не в том виде и не в том настроении, чтобы спускаться к ней. Наверное, я поступаю крайне неуважительно, но мне придется. Тем более, Райан не против. 

- Да, спасибо.

- И вот одежда от Луизы. 

- От Луизы? - переспрашиваю я, вспоминая кто же это мог быть.

- От горничной. Она купила её час назад. 

- А... Оу... Спасибо ей. И тебе. 

- Не за чем, - ответил он так холодно, что даже не посмотрел мне в глаза, - И кстати, тебе много раз звонил "Любимый Паренёк". - А вот и корень всей проблемы. Он что, ревнует? Я просто не могу удержать смех. 

- Это Фиби. - Я всё также продолжаю громко хохотать. 

- У тебя плохо получается врать. Фиби не может быть парнем, - злобно отвечает Райан.

- Да мы просто поспорили на вечеринке и мне пришлось 24 часа называть её своим парнем. - Он всё ещё в странном положении.

- Мне всё равно. Одевайся и я подвезу тебя до дома, - сказал Райан и захлопнул дверь. Он и вправду обиделся? Ах, Фиби. Я знала, что хорошим это не кончится. Теперь он будет гнать. Когда Райан злится и ведет машину, у него происходит что-то вроде срыва и он начинает с большой силой давить на газ. Надеюсь, я не попаду в аварию из-за этого ревнивого незнакомца. 

*от лица Эшли*

            К утру мы всё же заявили об этом в полицию и тела увезли на машине. Однако фоторобот составлять не стали. Пока. Просто мне очень нужно было поговорить с Диланом. Он знал о Джереми намного больше, чем мы и мог представить всю суть ситуации во всех красках.

- Нам очень нужна твоя помощь, Дилан. Моих родителей застрелили. В голову. А меня оставили в живых. Такое вообще возможно? - возмущаясь, спрашивал Майкл. Мы сидели в доме Дилана, а он был очень напряжен. Постоянно проверял телефон, будто кого-то потерял. 

- Я не знаю возможно ли это, но компания Джереми давно стёрта с лица земли, - торопливо отвечает он и снова проверяет телефон, - Да где же она...

- Что-то случилось? - спрашиваю я.

- Пейдж. Она не вернулась домой с вечеринки. 

- Так, успокойся. Все будет нормально, - успокаиваю я и слышу, как открывается входная дверь. Пейдж. 

- Что вы все здесь делаете? - с порога спрашивает она, поправляя волосы, которые уложены не так уж и хорошо. Одета она в самую стильную одежду, которую я только видела у Пейдж. Она всегда любила одеваться "по-своему". Широкие и неприталенные кофты, более десятка джинс и много разной спортивной обуви. Это то, что она любила надевать, катаясь на велосипеде. 

- Где ты была? А? Где пропадала? Почему я звоню Фиби и она говорит, что не видела тебя с конца вечеринки? Не хочешь ведь ты мне сказать, что...

- Папа! Как ты можешь подумать такое обо мне? Со мной произошел несчастный случай. 

- Какой?

- Тебе необязательно знать.

- Мне как раз таки и обязательно всё это знать. Я твой отец, черт возьми! - кричит он на весь дом.

- У меня есть право не рассказывать тебе. Я пришла и я жива. Можешь угомонится? - говорит она и шагает по лестнице к себе в комнату.

- Знай Пейдж! Теперь ты под домашним арестом! 

- Что?! - Пейдж только поднялась в комнату и сразу же спустилась с разъерённым взглядом, - Ты не можешь запретить мне выходить на улицу!

- Ещё как могу! Научись во время приходить домой или хотя бы сообщать о своём местоположении!

- Мобильный был выключен и это во-первых. Во-вторых, я осталась ночевать у Джо, потому что она предложила и я согласилась, - говорит она, но это все же не успокаивает её отца.

- Иди к себе в комнату. Теперь будешь ездить в школу на нормальном школьном автобусе и обратно. Я буду звонить каждый пять минут, если ты во время не вернёшься домой. - Зачем только Дилан всё это опять проговорил. Пейдж уже надеялась, что он отменит этот выбор, но не тут то было. Видимо, Дилан не особо поверил её истории. Бедная девочка. Она в слезах убежала в комнату. Ну, а мы продолжили думать о родителях Майкла и то, что могло сохранить компанию Фортса.

*от лица Пейдж*

                  Как он может так со мной поступать? Если бы я только не стыдилась того, что должна ему рассказать, то непременно сделала бы это. Но как он не понимает? Домашний арест от моего отца это целый ад. Он будет следить за мной постоянно. Я сразу же написала об этом Райану и о том, что он может не приезжать за мной. Что же он сделал? Разозлился и перестал отвечать на смс. Ещё и он... Все сегодня решили испортить мне настроение? Ну и черт с вами. Я устрою забастовку. Закрою дверь, возьму ноутбук и до завтрашнего утра буду смотреть сериалы, как маленький ребенок, ненавидящий запреты родителей. Если бы только мама была здесь... Я б рассказала ей все и она бы поговорила с отцом. Но наши с ним отношения итак на грани. Зачем он всё портит?

*от лица Лили*

             Я покормила Шона и уложила в кроватку, которую по словам Джордана нам подарил Дилан. Я очень счастлива, что есть такой друг, который в любой момент поможет нам. Раньше это могли быть другие заботы, но в наше время это деньги. Без денег никак. Не имея в кармане хотя бы двух сотен долларов вы не проживете. Можно жить на улице, как бомж, но с маленьким ребенком это невозможно. Я в день трачу по несколько подгузников, а что уж тут скажешь о бездомном проживании. 

- Джордан? Когда пойдем к Оливеру? - спрашиваю я и протираю стол. Мы решили пожить с Нейрой и Джорджом. Вот только они оба сегодня на работе. Открыли свой бизнес, а точнее продолжили бизнес Мии. Её пекарню. Теперь туда ходят почти все жители Бейонна.



Отредактировано: 29.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять