К утру я разболелась. Из носа текли сопли, а кашель был такой сильный, что я разбудила папу. Он сказал, что идти в школу в таком состоянии совсем не к чему, но я отрицала, дабы поговорить с Фиби. Она прислала тысячу сообщений, а я даже не отвечала, потому что должна поговорить лицом к лицу. Каким бы болезненным моё лицо не казалось.
Отец сказал, что я должна ехать на автобусе, поэтому в этот раз я его послушалась. Да и Райан не заявился сегодня и не осветил день своими шуточками. Может то, что отец так на него смотрел показалось ему неловким? Да уж, это и впрямь было очень неловко. Ну, папе наплевать на эти "особенности", поэтому на эту тему он даже не заводил со мной разговор. Просто ходил и размышлял у себя в голове, даже после того, как я крикнула ему "пока".
...
Автобус как всегда был переполнен молодежью. Неподалеку я заметила Фиби и сразу же прильнула к ней, чтобы не задерживать проход другим детям с моего района. Она сидела и поправляла ресницы, которые подкрасила ну очень сильно.
- Доброго утра, чертовка, - пожелала она и чмокнула меня в щеку.
- И тебе того же, - сказала я и уселась возле неё.
- Как там любовные обнимашки с Райаном? - Что? Простите, какие ещё обнимашки? О чём она?
- Не понимаю о чём ты, - холодно заявила я.
- Так ты на его руках выходила из моего дома. Как романтично... Вы захотели поехать к нему и...
- Хотя бы сейчас не неси чушь, Фиби. И хотя бы ты.
- Почему чушь? Я тебя понимаю...
- Нет, ты не понимаешь! - воскликнула я и осмотрела автобус: все до единого глядели на нас. Потом я все же успокоилась и все отвернулись, - Меня чуть... Меня чуть не изнасиловали...
- Что?! Господи! На моей вечеринке?
- Э... Да.
- Кто? Кто посмел, Пейдж?
- Ч-чарли...
- Чарли? Чтоб тебя, Тиана... Так и знала, что она его не просто так привела. Я их абсолютно не ждала на вечеринке.
- Ты думаешь, это все спланировано?
- Нет... Нет... Она любит Чарли. Точнее, я так считаю. Но я видела его разбитое лицо возле самодельной скамейки. Какие-то парни вывели его и вечеринка закончилась. Остались только мы с Уильямом. Вдвоём.
- Боже... Не хочешь ли ты мне сказать...
- Ага.
- Так... Я не хочу знать подробностей. - Мы дружно посмеялись и к окончанию поездки она дала мне свою помаду, чтобы "привлечь внимание какого-нибудь самца". Это было смешнее всего. Она считает, что мне поскорей нужно найти парня. Только вот нет идеальных. Да и мне не хочется сейчас ничего. Мне нужно разобраться со своими способностями и... С тем, о чем говорил отец. Или же с Райаном, потому что он не отвечает на смс и не берет трубку. Столько всего навалилось. Ещё бы мне хотелось поскорее пробудить Оливера. Только вот такой способности у меня нету. А жаль...
*от лица Эшли*
Да уж... Убийц мы так и не нашли. Фотороботы были сделаны в полицейском участке, только вот всё тщетно. Они будто скрылись и не оставили ни одного следа. Некоторые даже думают, что это сам Майкл их убил. Они издеваются? Как Майкл может убить своих родителей и сам себя побить? Он не больной на голову, так что это просто невозможно. Я успокаивала его, как могла. Вчера я даже поздно домой пришла, потому что он боялся меня отпускать. Гарри скоро задумается над той ложью, которую я внедряю в его голову. Точно скоро поймет. Он ведь не ребенок.
13.23
*от лица Пейдж*
Прошло несколько уроков, а Райан так и не появился. О чем только думает этот парень? Что помешало ему сегодня появится? И Тианы нету... А вдруг они вместе? А вдруг они сейчас лежат на той кровати, где я спала и обжимаются? Так. Пейдж. Успокойся, не то ручку от злости сломаешь. Я не должна ревновать. Я ведь не люблю Райана. Нет. Спокойствие и только. Настроимся на нужный лад...
- Мисс Лэйк, куда вы? - закричал учитель биологии, а я скрылась. Мне очень нужно к нему домой.
...
На такси я очень быстро добралась до его дома. Ещё с той ночи помню адрес. Глупая дурочка. Я думала, что ничего не изменится с тех пор. Но стоило моему отцу поговорить с ним - вот, Райан уже пропал. Не знаю, почему я так сильно переживаю. Он слишком часто сравнивал меня с Тианой, вот и моё внимание заострилось на ней.
- Стоп? Что это за девушка? - прошептала я и спряталась за кустиком, заплатив несколько долларов таксисту. Благо у Райана дома были панорамные окна, через которые я видела все, что происходит в его комнате. Он обнял какую-то девушку и проводил её до машины. Надеюсь, меня сейчас не видно. О, кажется я что-то слышу. Да уж, она просто поблагодарила его. Интересно, за что?
О нет... Он поцеловал её в щеку при объятии. Они точно встречаются. Сначала его комната, потом этот "лёгкий" поцелуй... Лучше уехать, пока я не натворила дел.
...
Такой подлый. Сначала помогает мне, целует меня, а потом вот такое. Что он пытается доказать? Мне или кому-то ещё? Господи, так я ещё не нервничала. Что, если он больше не хочет меня видеть? Я в чем-то провинилась?
*от лица Чарли*
- Ты знаешь, что она позвала на подмогу своего Харриса? - злобно ответил я ассистенту.
- Босс, может стоит переговорить с ним? Почему он так набрасывается на вас, он же ваш брат.
- Брат? Я рад, что у меня приемный отец появился шестнадцать лет назад. Фортс оставил мне лишь грубую репутацию. А мамаша Райана просто впутала ему свою фамилию.
- Но тогда зачем вы продолжаете дело своего биологического отца?
- Потому что эта Пейдж создаёт много проблем. Я чуть глаза из-за неё не решился. Если этот Райан не сойдёт с пути, то мне придется самому его оттуда выкинуть.
#126338 в Любовные романы
#41757 в Современный любовный роман
#29485 в Фантастика
#4014 в Научная фантастика
смерть второстепенно..., мелодрама, детектив
18+
Отредактировано: 29.03.2020