Управлять временем, к сожалению, я не умела, поэтому выходные все же наступили, не смотря на мое нежелание. Чувство тревоги и приближающегося коллапса куда-то делось вчера вечером. Мы ужинали с теперь уже моими замами, все было хорошо, люди смеялись, шутили. И в какой-то момент я поняла, что тоже смеюсь над уморительными шутками Дена. Отряды недавно вернулись с вылазок во славу Грязного короля, а так как Грегуар Второй решил лично возглавить поход, поводов для смеха было предостаточно. Да, при закрытых дверях мы не сильно боялись обсуждать сюзерена, особенно его запущенную физическую форму. Конечно, он был одним из сильнейших магов и кубики на прессе ему были не так уж нужны, но от магзарядов частенько приходится уворачиваться, если хочешь выжить. По Нижнему даже ходили комиксы про тучного мага, удивительно похожего на правителя. Основное содержание листовок сводилось именно к потрясающим телодвижениям героя.
После хорошего вечера наступило не менее приятное утро. И ближе к завтраку я вообще решила, что все будет хорошо. И так оно и было. Сначала. Я попрощалась с Крисом, Розой и Риком и покинула дом через кладовку. Стала замечать последнее время, что пальцы колет совсем чуть-чуть. В очередной раз подумала, что тесты все же надо пройти. Вопрос - к кому с этим обратиться.
В Астронуме было солнечно и тепло, не смотря на начало осени, как обычно влажно и шумно. Жители гуляли, наслаждаясь свободным днем. Из точки выхода было прекрасно видно главную площадь в виде звезды же и башню Совета в самом центре. Здесь было удивительно красиво. Всегда это место притягивало меня. Мне кажется, любой - даже самый обездоленный человек, мог почувствовать здесь надежду на лучшее. Узорчатая плитка, газоны и клумбы, парк и фонтаны – все было красиво, мирно, спокойно.
Зашла в известную кондитерскую, обещала Рику принести что-нибудь вкусное, чего внизу не достать. И себе взяла пирожное и кофе. Скамейка рядом с фонтаном показалась чрезвычайно подходящей для утреннего лакомства. Здесь у меня была назначена встреча с человеком из агентства, который отвезет меня в дом. В дом Кайла, который он оставил мне. Я уже знала, что у риэлтора есть записка для меня. Она не была запечатана, поэтому и содержимое было известно. Кайл писал, что знает, что я всегда хотела жить в Астронуме и он надеется, что дом мне подойдет и понравится. Чувство кукольного спектакля усиливалось с каждым актом. Я буду долго смеяться, если дом окажется белым колониальным особняком. Такие наверху считались семейным жильем и покупались перед свадьбами.
Вскоре ко мне подошла женщина в деловом костюме.
- Анаис?
- Да, добрый день.
- Меня зовут Роузи. Я покажу вам дом. Сразу все подпишем. Это не займет много времени.
Мы сели в ее чудесную оранжевую машинку и поехали на север. Впрочем, ехали мы минут десять, не больше. Элитные спальные кварталы в центре. Интересно, долго я еще буду удивляться тому, на сколько же Кайл богат? Мы остановились у белого колониального особняка. Я вышла из автомобиля и действительно расхохоталась. До слез. Дом был именно такой, каким я его представила. Белый кованый забор с замысловатой калиткой, зеленые ровные газоны, по краям участка деревья и кустарники. На возвышении компактный, но роскошный трехэтажный дом. От крыльца и по периметру цветники.
- Анаис, вы в порядке? – риэлтор с опасением смотрела на меня. Видимо не часто ей приходилось видеть смеющихся людей при передаче наследства.
- Да, все, хорошо. Извините, - я вытерла слезы, они были уже не от смеха.
Мечтала ли я когда-то жить с Кайлом в таком доме? Да, тысячу раз да! Перед окончанием своей учебы у него я практически грезила чем-то подобным. Как же это было давно! Время куда-то бежит, меняются люди и обстоятельства, а мечты остаются.
Мы вошли в дом. Внутри он был также хорош, как и снаружи. Роузи перечисляла достоинства жилища, а я в каждой мелочи видела учителя. Диваны в гостиной, огромный холодильник на кухне, постельное сиреневого цвета – все как он любит. Как любил. Если я и правда решу переехать сюда, то не почувствую резких изменений. Это был его дом, почти такой же как и в Нижнем.
Потом мы подписали бумаги, я получила все на руки. Записку в том числе. Я перечитывала ее, гладила бумагу. Заварила чай. Осмотрела сад. Нужно было найти главное в любом доме – портал, возможно, он не настроен, тогда придется повозиться. Настройка переходов была довольно сложным делом, и еще несколько месяцев назад я была бы сильно напугана подобной необходимостью. Но сейчас была спокойна и уверена, что попаду домой именно так.
Вскоре переход был найден. Выяснение и корректировка настроек заняли минут сорок. Потом я попила чай, попрощалась с розами. Захватив пакет из кондитерской, направилась через холл к кладовой (да, Кайл любит постоянство во всем). Остановилась напротив входной двери еще раз полюбоваться на шикарную лестницу на второй этаж. И тут случилось оно – непредвиденное и неожиданное. Внутри как будто что-то оборвалось – дверь громко ударилась о стену, резко распахнувшись. Где-то наверху разбилось стекло. Магическая сирена завыла. Спустя полминуты вокруг меня образовалось кольцо из бойцов в форме личной гвардии Наследника.
Хоть в меня и не было направлено оружие, я на всякий случай подняла руки с пакетом. Невысоко, просто чтобы обозначить отсутствие дурных намерений.
- О, вкусненькое! – один из бойцов подошел ко мне, взял пакет, - Расслабься, Анаис. Мы в качестве охраны. От чая не откажемся.
#83431 в Фэнтези
#11778 в Городское фэнтези
#128543 в Любовные романы
#40407 в Любовное фэнтези
ведьма, любовная линия и дет..., магический город
16+
Отредактировано: 22.11.2020