Жениться за 30 дней, или Замуж по-быстрому

Первая часть

Пролог

- Итак, Клод. У нас осталось еще 30 дней, - оптимистично заметил Райан, перебирая струны гитары.

- Вы хотели сказать, всего 30 дней, сэр, - поправил высокий статный мужчина в годах.

- Твой вечный пессимизм раздражает. Как там Сандра и Белль?

- Сандра отказалась ехать в турне, графики не совпадают, а Белль явно не наш случай.

- Это почему? Она подходит. К тому же, без ума от меня.

- Сегодня она вам изменила.

- Изменила? – удивленно фыркнул блондин. – И кто он?

- Ванесса. Одна из ваших манекенщиц, сэр.

- Мане… - мужчина запнулся и от удивления даже не смог закончить фразу. - Что за мир? Что за нравы?! Я в ужасе. Но не теряю надежды. У нас все получится!

- Я бы на это не рассчитывал. За одиннадцать месяцев вы не смогли найти ту самую, почему думаете, что получится за один?

- Чувствую, - вновь ударив по струнам, заверил он. – На этот раз, Клод, я чувствую, что все получится. К тому же, я великолепно разбираюсь в девушках. Мы прокатимся по свету и найдем всех, устойчивых к магии певца. Одна из них рано или поздно упадет к моим ногам.

- Прошел почти год, но ни одна из ваших пассий не согласилась на замужество.

- Они просто не верили в свое счастье.

- Если позволите, вы делаете все неправильно, сэр.

- Да что ты? И как много в твоей жизни было женщин?

- Одна, - с гордостью отчеканил мужчина и получил насмешку в ответ.

- Одна. И кто эта несчастная? – блондин, развалившись на кожаном диване, даже от игры оторвался.

- Моя жена, - пауза, во время которой Райан скривился, а Клод с легкой грустью улыбнулся, окунувшись в воспоминания. - А как много жен было у вас, сэр?

- Дерзишь?

- Скорее, намекаю.

- Хорошо. Давай так. Тридцать дней и две попытки… Если за первые две недели я не справлюсь, то за дело возьмешься ты.

- Как вам будет угодно, сэр, - Клод покорно склонил голову, заложив руки за спину.

- Вот и договорились, - радостно подмигнул блондин и переключился на игру. За время разговора у него родилась мелодия, слова к которой приходили сами собой. Очередная песня, что покорит сердца девушек, станет платиновым хитом и неизменно принесет ему очередные пару миллионов.

* * *

- Из всего этого можно сделать вывод, что мэр нашей любимой Дирлии не только жулик и вор, но и латентный педофил. Стоит проверить и причастность заместителя мэра к выявленным фактам, но это уже дело правоохранительных органов, - главный редактор газеты «Время для новостей» отложила очки и, скрестив руки в замок, уставилась на меня. – Лира, дорогая. Скажи мне, чем это пахнет?

- Скандалом и очень, очень высокими рейтингами! – мои глаза сияли как два натранганских золотых, хоть они и вышли из оборота.

- Это пахнет многомиллионными исками! – грубо отчеканила женщина. – Клевета, вмешательство в частную жизнь…

- Клевета? Вы видели фотографии? А выписки со счетов? Я достала все факты, сложила их воедино…

- Ли-ра! – пропела дородная невысокая дама с мужской стрижкой. – Откуда вся эта информация?

- У меня очень надежные источники.

- Настолько надежные, что ты готова рискнуть карьерой?

Улыбка сползла с моего лица. Я устроилась во «Время для новостей», поскольку это единственная газета, свободная от цензуры. Линдси не стеснялась брать скользкие, сложные и опасные темы в печать, рассказывать о фактах, о которых молчали другие издательства, но сейчас что-то явно произошло, потому я спросила напрямую:

- Линдси, я не понимаю. Раньше нас поощряли на подобные темы.

- Семь исков за два месяца, - она откинулась на спинку кожаного кресла и посмотрела за окно, скрестив руки в замок. Солнце уже садилось и разливало по округе рыжую медь, от чего загорелое лицо женщины казалось почти красным. – По пяти из них мы уже выплатили четыре миллиона  натранганских.

- Но вы же понимаете, судье дали взятку. Кстати, следующая моя статья как раз об этом…

- Достаточно, - она ударила ладошкой по столу и внимательно на меня посмотрела. – Все, Лира, хватит. Мы и так на грани разорения и мэр недвусмысленно намекнул, что в том случае, если некая молодая особа вновь появится на пороге ратуши с диктофоном и блокнотиком, наши дни на поприще издательского дела сочтены.

- Да как он смеет? – гневно вскочила я и оперлась о стол. – Я вела это расследование три месяца! Предлагаете взять и выкинуть все материалы? Он же преступник и должен сидеть в тюрьме!

- Вот и передай все, что нашла, в полицию.

- Вы шутите? Линдси, вы, правда сказали то, что сказали? Полиция сплошь коррумпирована, никто не рискнет тягаться с мэром!

- А вот тебе глупости хватает. Сядь. У меня есть для тебя задание. Если справишься и сможешь перепрофилироваться – останешься. Если нет – прости. Ты слишком дорого нам обходишься.

- Вот как? – я поджала губы и скрестила руки на груди. Не думала, что через три года успешной работы и баснословных рейтингов каждой публикации услышу подобные слова. – И что это за задание?

- Райан Макнамара.

- Линдси, - обомлела я. – Не издевайтесь надо мной!



Отредактировано: 17.09.2018