Живая Академия

МЕСЯЦ ПЕРВЫЙ. БЕЗ НЕГО. Часть 1

ВИТАМИНА МЯТНАЯ.

ЖИВАЯ АКАДЕМИЯ.

 

 

Среди крестов и обрушившихся могил есть старинный монастырь, некогда принадлежавший магам-некромантам. Вокруг многовекового строения, до самого горизонта, раскинулось кладбище погибшей надежды. В лучах Дамы Луны темнеют башни они скрывают в себе невольников. Но не стены держат их в заточении, а их сущность. Все живущие в древних стенах мертвецы. Этот монастырь тюрьма для добровольного заточения. Тела их свободны даже в застенке, а души держит в своих руках сама смерть. У каждого из них свое прошлое, но у всех у них одно будущее и одна единственная надежда найти свою единственную любовь.

Имя этой темницы Мертвая Академия. Место где обучаются жизни. Дом для сотен некромантов-мертвецов.

 

 

НОВОЛУНИЕ.

 

Я звала, но в этот раз никто не пришел. Я старалась уснуть, но вскоре поняла: без Демона сон не приходит. Без него тоскливо, холодно, одиноко. Он нужен, как воздух, как пища, как жизнь. Оставаться в ледяном гробу, в пустой и гулкой башне с покосившейся, протекающей крышей, выше моих сил. Закутавшись в одеяло, в ночной рубашке и босиком я вышла из башни на поиски.

Коридоры академии безлюдны. Адепты завалились спать пораньше. Время от времени остановившись я закрывала глаза и прислушивалась, слушая далекий зов. Он вел меня. Но звук был не такой, как колыбельная напеваемая вампиром, а резкий, отрывистый похожий на крик. Будто кто-то воет в ночи от боли, от тоски, пожираемый изнутри отчаянием и безнадегой.

Лестница вела вниз в подземелья. Старый монастырь хранил в себе заброшенные кельи первых магов-некромантов, поселившихся в этом месте. Бесчисленные темные коридоры, извилистые катакомбы, глухие каменные мешки и где-то там в темноте крик, зов, что тянет меня, призывает и влечет. Хотелось бежать, найти, и обнять. Прижать к себе, согреть. Успокоить, дать надежду, сказать, что не все еще потеряно, мы вместе, я рядом. Крик стих, воцарилась тишина, только звук дыхания во тьме и глухой шелест капающей воды.

Внизу подвал, темный и мрачный. Сырые ступени холодят босые ноги. Осторожно спускаясь, я зажгла крошечный огонек пламени, все на что способна. В ответ на желание света, на стенах начали сами собой вспыхивать факелы. Мне ничего не оставалось, кроме, как идти вперед. Провожаемая вспышками света я вступила в настоящий лабиринт ходов и комнат. Меня вел зов.

В конце очередного коридора тупик. Дальше хода нет. Его преграждает нагромождение, вделанное в стену. Решетка, рваная с кривыми погнутыми прутьями, неровно, криво сваренная из кусков. Из толстых железок вовнутрь торчат острые кованные шипы. Я подошла к странному сооружению, провела пальцем по опаленному металлу. Кожа испачкалась копотью и гарью. Под снятым слоем пепла оказался заговоренный метал из магической руды с микроскопическими сверкающими кристалликами. Такую неприступную дверь не взломать, ни выдавить магией, ни повредить чарами.

Я всмотрелась внутрь. За решеткой непроглядная тьма, мрак и гулкая бездна.

Свет догнал меня. За спиной вспыхнули факелы еще пара совсем рядом и еще у самой преграждающий вход решетки. В помещении, которое я тщетно пыталась разглядеть послышался скрип, лязганье металла и плеск воды. Глухо загудело, потом по подземелью пронесся свист нагнетаемого воздуха, и яркая вспышка озарила помещение. В канавах, грубо выдолбленных в полу горел призрачный огонь.

Линии и разломы складывались в очертания. Прослеживая их глазами я, считывая знаки. Это была печать, огромная, она сдерживала, усыпляла, замораживала и обездвиживала умертвие, одновременно поглощая его силу и питаясь ей. Я различила с десяток редких сдерживающих заклинаний для нежити. На дне подвала таилась пентаграмма-монстр, убийца нежити.

Я вздрогнула. Все это походило на хищного паука, притаившегося во мраке, в паутине, ожидающего свою жертву. Заклинания работали, слышался гул, который усиливался. Я задалась вопросом кто добровольно шагнет в подобный капкан и зачем? Наверно эта магическая тюрьма используется для опальных некромантов и особенно кошмарной нежити. Но голос Демона привел меня сюда, я не могла ошибаться, это был его вампирский зов, его я не спутаю не с чем. Может у адептов здесь ночная курсовая работа?

Мой взгляд скользнул дальше и задержался на алтаре посередине пентаграммы-ловушки. Взгляд остановился, тело окаменело. Глаза больше не видели пылающих чародейских знаков, я не могла отвести их от черного камня.

Пара. Отчетливо видна с моего места у преграждающей дорогу решетки. Сплетенные тела. Его рука на ее бедре. Их тела покрыты капельками пота, сверкающими в свете пылающих факелов. Они, как янтарная пыль покрывают прижатые друг к другу фигуры. Тени колышутся на бледной алебастровой груди ундины, которая ритмично вздымается, как будто девушка только что бежала.

Знакомые очертания второй фигуры, бледная кажа, копна черных спутанных волос и спина со шрамом в форме звезды. Мышцы пошевелились, дернулись, вампир понялся, вздохнул. Откинул с лица волосы.

Издав тонкий призывный вздох, ундина поднялась и положила голову на плечо Демона, не давая ему подняться. Глаза русалки смотрели прямо на меня, зрачок в зрачок. Прижимаясь щекой к бледному плечу, она медленно улыбнулась, рука ее накручивала на палец прядь черных, как смоль волос.

Первая мысль, которая пришла мне в голову была: «я сама их мыла, а она трогает своими грязными руками». Вторая: «я не хочу смотреть. Не буду!»

Я развернулась и пошла обратно, потом побежала, не выдержав звука голосов. Его голоса, того что говорил со мной в ночи, в склепе. Вампир что-то спрашивал у утопленницы. А потом крик, мое имя:



Отредактировано: 02.06.2019