8 лет назад.
Все началось летним беззаботным утром. Мама вошла в мою комнату, чтобы разбудить.
-Пора вставать, скоро надо выезжать,- сказала она.
-Куда? Я не хочу уезжать,- жалобно произнесла я.
-Того требуют обстоятельства, Эми. За завтраком все узнаешь. И не начинай ныть, мы все делаем для твоего же блага,- с любовью в голосе, сказала мама. С этими словами она вышла из моей комнаты.
За завтраком я узнала, что мы сегодня в обед отправляется в Канаду, а именно в город, под названием Квебек. Неизвестно насколько, но у меня было предчувствие, что надолго.
У нас, в Москве, был большой и красивый дом. На стенах висели картины мамы. Аманда Смит была очень талантливой художницей, а также добрым и отзывчивым человеком. А папа - Томас Смит - был бизнесменом и очень строгим на вид, но в душе он был хорошим человеком.
Вся наша семья родом из Канады. Сюда мы переехали из-за работы папы и, видимо, из-за нее мы опять уезжаем.
В школе у меня всегда спрашивали, почему у меня такое имя. Некоторые дети считали это странным, но я же наоборот гордилась им. Смит. Я всегда произносила свою фамилию таким тоном, будто пою гимн.
Я поднялась к себе в комнату. Обставленная в голубых тонах, она напоминала мне сказку. Повсюду валялись игрушки и школьные принадлежности. Посередине комнаты стояла мягкая, односпальная кровать. У стены стоял шкаф-купе и стол.
Я собрала нужные мне вещи в чемоданчик и в последний раз посмотрела на свою комнату, тогда я ещё не знала, что больше никогда её не увижу. Я так привыкла к этому дома, что мне очень не хотелось с ним расставаться. Ведь здесь проходили мои самые счастливые годы в жизни. Хотелось обнять и поцеловать каждый уголок своей комнаты.
Спустившись, я увидела родителей, которые ждали меня.
- Ничего не забыла? Мы не сможем вернуться за твоими вещами.- сказал папа.
- Я все взяла, - твёрдо сказала я. Для своих лет я была слишком серьёзной и редко капризничала.
Мы загрузили багаж, сели в машину и поехали в аэропорт.
Перед глазами мелькали многоэтажные здания и дома.
"Я буду скучать по этому городу", - подумала я.
#5195 в Разное
#181 в Боевик
#2878 в Детективы
#312 в Криминальный детектив
перестрелка, юмор, переходный возраст
16+
Отредактировано: 03.07.2017