Ровно в десять часов меня разбудил четвероногий друг.
- Ну ты и настоящий дьявол! - сказала я, удобнее устраиваясь.
- Гав! - с меня стянули одеялко !!! и вложили вчерашнее письмо.
- Зачем оно мне? - спросила я собачку, вздохнув.
В ответ он мордочкой показал в письме на время.
- 07.06.20 ... 8 - на этом моменте я вздохнула - в 12:00 ...
Дьявол вырвал письмо из моих рук и подсунул телефон ко мне.
Экран показывал 10 часов 26 минут.
- И что? - спросила я, вздохнув снова.
- Гав! - пес явно был чем-то недоволен.
- Стоп !!! - закричала я - А какое сегодня число?
Телефон показывал 7 июня.
- Почему ты меня так поздно разбудил? - обратилась я к щенку, одеваясь на ходу.
Из дома мы вышли в 11 часу 13 минут.
- Куда идем? - спросила я щенка.
Дьявол направился в парк, ну а я следом. Потом мы пошли в сторону реки, но на половине дороги мы свернули в село, которое переросло в город, и вышли в безлюдную часть города (здесь действительно не хватает перекати поле), где это исчадие ада остановилось ... угадайте где?
Правильно! Перед канализационным люком.
- Ээээ ... канализация? - спрашиваю.
- Гав! - и кивок головой.
Мама я схожу с ума!
А люк тяжелый выдался!
Мы слезли по ржавой лесенке вниз.
Затем мы прошли легкий путь, всего навсего идти вперед, налево, вперед, вперед, направо, налево, дважды направо, вперед и вперед, и только тогда наверх (и опять по ржавой лестнице, где я думала как не сламать шею).
Вылезли мы вблизи леса, где долго кормили обнаглевших комариков, и вышли у большого дерева, чтобы обхватить его нужно человек 10.
- А теперь, Люся, наклоны ветку дуба! - приказал мне голос ... Дьявола?
- Ну что ты уставилась, давай скорее! - снова заговорил со мной пес.
- Ты раз...зговариваешь? - мои глаза вылезли на лоб, а я кажется скоро упаду в обморок.
- А ты что хотела от Дьявола? - ответил он мне.
Я часто поморгала глазами, чтобы прийти в себя.
- Я еще до сих пор жду! - сказал Дьявол.
- Ээээ ... да! - я подошла к дереву и сделала так как просил пес.
Далее меня ослепил яркий свет и я закрыла глаза, а когда открыла, то увидела в дереве проход.
- Пошли бистрее! - сказал четвероногий и прошел в проход, а я следом.
Когда я прошла проход, то оказалась в другой вселенной.
Здесь все было по другому, черное солнце, красное небо, везде ходят какие-то существа, белые, голубые, зеленые, даже прозрачные, через которые видно черное солнце.
- Кхмкх! - вернули меня к какой-то странной вселенной.
Возле меня было два призраки которые смотрели на меня.
#22522 в Молодежная проза
#3117 в Молодежная мистика
#9001 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 24.08.2018