Жизнь наискосок: Вишнёвые сны

ЧАСТЬ 3. МЫ НАЙДЁМ ДРУГУЮ ДВЕРЬ (продолжение 3)

 

Утро выдалось пасмурным. Всю дорогу, пока я ехала на работу, собирался дождь, но первые капли упали мне на затылок уже только перед дверью офиса.

Если кто-то думает, что к этому моменту внутри меня уже созрело какое-то решение – то ничего подобного, его отродясь не было. Я понятия не имела, что буду делать, и шла, как на эшафот, раздираемая сотнями противоречий.

Если верить Михаилу, то вообще не нужно заморачиваться – поступай, как хочется, и всё. Может, и правда?.. С другой стороны, я до сих пор понятия не имею, кто такой Михаил. Зачем он приходит в мои сны? Ведь у него есть какие-то свои цели. Где гарантия, что они совпадают с моими? Кто вообще сказал, что его надо слушать?

А если не его, тогда кого? Боре в последнее время я глубоко до лампочки – не звонит, не пишет и не приезжает. Да и знаю я, что он скажет – нашла себе очередную шаражку и норовишь туда залезть. Родителям говорить тем более говорить не стоит, по тем же самым причинам. У самой у меня по этому поводу в голове полная каша. Вот как принять такое решение, о котором потом не придется жалеть?!

Пока я поднималась по лестнице, в голове настойчиво крутились вчерашние слова Михаила:

«Не сомневайся, мы найдем другую Дверь.»

Почему-то они не давали мне покоя. Что-то в них было не так, но я не могла понять, что именно…

Стоп! От удивления я остановилась посреди лестничного пролета. А откуда он вообще знает про Двери? Это же из трансерфинга!

Вот так поворот. И что это значит? Да, по сути, ничего. Я ведь и раньше предполагала, что Михаил, скорей всего, реальный человек, просто с какими-то сверхспособностями. Тогда почему он не может читать Зеланда? Я же читаю, эти знания не засекречены.

Странно другое – почему он стал разговаривать со мной именно этой терминологией? Можно ведь было сказать по-разному:

«Мы найдём другой способ», или «другой путь», да как угодно! Но нет, он выразился именно так.

«Мы найдём другую Дверь».

Впрочем, какая сейчас разница, подумала я? Суть от этого не меняется: мне нужно принять решение. Если я буду ещё и ломать голову над каждой услышанной фразой, я точно сойду с ума.

 

Рабочий день начался как обычно, НЕ с приятного. Наташа ушла на планёрку, а я как нельзя «кстати» вспомнила, что сегодня нужно поздравлять с рождением дочери Глеба Мартынова, которого я терпеть не могу. По этому поводу мы вчера по распоряжению Валерии придумали целую сценку – он должен был с завязанными глазами надеть памперс на куклу и таким образом пройти что-то типа «посвящения в отцы».

На мой взгляд, идея была на уровне детского сада, но ничего лучше мы придумать не успели. Поэтому сегодня Наташа пришла на работу с памперсом (уж не знаю, где она его взяла), а огромного пластмассового пупса нам принесла ведьмочка Раиса, одолжив его, видимо, у внука.

Я задумчиво рассматривала пупса и уговаривала себя сходить в кассу за деньгами для Глеба. Видеть неадекватную кассиршу совершенно не хотелось, впрочем, как и Глеба, как и поздравлять его, и вообще…

Контакт едва слышно щёлкнул и замигал сообщением. Кто бы это мог быть, с усмешкой подумала я.

– Доброе утро, Полечка! Как твоё самочувствие? Ты уже написала заявление?

Юра. Чёрт, а кто же еще. А у меня ни заявления, ни даже решения.

– Привет, спасибо, уже лучше. Нет ещё, сейчас все на планёрке.

– Давай, сегодня решай этот вопрос, хорошо? Чем скорей ты там всё закончишь, тем скорей я смогу ввести тебя в курс дела и начать работать. Ты нам здесь очень нужна.

Вот что на такое ответить? Я написала «Хорошо», взяла конверт для Жени и направилась в кассу. Мне нужно было размять ноги и хотя бы на минуту переключить мозги, которые уже плавились от одних и тех же мыслей.

В кассе за зарплатой стояли какие-то экспедиторы. Я пристроилась за ними и от нечего делать стала поглядывать по сторонам. Компания жила своей жизнью. Люди сновали туда и обратно, колл-центр обзванивал клиентов, Настя перекладывала бумаги на ресепшн, экспедиторы шушукались за столом у лестницы. Все было как обычно, только я смотрела на это чуть со стороны. Пытаясь представить себя здесь через год… Через пять лет. Пусть за месяц я не смогла сюда вписаться, но может, смогу потом?

Как там нас учили в тренинговом центре? Есть два основных вопроса для принятия решения:

1) Что будет, если я это сделаю?

2) Что будет, если я этого не сделаю?

Так вот, что будет, если я останусь в «Чистой воде»? Почему-то этот вопрос сейчас волновал меня больше второго, а может, просто на него было легче ответить. Что будет со мной через год? Насколько я буду счастлива, реализована? Буду ли чувствовать себя на своём месте?..

… – Я спрашиваю, ты деньги свои будешь забирать, или так, постоять пришла? – кассирша смотрела на меня во все глаза, как на придурочную. Она уже даже не орала – видимо, решила, что бесполезно.



#37364 в Проза
#20702 в Современная проза
#43174 в Разное
#1466 в Эзотерика

В тексте есть: любовь, мистика, сны

16+

Отредактировано: 08.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять