Я проснулась, если можно так это сказать, я не хочу вставать, никуда... Просто смотрю в потолок и думаю, на сколько ничтожна моя жизнь. Родителей я не знала, как мне сказали меня взяли из дет. дома тетя с дядей... Даже как-то обидно. Наверно, меня трудно понять большинству людей, окружающих меня. Я же все имею, по их словам: дом, близких людей, не бедствую, вроде... У меня есть все кроме родителей! Они не понимают! Ничего не понимают!
Сегодня, к моему сожалению, мне исполняется двадцать лет... Я уже точно совершеннолетняя.
Устраивать пышный праздник не с кем, ну это даже хорошо в какой-то степени. Не будет этих лицемерных людей и их лживых улыбок. Будут только родные люди: тетя с дядей, да и Генри - мой парень.
Как бы это странно и не звучало, но мне с ним хорошо и спокойно. Я с ним познакомилась, когда мне было восемнадцать лет, и тогда мне было очень паршиво...
* * *
Что я здесь делаю?
Зачем я сюда пришла?
Сейчас ночь, примерно двенадцать часов. Парк. Звёзды. Летний ветерок. Тут спокойно, можно отдохнуть от своей жизни. Я устала. Просто очень сильно устала. Мой взгляд случайно зацепился на мой новый шрам, на глаза сразу навернулись слезы от несправедливости. Самую большую и ужасную ошибку, которую я сделала в этой жизни не так уж давно я ее узнала. Знаете какая? Я родилась. Как только я появилась на свет, весь мир на меня ополчился. Я не должна была рождаться... Меня ждала смерть, но почему-то я выжила. Зря. Очень зря. Моя жизнь никчемна. Вот где я сейчас? После школы нормальные дети идут домой к своим родителям, но не я. У меня их просто нет. Пошла гулять, туда, где меня не найдут...
Откинув голову назад, дала волю слезам, а это случалось довольно редко. Нельзя показывать свою слабость остальным. Или ты, или тебя. Такое правило жизни.
- Девушка? С вами все хорошо? Может, скорую вызвать? - недалеко от меня прозвучал взволнованный голос парня. Наверное я уснула.
- Да, скорой не надо, со мной все хорошо. Честно. - он был довольно милым. И правда выглядел взволнованным. Это... Так непривычно, когда за тебя волнуются люди, кроме близких, ну... кто-то ещё.
- Ну это хорошо. Я присяду?- он улыбнулся. Он становился гораздо красивее когда улыбался.
- Садись.- я пыталась отвечать, как можно сухо. Не люблю людей. Я вообще, по-моему социофоб.
- Спасибо. Я Генри, а ты? - он протянул мне руку для рукопожатия, непривычный для меня жест. Генри был забавным.
- Эрика.
- Очень приятно познакомиться, Эрика. - он зачем-то выделил мое имя, как будто пробуя его на вкус.- а что такая красивая девушка делает ночью одна в парке? - Генри сказал, что я красивая? Он издевается? Не видит мой уродский шрам на пол лица? Айзен сдержал свое слово, когда говорил, что забирает все извинения и действия обратно. В то утро все зеркала в доме были побиты.
- Ненавижу лесть, Генри. - у него взгляд стал озадаченным. - Ты правда считаешь, что я такая наивная и не знаю, как выгляжу? Особенно учитывая, что мы с тобой сидим под фанарем.
- Но, я правда считаю, что ты красива. Да, не как модель на подиуме, у тебя своя собственная изюминка. Так что это не лесть, правда.
- Правда, не правда. Ложь, не ложь. Но я разучилась доверять людям, даже если это мои близкие.- я говорила, смотря на одну точку впереди себя, мне показалось, что там были эти красные глаза, которые уже давно сводили меня с ума.
- Но нельзя же, быть такой категоричной? А если выйдешь замуж? Мужу тоже доверять не будешь? - я засмеялась. Впервые за долгое время, я искренне смеялась, даже забыла как это.
- Что... Что я такого сказал? Эрика?- а я продолжала смеяться.
- Муж? Какой муж, Генри? Ты меня видишь? Кто меня такой замуж возьмёт.- кое-как успокоившись, я начала говорить, грустно улыбаясь.
- А может быть, это буду я? - он прищурил свои голубые глаза, в которых плясали смешинки. Издевается. Я снова залилась смехом... Тогда и началась новая проблема.
* * *
- Привет солнышко! - ко мне подошёл Генри, с огромным букетом красных роз. Блин, я не люблю их. Но не хочу его обижать. Розы... Ненавижу колючие растения. Цветы должны быть нежные, ранимые. На то они и цветы. Не то что розы... Такие грубые, острые... Ты неосторожно притронишься к стеблю и можешь пораниться... Кровь. Я ненавижу ее ни цвет, ни запах. Я наглоталась за двадцать лет своей крови. Знаю этот металлический вкус у меня во рту, помню, как она перетекала, принося мне отвратительные ощущение. До рвоты.
- Спасибо... - я его поцеловала в щеку. Большего не могу себе позволить. - Садись за стол, я поставлю цветы в воду и приду.
- Давай, солнышко. - он улыбнулся мне. Его лицо вновь преобразилась. Генри намного красивее меня... Даже залюбовалась, смотря на него.
– Эрика? Все хорошо?
– Ой, конечно. – неловко улыбнулась, развернувшись, пошла на кухню за водой.
– Эрика! Ты там где пропала? – как всегда кричала, моя нетерпеливая тетушка. – надо салаты расставить. Эрика!
– Да иду я, иду. – зашла в гостиную, где в воздухе витал приятный запах еды.
– Ну зачем так много, наготовила, тёть?
– Ну разве это много? – и так как всегда... Я позволила себе улыбнуться.
– Пора садиться. – улыбнувшись сказала тетя. Но раздался дверной звонок. – Ну кого там ещё принесло?– негодовала родственница, но пошла открывать дверь.
– Здравствуйте! Я к Эрике. – нет, только не она. Ненавижу... Тварь.
– Ну проходи, если уж пришла. – тетушка, зачем?
В дверном проёме появилась внешне миловидная девушка, а такая мразь внутри.
– Привет Эричечка! – чтоб ты сдохла, сука!
– Ага. Зачем пришла? – улыбка сразу исчезла с ее лица. Вот и настоящее личико проявляется.
– Ну как же? У тебя же День Рождение, я принесла тебе подарок. Вот держи.– она протянула мне невзрачный пакет.
– Спасибо. – я старалась отвечать сухо, показывая свое отношение ко всей этой ситуации. Если она думает, что подарив подарок, я все забуду, то она очень сильно ошибается. Я не конченная идиотка, что бы простить все, что она делала. – Ты не ответила на мой вопрос. – я встала из-за стола, что бы посмотреть ей в глаза. – Зачем ты пришла сама к страшили, которую обделила жизнь? М?
– Эр, ну зачем так категорично? – она постаралась улыбнуться, но это была фальш, чистой воды. Вот... двуличная стерва...
– Эрика. Меня зовут Эрика. Я не помню, что я давала тебе право называть меня сокращённым именем, Луиза.
– Хорошо, Эрика – она выделила последние слово... Сколько яда... Им можно даже отравить целую армию солдат. – Я просто хотела тебе поздравить и все.
– Поздравила? Теперь можешь уходить. Ты знаешь где дверь. – я обратно села за стол, предварительно положив подарок подальше от своих глаз.
– Эрика! – и все таки тетя не выдержала.
– Что Эрика?
– Это некрасиво!
– Некрасиво унижать меня при всем классе.– ответила я тете. – А теперь пошла вон. – обратила внимание на Луизу, которая так и стоит на проходе, наблюдая за нашей перепалкой.
– Хорошо, я уйду, но перед этим... Твой Генри такой страстный в постеле! Ты как всегда неудачница. Я пошла! – улыбнувшись, она развернулась и покинула дом, а я осталась сидеть с каменным лицом. Боль... Она пожирает меня изнутри, не давая нормально дышать.
– Эт...Это правда? – Я не хотела в это верить. Он не мог так со мной поступить!
– Эрика нет! Кому ты веришь? – я бы могла ему поверить, забыть эту ситуацию, этот чертов разговор! Если бы не его глаза... Они врали мне... Они выдавали его...
– Я верю своим глазам, Генри. Пойду прогуляюсь...
– Эрика подожди!
– Нет. Сейчас отстань от меня, Генри.
– Но... – он нежно докаснулся до моей щеки.
– Пожалуйста... – я посмотрела на его лицо. В глазах плескалась боль, такая... неутешимая. Но я сильно обиженная, что бы хоть как-то успокоить Генри.
На улице был вечер. Ветерок ласкал мою кожу. Тишина звенела в ушах. Было тепло... но больно...
Дыши Эрика, дыши глубже. Надо погулять, просто погулять.
Я шла вперёд, смотря себе под ноги, ничего не замечала или не хотела замечать...
Справа послышался шорох, резко повернув голову в сторону, крик застрял у меня в горле. На меня шло то существо, которое спалило девушку в парке. Я могла теперь его более отчётливо рассмотреть.
Кожа облепила кости, он похож больше на скелета с выкатившимися глазами, недели на человека. По рукам и ногам были открытые язвы, из которых текла жёлтая жидкость в перемешку с кровью.
– Нет, пожалуйста. Не надо! – но в ответ ничего не услышала. Он шел на меня, открывая свой разорванный рот. Воздух вокруг стал накаляться...
Господи, я не хочу умирать... Прошу...
Пламя вырвалось, превратив мою кожу в красное мессиво. Она пузырилась, выделяя сок.
Я кричала в агонии, показывая свою боль... Но все прекратилось, так резко, что я даже не поняла, как оказалась на руках у кого-то...
– Все, успокойся... Все закончилось, девочка моя. – я перевела растерянный взгляд на говорившего. Нет! Лучше бы меня убили...
– Почему? Скажи мне почему это все выпало на мою долю. – я говорила тихо, голосовые связки сорвала, а губы болели, при каждом моем слове они отвратительно слипались, сдирая посдлюю кожу.
– Прости... Пожалуйста прости, я недосмотрел... – Айзен смотрел виновато. Иногда я не понимаю его, то он безжалостный монстр, который не знает пощады, оставляет на мне свои следы, то вот такой: глаза смотрят вниз, выражая вину, голос звучит тихо... Да что с ним происходит, черт возьми?!
– Эрика... Ты позволишь мне вылечить тебя?
– Да. – а что я могла ещё сказать? Я даже двигаться не могу, не то что ходить.
В следующую секунду его губы накрыли мои, а руки начали гладить ноги, стало тепло. Я даже не знала, что его губы такие мягкие и сладкие.
Медленно, как будто боясь рука Айзена двигалась вверх, принося мурашки. Я первая отстранилась, посмотрела в его глаза. Теперь они не были красными, они стали черные, словно сама тьма там плескалась... Его глаза горели страстью, такой необъятной, яркой, что мне стало жарко внизу живота... Я сама потянулась к его губам, даря жёсткий поцелуй, который выражал всю мою боль, накопившуюся за много лет. Переплетая языки, выкидывая все мысли из головы, я совершала самую большую ошибку в жизни... Запустив руку в его волосы, немного сжала их. Послышался стон Айзена... Он отрезвил меня. Что я делаю? У меня есть Генри.
– Генри...– в миг меня отпустили и отойдя, посмотрели в мои глаза. Айзен был в ярости.
– Что? Что ты сказала? – он прожигал меня взглядом, мне становилось страшно.
– У... меня есть парень - Генри, ты же знаешь.
– Что, решила поиграть в правильную девочку? – его улыбка стала жестокой. – Которая бережет свою невинность верному парню? Эрика-Эрика... Какая же ты наивная... – он погладил мою щеку, потом губы... – неужели ты веришь ему? Но хочу тебя разочаровать... Он трахается со всеми вподрят, не пропуская ни одной юбки.
– Ты врешь... – снова эта жгучая боль...
– Ну зачем мне лгать тебе?
– Отпусти меня, пожалуйста...– Я не хотела его больше слушать... раздался щелчок пальцев, в следующую секунду я уже сидела в парке, на скамейке... И рыдала... Боль сочилась через меня, уходила, оставляя после себя пустоту.
Отредактировано: 04.06.2020