Стас поддаёт мне руку, помогая выйти из машины. Я же пригибаюсь как можно ниже, чтобы снова не свернуть кокошник.
- А зачем тебе мешок? - спрашивает Завьялов, - оставь его в машине. Заберёшь, когда я тебя домой отвезу.
Похвально, конечно. Но так не пойдёт. А вдруг я не захочу рассекретиться. И убегу под бой курантов.
- Всё своё ношу с собой, - отвечаю я, одёргивая платье.
Стас хмурится, но не спорит. Так и не отпустив моей руки, парень открывает входную дверь коттеджа.
Мы заходим в просторную парадную, выполненную в кофейных тонах. На полу сверкает плитка, на стенах висят светильнике. В глаза бросается винтовая лестница.
- Мама, папа, смотрите, какую красавицу я привёл, - кричит парень на весь дом.
Из арки рядом с лестницей к нам выплывает статная красивая женщина с задорными зелёными глазами, судя по всему, мама Стаса. Одета она в шёлковое длинное платье бордового цвета. Чёрные волосы аккуратно забраны в замысловатую причёску. Выглядит дама очень элегантно.
- Как же долго я ждала этих слов! - восклицает женщина и ласково проводит по волосам парня, - здравствуй, моя дорогая!
Она так мило мне улыбается. И смотрит очень внимательно. Прямо в глаза.
- Здравствуйте. С наступающими праздниками Вас, - улыбаюсь я в ответ.
Теперь из той же комнаты выбегает девочка лет пяти. А за ней выходят молодая привлекательная женщина в зелёном костюме и двое мужчин.
- Ника, Снегурочка специально пришла к тебе из Снежной страны. Чтобы поздравить с Праздником, - обращается Стас к племяннице, нагибаясь к ней и заправляя светлый локон за ушко. Кокетка мило улыбается ему в ответ и убегает. Куда это она?
- Пока Ника готовится, хочу познакомить тебя с моей семьёй. Это, как ты, думаю, уже поняла, моя мама, Светлана Сергеевна. Этот седой старец - её муж и мой отец, Вячеслав Георгиевич.
Насчёт седого старца Стас явно преувеличивает. Передо мной стоит высокий широкоплечий мужчина, держащий себя в форме. Одет он в дрогой чёрный костюм. А небольшая седина в висках лишь украшает его.
- И перестань так улыбаться ему. Я же ревную, - Стас запросто читает все мои мысли. Я же краснею. Теперь парень поворачивается к невысокой блондинке. Если бы не цвет её глаз, я подумала, что она приёмная. Настолько женщина не похожа на остальных членов семьи.
- Ну а это - моя любимая сестрёнка.
- Ярослава, - девушка перебивает брата и сама представляется, пристально изучая меня, - а это мой муж, Артём. Я так рада, что Стас Вас привёз. А то мы уже пять Снегурочек отправили домой. Никто Нике не нравится.
- Когда вы успели? Вы же только сегодня прилетели из Штатов? -удивляюсь я, смотря в наглые зелёные глаза моего соседа. Он не успевает придумать новую ложь, как его сестричка снова берёт слово:
- Нет, мы прилетели сюда 26. Сразу как встретили Рождество в Нью-Йорке.
- Ты выдала меня с потрохами, - ругается Стас на Ярославу, а затем умоляюще смотрит на меня, - я просто немного исказил действительность.
- Говоря по-русски, ты меня обманул.
Но мы не успеваем поругаться окончательно, так как к нам уже летит маленькое белокурое чудо в белом воздушном платье. Со стулом. Который она ставит передо мной. Стас помогает ей туда взобраться. И она начинает рассказывать стихотворение:
Bells are ringing.
People singing.
New Year’s here.
New Year’s here
Happy, Happy New Year
Happy, Happy New Year
Let’s all cheer.
New Year’s here!
Красиво. Я мало, что понимаю, но думаю, что девочка молодец.
- А теперь с тебя подарок, - заканчивает она своё выступление и ожидая награды. В зелёных глазах горит нетерпение.
Только вот её родители так увлеклись разглядыванием меня, что забыли дать мне столь необходимую вещь. Придётся выкручиваться из того, что есть. Я тасую в мешке свои четыре банки. И дарю принцессе оливки. На её миленьком личике отображается вся горечь мира. Она смотрит своими полными слёз глазами на меня, затем Стаса и, наконец, на родителей. И начинает визжать. Именно, визжать. А затем бросается на пол и бьётся об него. Я слышала о таких приступах истерики у избалованных детей, но впервые сталкиваюсь с этим в живую. Все стараются успокоить ребёнка: мама целует, отец обещает новое платье, бабушка приносит откуда-то огромную Машу из мультфильма про озорную девочку и Медведя, а дедушка ложится рядом с ней и также бьётся об пол. Один лишь Стас, не отрываясь, смотрит на меня. Гадает, сейчас я убегу или через минуту. На его лице написано сожаление. Только непонятно, по моему ли поводу? Или из-за поведения его семейки. Теперь понятно, почему они так долго Снегурочку выбирали.
Я и правда желаю дать дёру, испугавшись такой реакции. Если бы мне, маленькой пятилетней девочке, подарили бы банку оливок, я бы тоже визжала, но от радости. Потому что тогда никто в деревни ни ел такие продукты. Некоторые о них даже и не слышали. Вполне возможно, что я не оценила бы специфический вкус данной прелести, но всё равно поскакала к своим подругам похвастаться. А после нисколько не кривясь съела бы всю банку прямо напротив Тимошкиного окна.
#33809 в Любовные романы
#11015 в Современный любовный роман
#7642 в Проза
#5005 в Женский роман
18+
Отредактировано: 12.01.2019