Глава третья. Побег с острова Z.
- Ну и что предлагаешь, Миш? – хоть друг и был взволнован, но этот вопрос я задать был обязан.
- А что тут поделаешь, Алекс? Улетаем к черту отсюда!
- Подожди, Миша, не горячись. Дай мне возможность убедится в том, что спасать некого. Потому что, если живые все же остались, их надо спасти.
Полковник подошел к нам.
- Парень дело говорит. Три мои группы по два человека прочешут особняк. Если Алексей хочет, пусть присоединится к одной из групп.
Махнув рукой, Бобылев позвал несколько своих бойцов.
- Слушайте задачу. Второй этаж осмотреть на наличие живых. Стрельбу открывать только в крайних случаях. Постарайтесь не шуметь. Пройтись надо вам быстро и провести только беглый осмотр. Если все заражены, то у нас минимум сотня голодных зомби тут. Я не хочу проводить зачистку каждого угла. Проверили, вышли, свалили.
Поднялись мы на второй этаж без происшествий. Солдаты начали проверять комнаты. Я побежал проверять комнату, в которой должна была быть Катя. Дверь оказалась открыта и с кровавыми отметинами. В комнату я зашел, держа перед собой ПП. Вот только в руках он у меня пробыл недолго. Слева на меня выскочило то, что когда-то было еще Катей. Я не удержался на ногах и упал на спину. Рукой я сдерживал монстра, который пытался дотянуться до меня. До пистолет-пулемета я не дотянулся, хотя пытался. Вспышка в сознании, и я вспоминаю про пистолет. Рука ныряет за пистолетом, и через секунду я сжимаю курок.
Знаете в чем основная проблема больших калибров? Разносит при попадании все в кашу. И самое неприятное в моем положении, что почти всё это оказалось на моем лице. Солдаты подбежали и скинули с меня труп. Я поднялся на ноги, и живот скрутило в болезненном спазме. Все, что было в моем желудке, резко попросилось обратно. Тошнило меня сильно. Один из солдат помог мне дойти до туалета и умыться. Не чувствовал я слёз отчаяния и боли. Во мне клубилась лишь злоба. Я был зол на себя, что не смог ее защитить. Зол на Мишу, что затащил и ее сюда. Да на всех я был зол.
- Ты её знал, да?
- Знал.
- Это война парень. На войне гибнут люди. Я понимаю твои чувства.
- Первая моя любовь.
- В машине водка есть. Лететь будем, выпьешь. А пока пойдем. Выживших не найдено. Все погибли.
Мы вышли из здания и пошли прямиком к машине. Бобылеву хватило лишь взгляда, чтобы понять все без слов.
- Едем к аэропорту. На острове все кончено.
В машине я не произнес ни слова. К аэропорту подъехали в тишине. На взлетной полосе было два самолета. Один из них был 12-ти местный Айр-Лазур. Болгарская птичка. А второй был громоздкий - мест на 30. Нам это было лишнее, поэтому джипы сразу двинулись к Лазуру. Погрузились мы достаточно быстро. Среди военных оказался и пилот, управляющий такими самолетами. Оказалось, они и до службы в армии пилотировал. Но потом решил послужить родине. Вот так бывает. Бегает человек от службы, бегает. А потом сам приходит, когда понимает, что нужно отдать долг родине. Ну, а потом попал в частную военную компанию, услугами которой и пользовался Миша.
- Извините, парни. Мне для исследования обязательно нужен живой зомби. Тогда я смогу найти способ борьбы с ними.- замечание Лизы было действительно дельное.
- И как ты собралась его ловить?
- Ну, я вообще-то надеялась на помощь сильных и брутальных парней в вашем лице.
Солдаты заржали глядя на Лизу.
- Ты где-то джентльменов увидела, девочка? Мы наёмники. Нам платят, мы делаем. За такую херню у тебя денег не хватит расплатиться. Максимум, можем подождать, пока вы ловите зомби.
Я подошел к ним и спокойно заявил.
- В ваших словах есть смысл, Полковник. Но тут тема-то такая, что скоро деньгами, кроме как подтереться, нечего будет делать. Хотя не, вру. Деньги еще горят неплохо. Миру хана может прийти, если не разберёмся в том, как их убивать быстро.
- Вот и пыхти парень. Нам за такое не платят. Если из наших кто-то добровольно согласится пойти с тобой, то ладно.
Кучка бойцов в восемь лиц потопталась, и из нее ко мне подошли двое мужиков. Один щетинистый и широкоплечий с пулеметом на ремне. А второй чуть поменьше. Коренастый тип с автоматом и козлиной бородкой.
- Зови меня Боров. Шустрика - так Шустом и зови. Он не говорит, но приказы исполнять мастак.
Коренастый тип кивнул и протянул руку.
Я оглянулся и увидел со стороны здания диспетчерской ковыляние двух трупов.
- А вот и добыча. Миша, веревки есть?
Миша по-хозяйственному достал из машины трос для буксировки.
- Вот, это тебе получше всякой верёвки.
Я взял трос, и свернув его кольцами, повесил на плечо.
- Боров, сможете с Шустом прострелить зомбаку коленные чашечки? К лежачему подбежим и свяжем.
- Нормальная тема. Пошли.
Мы пробежали по полосе, и они с ходу открыли стрельбу по ногам зомби. Несчастный мужичок в окровавленной рубашке и спущенных штанах тут же завалился на землю. Да, как же я мог забыть. Когда человек умирает, то происходит то, что происходит. Все виды нужд непременно спешат выйти из человека наружу.
Шуст выхватил из моих рук трос, и умело связал зомби сначала за руки, потом за ноги. Вместе с Боровом они легким бегом понесли свою ношу к самолету. Мне даже не пришлось ничего делать. Вот, что значит профи.
Полутруп мы закинули в багажное отделение и для крайности еще привязали к стенке, чтобы во время полета не убился. А то, как гласит закон подлости, когда тебе надо, так черт завалишь зомби, ну а вот если надо живого, то обязательно убьется. Когда пилот скомандовал взлёт, от диспетчерской башни уже бежало в нашу сторону не менее десятка зомби. Еще б с минутку постояли и до нас добрались бы все остальные. Вспорхнул самолёт плавно и без происшествий. Нам предстояло пять часов полёта. Я взял из холодильника бутылку коньяка и сел на место.
Отредактировано: 19.09.2018