Кажется, я умер. Но как то не так все. Я не чувствую никакой боли. А перед моими глазами в воздухе висит надпись.
ВЫ ДОКАЗАЛИ ЧТО ДОСТОЙНЫ.
УБИТО МОНСТРОВ – 12
УБИТО ИГРОКОВ -2
ПРИСУЖДЕН УРОВЕНЬ 5.
15 НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫХ ОЧКОВ ХАРАКТЕРИСТИК.
ПОЛУЧЕНА НОВАЯ СПОСОБНОСТЬ. Ясный взгляд - вы видите элементы великой игры.
В глаза ударил яркий свет, и я оказался на площади города лежащий на холодной мостовой.
Похоже, я попал. Все это игра. Зомби котируются как монстры. А те люди, которых я убил, были названы игроками. Теперь нужно найти что-нибудь поухватистей для защиты. И своих друзей бы неплохо найти. Я уверен, они смогли спастись. Солдаты говорили про военную часть. Тут она только одна поблизости. Выходит мне к ней и надо. Если сказали, что у меня есть очки характеристик, то должны быть и сами характеристики.
- Вызвать меню игрока.
Передо мной всплыла стандартная простенькая менюшка.
Здоровье 500
Манна «заблокировано»
Выносливость 5
Ловкость 4
Сила 2
Интеллект 8
Живучесть 6
Вызвать меню справки по характеристике живучесть.
Живучесть - способность сопротивляться внешним пассивным воздействиям и регенерировать повреждения.
Ну, пока я знаю, куда закидывать очки. Прибавил пять очков в силу и три в ловкость. Сравняв эти две характеристики. И остальные 7 очков закинул в интеллект, подняв его до 15.
Интеллект перешел среднюю отметку. Способность Ясный взгляд улучшена. Вы видите немного больше всех.
Ну как то намного умнее я не стал, но думать стало на порядок легче. И сила действительно чувствуется. Я осмотрелся вокруг и никого, не заметив разбежался и, оттолкнувшись от стены, сделал заднее сальто.
Вот теперь я понимаю плюс ловкости.
Я забежал в первый попавшийся жилой дом. Дверь была нараспашку открыта. Из кухни я услышал тихий рык. Вот там кажется, был как раз зомби. Я мельком глянул и увидел полуразложившийся труп, сидящий привязанным к стулу. Над зомби висела надпись.
Зомби-2ур.
Я как понимаю он на последнем издыхании. Я с размаху зарядил ему по черепушке и в месте ударов всплыли цифры урона. 28.
Ну, вроде неплохо, но хочу больше. Зомби перестал дышать и из него прямо в меня влетел светящийся шарик.
СИЛА УСВОЕНА. Получен навык рукопашного боя. Ур.1
Текст приветливо высветился перед глазами
Навыки делятся по типам. Атакующие, поддерживающие, творческие.
Навыки позволяют развивать в человеке умения.
Ну, вроде бы все пока понятно. Теперь надо осмотреть дом и найти что-нибудь ухватистое. Но как назло кроме молотка и ножа в квартире ничего не оказалось. Хотя вру. Еще водички попил да бутер сделал. Хотя резать еду, когда возле тебя гниющий труп лежит это конечно не очень, но я не особо вдавался в детали. Голодный, значит надо пожрать. Блин. Выходит зомби думают примерно так же. Выходит не слишком они и изменились.
А теперь вышел на улицу с молотком в руке и побежал в сторону военной части. Но пробежал, увы, не долго. На пути оказалась толпа зомби. Все от третьего до седьмого уровня. И было их там не меньше сотни. Может устроить кровавый кач на них? Вот только придумать бы как из количество не брать мне в расчет. Огляделся и увидел в переулке стоящие друг с другом близко две фуры. Зазор был между ними метра полтора максимум. Вот и то, что мне подойдет.
- Эй, уроды. Я вкусненький. Бегом за мной.
И побежал бегом в проход. Зомби бежали достаточно резво. Первый добежавший получил по черепушке молотком. Силы у меня было немного больше, чем требовалось и молоток, пройдя глубоко в черепушку застрял. Сфера силы вошла в меня, добавив в шкалу опыта пару десятков единиц. Следующего зомби я ударил прямым ударом ноги в грудь, и пока он не опомнился, схватил за голову и с размаху долбанул об угол фуры. Итого еще один труп. Дальше все было делом техники которой у меня конечно же не было. Но в момент когда я захотел свалить я убил уже с два десятка зомби. Оттолкнув очередного мертвеца я отбежал назад и с разбегу прыгнул схватившись за край фуры. Ну а дальше подтянутся и вот я уже наверху. Посмотрел свои статы и увидел доблестный седьмой уровень. И еще половина шкалы прогресса была заполнена. Вызвав меню игрока я увидел существенные изменения.
Здоровье 900
Манна «заблокировано»
Выносливость 5
Ловкость 7
Сила 7
Интеллект 15
Живучесть 6
Рукопашный бой 6 ур. Открыта новая способность. Слабые стороны.
Если приглядеться вы видите на противнике цветовую раскраску. От белого до черного по возможности нанести какой либо урон.
Глянув на зомби я увидел их в черно белом спектре. Они были светло серые с белыми пятнами. Выходит что я могу бить хоть куда. Теперь раскидать очки характеристик и готово. Кстати очков жизни как я понял до пятого уровня за каждый прибавлялась сотня а теперь уже по две.
Шесть очков которые у меня были я раскидал поровну в силу и ловкость доведя каждую из них до десятки. Вот теперь пора и дальше навстречу приключениям.
С разбегу спрыгнул с фуры и побежал по переулкам. Мне нужно было пробежать где то 12 кварталов. Я старался избегать большие скопления зомби. И вообще не вступать в противостояние. Но пришлось-таки завалить штук пять за весь путь. Подступая к части я увидел лабиринты колючки и поливающих свинцовым дождем, солдат на башнях.
я помахал солдату чтобы он не пристрелил меня случайно. Заговорил граммофон.
- Мы прикроем. Беги по левой стороне. Под ноги осторожно.
Я приготовился и втопил с низкого старта. Благодаря повышенной ловкости мог себе позволить просто перескочить колючки прыжками. Во время одного из прыжков меня снесло ударом с боку. На меня налетел изменившийся морф и мы покатились кубарем по земле. Зомби-морф ур.15.
Отредактировано: 19.09.2018