Новинка 2026 г 16+

Автор: Арина Вольцева / Добавлено: 19.12.25, 12:39:12

Волнующий кусочек нового романа
Старт 02.01.2026

WMVLX_32_JZfFDtzi0n6muJS2ItMFaCKUcdQVjQER2tJsU5X9H8dU9uCbqom2Jq27EPAkyrLvxdjiTDTdbZok0to.jpg?quality=95&as=32x41,48x62,72x93,108x139,160x206,240x309,360x464,480x618,540x696,640x825,720x928,950x1224&from=bu&cs=950x0

 

  "...Вошла в квартиру и очень долго разувалась, потом снимала куртку, а затем еще минут пятнадцать в ванной мыла руки с мылом и умывалась. Оттягивала как могла тот момент, когда увижусь с мамой и детьми. Из глубины ванного большого зеркала на меня смотрело страшилище со всклокоченными спутанными грязными волосами, с потухшим взглядом, с серой кожей и впалыми щеками. Внезапно я захотела посмотреть на всю себя. Стала снимать одежу и, отходя подальше от зеркала и меняя ракурс, рассматривать тело: свои растяжки после беременности, обвисший живот, сдувшуюся грудь, торчащие ребра, угловатые ключицы, плоский зад, острые коленки. Я никогда не была красивой, втайне завидуя многим сокурсницам: кому за длинные красивые блестящие волосы, кому за аппетитную грудь, кому за красивую фигуру или глаза... Красавицей меня назвал Олег, когда мы начали встречаться, а больше так никто никогда и не называл!

  Может, поэтому я так безропотно пошла за ним, так крепко влюбилась? Потому что он говорил мне то, что я так желала услышать? Он дал мне то, чего я ни от кого не получала: внимание, поддержку, даже восхищение. А тогда вот закрались сомнения: а было ли это все настоящим? Может, Олегу просто нужна была рядом дурочка, полностью прирученная и заглядывающая с восторгом в его рот? Удобная и не сварливая, готовая в лепешку расшибиться только лишь за ласковое слово...

  Сердце не хотело верить в подобное, но вот разум неожиданно начал трезветь.

  Я будто со стороны посмотрела на себя и ужаснулась от представленной картины. Для самой себя я была умницей: отучилась на отлично в школе и универе, защитила диплом на пятерку, сама, ничего не покупая, своей головой; встретила своего мужчину, дождавшись одного-единственного и сохранив для него свою невинность, родила от него детей, а теперь покорно жду, когда он вернется, и мы заживем семьей...

  Но вот для других... Неудачница, которая даже с красным дипломом и хорошими мозгами не смогла никуда устроиться, после окончания универа родила, запустила себя еще больше, чем было до этого, и сижу теперь у родителей на шее, без перспектив, идей и стремлений!

  Стоя голышом посреди ванной комнаты, я ужасалась от таких открытий!

  И именно тогда я поняла, что ждать помощи, чтобы меня вытащили из этого болота, поддержали и подбодрили, - мне неоткуда! Родители итак уже пожертвовали своим комфортом, своей жизнью ради меня и детей, а Олег... Почему-то я совершенно четко в тот момент уверилась в том, что с ним у нас нет будущего. Не знаю, откуда пришла эта уверенность, но будто все другие, хорошие, варианты развития наших отношений в том момент растворились в воздухе.

  Слез больше не было, видимо, выплакались все за прошедшие дни. И ровно в тот момент я поняла, что эту жизнь за меня никто не имеет права прожить! Только я буду ею распоряжаться!.."

 

Ну как кусочек?

Будем развивать?

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Жду с нетерпением!👍