Помогите выбрать аннотацию)

Автор: Дарья Вознесенская / Добавлено: 07.11.19, 05:18:29

Обычно я со скрипом одну пишу, а тут две написала - и обе нравятся))) РЕВАНШ ДЛЯ ПРИНЦА стартует 13 ноября, обложку вы видели в предыдущих блогах, теперь мне надо определиться, что будет под обложкой))

Какая  бы больше привлекла бы ваше внимание? 1 или 2?

Аннотация 1

Что делать, если твой спаситель оказался твоим палачом, и вместо уютного дома ты попала в незнакомый мир, полный странных механизмов и магии? Устроить истерику? А если на истерику нет времени, потому что ты, как Золушка, должна работать на надменных и капризных фру?  Смириться?  А когда окажешься запертой в каморке перед королевским балом?  Отказаться от надежд?

Ну уж нет, это не про меня! 

И на бал я отправлюсь, пусть принц, игрок и повеса по прозвищу Красавчик, меня не интересует. И дальше, по Золотому пути, в таинственное Рубиновое королевство, где живет маг, который сможет вернуть меня домой. А то, что ко мне по дороге присоединится этот самый принц, а еще мрачный и искореженный Железный лорд и всем недовольный и въедливый Леон - и каждый из них будет преследовать собственные цели - так это не беда.

Ведь чем труднее дорога, тем вероятнее, что наши истинные желания исполнятся.

 

Аннотация 2

А что если бы у Золушки вместо феи был магмеханичесткий паук, а на бал она отправилась не ради принца, а в надежде вернуться в свой собственный мир?

А что если бы принцу по прозвищу Красавчик не нужна бы была ни жена, ни корона, зато он не отказался бы от магического артефакта, благодаря которому сможет выигрывать любой спор? 

А что если Железного лорда не интересовало бы сердце - у него никогда его и не было - а вот желание победить проклятье оказалось  бы сильнее затяжной депрессии? А у сыщика по прозвищу «Лев» оказалось достаточно храбрости и хитрости, но мало денег - и он согласился на особое задание за крупное вознаграждение?

Тогда однажды они бы все оказались на вокзале. И отправились в сторону Рубиного королевства, которым управлял Оз, получивший свое имя на просто так…

И обязательно исполнили свои желания. 

Но только не те, которые загадывали.

97 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2019, 08:06:22

Я в восторге от ВТОРОЙ аннотации, она така-ая, что хочется бросить все дела и быстренько начать читать;)))

Первая, вторую можно представить короче - с некоторых пор моя жизнь ужасно напоминает историю Эли из любимой книги про изумрудный город, правда с небольшими оригинальными дополнениями...

Хммм , даже не знаю, обе хороши ) но слог приятнее у первой, как мне кажется)
ЗЫ а где же дорога из жёлтого кирпича?;)

Вторая оригинальнее.
Только можно поменять структуру:
"А что, если бы...
...у Золушки ... ,
... принц ... ,
...Железного лорда ... ,
...у сыщика" ..."

avatar
07.11.2019, 08:40:37

Вторая больше завлекает....

avatar
07.11.2019, 08:50:50

Обе интересные, но склоняюсь больше ко 2

avatar
07.11.2019, 09:04:24

Вторая лучше!

Второе больше понравилось

avatar
07.11.2019, 09:19:03

вторая нравится больше)