От "Джейн Эйр" до "Любви и влюбленности"
Все вы знаете, что я пишу романы. Но сегодня я хочу рассказать о том, что я читаю - о моих любимых книгах.

А начну, пожалуй, с "Джейн Эйр". Ведь именно благодаря этому роману началась моя любовь к Туманному Альбиону. Сперва, в детстве, я посмотрела фильм 80-х годов с Зилой Кларк. И буквально влюбилась в величественную, загадочную и холодную красоту Англии, в таких ярких и харизматичных героев. А какой там был замок! Как мечтала я тогда побывать в этой стране, побродить по зеленым газонам, потрогать черно-серые, покрытые зеленым лишайником стены! Но тогда я и представить не могла, что мои мечты станут явью, и я воочию увижу все это.
Поэтому мне очень хотелось продлить приятное послевкусие, и я долго искала во всех магазинах эту книгу. В те времена это было не так просто, как теперь. В итоге я нашла ее в букинистическом киоске. Как счастлива я была! Сколько упоительно волшебных часов она мне подарила!
Прочитав роман, я еще больше прониклась атмосферой эпохи, глубокими, искренними чувствами, любовью, честью и порядочностью, которые могут преодолеть все испытания. Конечно, невозможно было не влюбиться тогда в мистера Рочестера и не восхищаться стойкостью и силой юной Джейн. Мне всегда казалось, что она очень близка ко мне по характеру. И в том числе эта родственность душ сделала для меня книгу такой любимой.
Именно эта давняя любовь и сподвигла меня когда-то начать писать исторический роман об Англии. Правда, время я взяла другое. Не 19, а 17 век, но там не меньше замков, пышных платьев, любви, умных речей, галантных ухаживаний, тайн и загадок.
Кстати, мои визуалы к роману тоже были вдохновлены начальной заставкой фильма Джейн Эйр (кружево, жемчуг, ноты, пожелтевшие страницы книг и прочие атрибуты романтики давно минувших дней).
Словом, если вы когда-то читали книгу “Джейн Эйр”, если вы любите Англию, историю, светские манеры, возвышенные чувства и пожар страстей, то милости прошу Вас и в мой роман 16+
"Любовь и влюбленность"
(вполне вероятно, что он вам тоже понравится)
27 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Спасибо
Обожаю Бронте и ее экранизации 🥰 И... побежала читать 😁
Спасибо❤️
Спасибо)
Большое спасибо, что поделились сокровенным❤️! И что Вас, как автора, вдохновила такая замечательная книга. 🔥 Я тоже обожаю эту экранизацию. С историей обязательно познакомлюсь. А Ваши визуалы всегда прекрасны. 👍
“Джейн Эйр” обожаю, читала бесчисленное количество раз и знаю почти наизусть :)))
Эта экранизация с Тимоти Далтоном нравится больше всего :)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена