Необычное попаданство - несите сюда :)
Поскольку я сейчас сама пишу попаданский роман, слежу за конкурсом Леди из ниоткуда, то решила набраться под завязку почитать на эту тему :) обычно, стараюсь отписываться по прочитанному :)
что интересует - этакий попаданский неформат, слом привычного шаблона, чтобы не было говорящих коней, хамоватых попаданок, весёлых единогоров, тысячелетних эльфов/вампиров/тёмных властелинов, влюбляющихся сразу и наповал, и - никаких МАГИЧЕСКИХ АКАДЕМИЙ! Всё-таки, для меня это уже скорее академка, чем попаданство :) что интересует:
- героиня адекватная особа 20-25 лет (не предлагать вариант попадания взрослой тёти в тело невинной девы, и девы младшего возраста (16-19) - неинтересны, а я беру прежде всего напочитать);
- необычные условия попадания, не так, чтоб шла, споткнулась, и - бах - в новом мире!
- желание вернуться! (это даже выделила, потому что для меня важно)
- развитие отношений в паре
- интересные необычные авторские миры и расы
- не юмор!
- желательно законченное и бесплатное!
- качественный текст в плане стилистики, языка и проч.
Что обещаю - отзывы, а, возможно, даже рецензии на прочитанное, размещение рецок в группе ЭРА МУЗ
Чего жду - взаимности :) (это касается только тех, кто вновь преложится!!!) без оной будет не так весело, ну и ещё - взаимность даёт право выиграть красивущий календарик, воть )))
ПОПАДАНКИ в моей библиотеке (все со временем получат или уже получили отзывы):
РЕКОМЕНДУЮ!!!
В недалеком будущем люди открыли возможность путешествовать по параллельным мирам. Одни из них дружелюбны и хорошо изучены, другие непредсказуемы и опасны. И никогда не пытайтесь попасть в мир класса «красный – враждебный». Потому что один из таких миров – ЭВО. Здесь города перемещаются в пространстве, магия и биомеханика сливаются воедино, людей контролирует хтоническое божество, а от зиккуратов поднимается жертвенный дым, зажженный Иерофантом Всевидящим, Безликим, Неизъяснимым. Даже местным тут выжить непросто. А если это студентка с Земли? По досадной случайности Таня оказывается во враждебном мире без надежды на возвращение. Что может быть сильнее ужасов и смерти? Только любовь…
СТЕЛЛА ВАЙНШТЕЙН "УКРАДЕННАЯ СЛУЖАНКА"
Когда меня предал парень, я думала, что хуже быть не может. Ошибалась! Отпив из волшебного источника, я проснулась в другом мире. Чтобы получить право на нормальную жизнь, нужно стать служанкой во дворце и найти покровителя для обучения в академии алхимиков. Я понравилась самому принцу, вот только он не хочет меня отпускать в академию, предлагает обучать лично. Может быть слишком поздно? Может, меня украдет другой?
ЛАРИСА ПЕТРОВИЧЕВА "ДЕВУШКА БЕЗ ИМЕНИ"
Соня Тимофеева в один миг лишилась всего: собственного имени, друзей, родины. Теперь она попаданка, заброшенная мужем-психопатом в другой мир, и ставшая там злонамеренной ведьмой. Что выбрать: вернуться домой или попробовать выжить там, где на тебя ведется охота, пройдя через клетки человеческого зоопарка и застенки инквизиции к трону? И сможет ли новая любовь спасти там, где не осталось места для надежды?
ЕКАТЕРИНА БАКУЛИНА "ИГРЫ В ВЕЧНОСТЬ"
Стать богом. Сотворить свой мир - степи, горы, реки, моря. Построить города, слепить из глины человечков. Есть ли игры увлекательнее? Вот только любой игре приходит конец. Демоны разрушения уже выпущены на свободу. Смогут ли боги помешать?
ЕКАТЕРИНА БАКУЛИНА "ВЕДЬМА ТЕРНОВЫХ ПУСТОШЕЙ"
С милым рай и в шалаше? Что делать, если твоя любовь где-то там, в неведомой стране? Можно ли бросить налаженную обеспеченную жизнь, хорошую работу, квартиру, даже милого жениха, и убежать куда-то за горизонт, не понимая, что тебя ждет. Любовь? Он не король, не лорд, не эльф, не демон, не могучий чародей, даже не доблестный рыцарь, он просто человек, без которого ты уже не мыслишь своей жизни. Как понять? Хорошо, если ты проваливаешься в другой мир, как в кроличью нору, и уже не можешь вернуться. А если можешь? Если есть выбор? Как решиться?
Жизнь становится интереснее, если делать ошибки...
Но не настолько же, демон всех побери! Рецепт получается совершенно необычный. Вроде бы ингредиенты взяла простые: москвичку отправила в магический мир, сдобрила все юмором. Самую капельку тайн, загадок, интриг и демонического обаяния и, конечно, же любовь... В общем пробуйте.
(В тексте есть магическая академия, но тем не менее - это не академка)
ЕКАТЕРИНА ШАШКОВА "РЕКА ВЕДЁТ К ИСТОКУ"
Это история девушки, которая с детства ждала письмо из Хогвартса, но получила посылку из совсем другого места. (На самом деле нет).
Это история женщины, которая когда-то променяла сказку на спокойную жизнь, а теперь хочет вернуть всё обратно. (И опять нет).
Это история мужчины, который всю жизнь бегал от ответственности и однажды добегался. (Снова нет).
Это их общая история.
ИРИНА ШИРЯЕВА "МЕЧ И ТЕРНОВНИК"
Юная хроноразведчица Изольда переброшена из апокалипсиса Третьей мировой войны во времена короля Артура. Здесь ей предстоит участвовать в операции "Чаша Грааля". А также испытать все перипетии любовного треугольника, выбирая между резидентом Марком и телохранителем Тристаном.
(Крайне очаровательная вещь в стиле Янки при дворе короля Артура, только про Тристана и Изольду, мягкий юмор, красивые исторические реалии)
turnezolle "Mirrors-Mirrors"
Одна невнятная девица, то есть - я, вышла из бара - и попала в другой мир через волшебное Зеркало. Теперь от меня требуется одно - не отсвечивать, прячась за спиной своего Хранителя, потому что появление девиц "с той стороны" - это штатная ситуация, сценарий давно испытан и отработан, и опытные интриганы совсем не ожидают сюрпризов. Проблема в том, что я обладаю талантом влипать в истории и притягивать неприятности. Кажется, в этот раз все пойдет совсем не так, как интриганы ожидали.
Что вы сделаете, если на улице к вам подойдет девушка и скажет, что вы - избранный, а она - великая жрица и нуждается в помощи? Наш герой, горячий эстонский парень Тайо, пожал плечами и постарался потихоньку удрать. Но жрицы так легко не сдаются...
(История была полюблена со второго раза, но сейчас активно лопается и някается)
ОЛЬГА ЦЕЛЫХ "ПЕСНЬ ВЕТРА. МЕЖДУ ЗАПАДОМ И ЮГОМ"
На что придется пойти третьему наследнику императора, чтобы спасти свою страну и близких? Сможет ли он переступить через вековое предубеждение и переманить на свою сторону древнего врага? И примут ли в империи подобную помощь? Хватит ли у его соратниц, из женского религиозного ордена, отваги и мужества последовать за ним? Сможет ли он хладнокровно выбрать между общим благом и жизнями подруг, свободой братьев и гордостью великой империи? С Запада и Юга мчится буря, но как ее остановить?
(Пришла в историю, соблазнившись картинками, и так и осталась)
DisCordia БЛИЖЕ НЕКУДА
Я попала в другой мир - но, оказалось, меня там не ждали. Я думала, что нашла друзей - но, оказалось, у каждого из них своя судьба. Я встретила прекрасного принца - но, оказалось, он ненавидит меня так же сильно, как когда-то любил.
Мне придется пойти до конца, чтобы узнать свое прошлое и попытаться изменить будущее... И решение совсем рядом. Совсем близко.
Ближе некуда.
(Забрела в историю случайно, да так и осталась, внимание - в наличие академка)
ЕВА НОЧЬ "ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ В НАОБОРОТ"
Что делать, если, свалившись в мусорку, ты попадаешь в мир, где всё по-другому? Приключения, новые друзья, враги, первая любовь... Кем станешь ты, небесный груз, для этого мира: мессией или недоразумением?..
(Иногда я развлекаюсь тем, что мониторю книги, интересующего меня жанра с конца, так и нашла Еву ;) ГГ, кстати, очёнь юная, ей всего 15-ть лет)
САФРОНЬЯ ПАВЛОВА "ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ"
Попасть в сказку - невероятно, здорово, потрясающе! Желание Маши исполнилось! Но этого ли она действительно хотела? Быть может, она представляла себе всё немного иначе? Жить в ветхом тереме, спорить со служанками и в итоге быть выданной замуж против воли - предел её мечтаний?! Конечно, во всём есть и положительная сторона: а вдруг она, сама того не ожидая, встретит любовь своей жизни?
(Не могла не купиться на славянский антураж и обещание сказки, хотя юмор в тэгах слегка настораживает)
НУ И ПОПАДАНКИ ГЛАЗАМИ МУЖЧИН (это особенно интересная мне разновидность)
МУРАТ ТЮЛЕЕВ "РЭГГИ - ПРИНЦЕССА ДРАКОНОВ"
После сложной операции с применением высокотехнологичной медицины пострадавшая в пожаре девушка Регина попадает в загадочный магический мир. В королевстве Занеф царит Безвестное время. Между людьми идет война, разжигаемая великой ведьмой Сторке. Последним человеком, пытающимся бороться за чистоту трона, остается барон Даррен. Но в руках у Сторке могучее оружие колдовства, коварство и подлость. Ее цель - стравить людей, сделать их своими слугами и править тысячу лет до окончания Безвестного времени. Когда-то мир делился на два лагеря - люди и драконы. С помощью Сторке люди одолели драконов, не зная, что их ждет та же участь. Но ситуация может измениться, если в королевстве Занеф появится Она, Испытанная Огнем.
ИГОРЬ КОНЫЧЕВ "ПОЛЁТ ВАЛЬКИРИИ"
Судьба любит преподносить людям сюрпризы, но даже она не может удивлять так, как непостижимые смертным замыслы древних богов. Уныло маячащее на горизонте безрадостное будущее, может нежданно смениться иным - ярким и стремительным, что с грохотом несется навстречу среди всполохов молний. Да, от судьбы не спрячешься, но никто не знает, что принесет новый день. Когда Кристина возвращалась домой с последнего сеанса кино, то даже в самых смелых фантазиях не могла представить, что ее ожидает. Многие мечтают попасть в неизведанный прекрасный мир и с головой окунуться в полную приключений жизнь. Но не все готовы к тому, что новый мир окажется вовсе не радужным, а приключения в нем могут стоить жизни. Если только не появится тот, кто сможет защитить...
В общем, если у вас есть нестандартные, странные, нетипичные попаданочки, несите их мне :)

АННА БРУША "ВЕДЬМА ПО ОШИБКЕ"


51 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПотерянные https://lit-era.com/book/poseyavshie-buryu-chast-2-poteryannye-b9743
А "Мое проклятье" Алисы Ардовой? На редкость качественная вещь и там проблемы с возвратам и героиня вообще молодец.
ого сколько прекрасного (убежала знакомиться с соседями)
Я бы предложила свою "Планету Мара", но не прохожу по 2 пунктам: возраст и развитие отношений(( Героиня подает не одна, а с другом. Основная задача выжить в новом мире и вернуться домой, книга без хэ.
Если интересно то заходите в гости https://lit-era.com/book/planeta-mara-kniga-pervaya-b8146
https://lit-era.com/book/sozhzhennaya-b14398
Угощайтесь) * календарик не нужен - у меня на это тысячелетие уже есть)
Никогда не предлагала свое, но решила рискнуть. Вот https://lit-era.com/book/kogda-nelzya-lyubit-kniga-1-b13926 Может, хоть вы скажете, что со мной или моим творчеством не так. Вроде как роман отвечает условиям топика, правда, что касается стиля и языка, тут мне трудно судить, конечно. Ну и он точно не форматный, по той простой причине, что формат я не читаю и подражать некому)) А к вашему Полдню я уже давно присматриваюсь, так что теперь уж точно почитаю;))
Ух ты! Приятно оказаться в такой интересной компании)) Спасибо!Кинула блог в библиотеку (часть подборки уже там) и предвкушаю))
неформат, подходит по всем вашим параметрам (ну почти, тк матюки всё-таки встречаются), до конца выкладки три главы))
https://lit-era.com/book/arkany-merransbityi-ritm-b5246
а вас давно читаю и коменчу, вот))
Необычные условия попадания? Это как?)
А чем говорящий конь-то не угодил?))
У меня только будет). Пока есть 2 страницы "Наши против"))
А можно я тебе предложусь со своей сказкой? Вроде бы все перечисленные условия соблюдены.))
https://lit-era.com/book/serdce-xrustalnoi-princessy-b11534
https://lit-era.com/book/ognennaya-nadpis-b12762
пожалста)
Да ради бога - Заоблачная - попаданка в волшебную страну не совсем обычная. Заложница - попаданка тоже, правда, там долго запрягает, но зато попадос конкретный. героиням 18 лет. никаких академок, боже упаси. Развитие отношений вродьбы нормальное. правда в Заоблачной нет проблем для возвращения. В Заложнице есть немного, но там тоже ничего безысходного )))
Спасибо, рада, что моя история нравится (хоть там работы, конечно, непочатый край). Кинула блог в библиотеку.
Взаимность обещаю!)
Спасибо, Яся, за доверие). Мы не подошли почти по всем пунктам (ГГ - 15 лет, упала и провалилась, и нет у неё явного желания вернуться домой; многие читатели считают, что есть юмор). Но тем приятнее оказаться в Вашем списке. Очень тронута.
Ой.
У меня будет и необычный заход в другой мир, и желание вернуться домой, и никакого юмора с академками, и пара вроде как нестандартная и драматичная ...Но я до этого еще не доползла. Все еще трепыхаюсь во-первых главах нового опуса, ибо матчасти до энтой матери))) Однако, вдруг...пока очередь дойдет - как раз все случится)) Это я про "Оберег Осириса".
Попробуйте вот это:

Мир без других рас, только люди. Герои взрослые, любовная линия есть, но пока без эротики.
О, внезапно нашла себя ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена