Мой отзыв «мой пленник, моя жизнь» О. Валентеева
Отзыв на книгу «Мой пленник, моя жизнь» Ольги Валентеевой
Я не так уж часто пишу отзывы, хотя мне попадается немало достойных книг. Но иногда среди них встречаются такие, которые цепляют за душу. Такие, которые запоминаются, отпечатываются в сознании. Вот об одной из таких книг я хочу вам сегодня рассказать.
Наткнулась я на упоминание о ней в какой-то группе вк. Там был чей-то коротенький отзыв, но чем-то он меня привлёк. Тем более с творчеством автора я была частично знакома. Прочитав аннотацию, ожидала по-настоящему интересной и глубокой истории. И получила именно это, и даже больше.
Шикарный язык повествования: грамотный, яркий, лаконичный. В историю ныряешь с первых строчек. Причём не просто погружаешься с головой, а будто ощущаешь себя участником всех событий. Видишь то, что описывает автор, чувствуешь холод ветра, любуешься ярким звёздным небом… чувствуешь всё, что чувствуют герои.
Эрвинг – молодой полковник, главнокомандующий армии. Он живёт войной, и влюблён в сестру своего короля. Он амбициозен, талантлив, силён. Ему сопутствует удача и везение. Он одержал немало побед… пока его не настиг один роковой проигрыш.
И вот его армия разбита, а сам он в плену. Он мечтает о смерти, но его приговаривают к рабству. Да ещё и подкрепляют обычное рабское клеймо магией, и теперь при любой попытке ослушаться приказа хозяев он испытывают дикую боль.
Читая о том, что пришлось пережить этому человеку, поражаешься его внутренней силе. Да он не раз и не два был на грани того, чтобы сломаться. Но держался. Сначала на гордости и упрямстве. А потом ему помогала выжить обретённая любовь.
Эмми – целитель. На войну она попала вместе с супругом – боевым магом, другом короля. Именно её семье достался презренный раб – бывший вражеский главнокомандующий, которого она и вся её семья считают хладнокровным жестоким убийцей. Но если Эмми, как целитель, просто не может пройти мимо того, кому нужна её помощь, не собирается причинять рабу боль, то ей родственники получают удовольствие измываясь над этим человеком.
Да, в книге есть сцены жестокости, но они показаны так, что от них не тошно и не противно. Мы видим их глазами человека, который борется, не сдаётся, не позволяет себя сломить. И каждый раз, когда он преодолевал очередную жуткую ситуацию, меня одолевала гордость за него.
Но сильный в этой истории не только не только Эрвинг. Эмми тоже сильная, но по-своему. Каким мужеством нужно обладать, чтобы лечить того, кого должна ненавидеть? Раз за разом идти против воли супруга и помогать рабу? Она понимает, что должна относиться к Эрвингу иначе, но не может ничего с собой поделать. Она видит в нём в первую очередь человека, потому старается облегчить его участь. А в итоге отдаёт ему своё сердце.
Это сложная, но безумно интересная история. И после неё на душе остаётся приятный осадок. Этакое яркое послевкусие. Она о силе духа, о человечности и слепой мести, о гордости и прощении. Она о запретной любви, у которой, кажется, нет будущего. О врагах, протянувших руку помощи, и о друзьях, которые в сложной ситуации предпочитают просто отвернуться.
Такие книги запоминаются и цепляют.
Думаю, когда-нибудь, я даже перечитаю эту историю. И снова переживу весь вихрь эмоций.
Хотите сильную книгу? Вам сюда.
«Мой пленник, моя жизнь»
Ольга Валентеева
В тексте есть:
рабство, любовь и ненависть, жестокость и властность
Аннотация к книге "Мой пленник, моя жизнь"
Сегодня ты – прославленный полководец, которого любит сама принцесса. Завтра – бесправный раб, мечтающий о том, чтобы выжить и отомстить.
Сегодня ты – супруга боевого мага, друга короля. Завтра – женщина, отдавшая сердце врагу.
В прошлом – война, смерть и боль. Ошибка, которая обернулась проклятием.
А что же в будущем, если не любить невозможно, а простить – нельзя?
11 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГде я могу прочитать эту книгу?(
Шикарный отзыв!
У Оли много классных книг!
Спасибо за рекомендацию! Читаю, надо уже спать, а не могу оторваться! Потрясающая история!
Полностью согласна с Вами! Книга великолепная!
Спасибо за такой душевный отзыв, я тоже недавно дочитала эту книгу и до сих пор под впечатлением. У Ольги есть несколько таких книг - "Маска для канцлера", "Прокляни меня любовью". Такими и должны быть настоящие любовные романы - цепляющими, с надрывом и в то же время жизнеутверждающие )
Мне тоже хочется сказать - сильная и очень достойная книга.
Книга очень сильная! Эмоции зашкаливали!
Ой, спасибо за такой отзыв!!!!!!! Мне очень-очень приятно!!!!!!!!!!
Согласна с Вами, книга просто шикарная) кто не читал тот многое потерял)))
Да, книга замечательная. Хороший отзыв.
Спасибо за отзыв
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена