Накрутка плохих оценок на конкурсе

Автор: Лена Митягина / Добавлено: 13.08.15, 22:54:12

Дорогие друзья и недруги! Всем известно, что среди нас есть как хорошие, так и плохие люди, как честные, так и нечестные, как добрые, так и злые. Я человек очень терпеливый и неконфликтный, но сегодня хочется матюкнуться в адрес неизвестного компьютерного гения, я бы сказала, завистника, который явно из корыстных побуждений наставил некоторым лидирующим участникам конкурса Teen Life плохих оценок. К примеру, мое конкурсное произведение за неделю собрало всего 38 оценок, рейтинг у него был выше 7. А за сегодняшний вечер он резко упал до 4. Причем количество прочтений почти не изменилось, а оценок стало больше на СОРОК!!!! СОРОК!!!! Это больше, чем за целую неделю. 

Уважаемый накрутчик-завистник! Я очень надеюсь (хотя, кого я обманываю), что у вас не отсохнут, не обвиснут и не перестанут в неподходящий момент работать нужные органы! Да-да, я о руках и о том, что скрыто в вашей черепной коробке. Хотя, судя по всему, интеллектом, честностью и благородностью вы обделены. И пусть удача десять раз подумает, прежде чем протянуть вам в следующий раз руку. 

Надеюсь, я прокляла вас очень корректно?

 

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

как читатель говорю, все эти рейтинги фигня...
но просто ни за что ставить колы... гадство.

avatar
14.08.2015, 00:01:49

На конкурсе 50 оттенков тоже ставят колы, но не так массово. Хорошо, что не одно произведение попало под щедрые дары а несколько. На месте админов я бы внесла опцию оценки ниже 6-5 можно ставить только с комментом, чтобы автои знал, что плохого в его рассказе. Даже пусть и анонимный комент.

СИ в миниатюре =) Расслабьтесь и надейтесь на администрацию. Здесь люди более отзывчивые, чем там =)

avatar
14.08.2015, 20:02:44

У меня одной количество оценок стало почти вдвое меньше, рейтинг на конкурсе остался тем же, а общая оценка поднялась?О.о Кажется, злостные "единицы" (или даже нули) убирают:) У кого-нибудь еще так?

avatar
14.08.2015, 19:59:30

А я вот подумал вдруг... А как насчёт накрутки хороших оценок на конкурсе???

Ко мне тоже периодически заглядывает таинственный колометатель. ))) И все без объяснений. Злой гений конкурсов на ЛитЭре. Роман что ли о нем (ней) написать?

avatar
14.08.2015, 18:20:18

На "Триммере" была, на мой взгляд, интересная система самоголосования: каждый участник забега распределялся в группу и обязан был выставить оценки с комментариями к ним к произведениям соседней группы, которая голосовала за смежную и таким образом авторы не пересекались во взаимооценках - инче говоря, никакого кукушкопетухательства, равно как и желания загнобить кого-то. Система заморочистая, времени и сил требует ах, но классно нарабатывается навык рецензирования. А то ведь у нас каждый суслик критЕг, ставящий себя в позу превосходства к автору (мол, снизошел-с, щас ка-а-к покритикую!) А так действительно любая оценка либо кукушкопетухательская, либо из серии: "Сестренка. так держать! Прими от меня 10, а будет время, почитаю!" (И рядышком клятым конкурентам 1 понавтыкать...)

avatar
13.08.2015, 23:45:52

По мне прошлась вторая волна - на этот раз колы получили все три коротких рассказа:) А этот гад еще не спит....)))

А вообще интересно - вся система позволяет экстраполировать чувства читателей на бумажную книгу. Вопрос в чем - кто больше нужен издательству - автор, книгу которого прочитают больше людей, но и разочаруются больше. Или автор, которого прочитают меньше, но будет больше довольных? И те и другие имеют свои минусы и плюсы.

Надо же, что-то я вообще за оценками не слежу. Вижу, что между просмотрами и количеством баллов нет прямой зависимости и понимаю, что некоторые вообще оценку ставить не хотят, чтобы не обижать автора ))

avatar
14.08.2015, 11:58:47

Надо вводить лайк/дизлайк, как на ютубе, стиме и много еще где. А то собрались, понимаешь ли, великие критики с 10-бальной шкалой.

avatar
13.08.2015, 23:48:41

У свежевыложенного романа одна оценка - кол! *ржу просто истерично*

avatar
14.08.2015, 13:20:17

Люди, а где вы смотрите эти оценки? Я вижу только сумму и количество.

Кажется только вам убрали, как самой пострадавшей от этих пакостников :-) хотя точно не знаю, всех не проверяла

Сочувствую вам всем, получившим такой "кошмарик". Я вас понимаю, правда. Как автор авторов, которые переживают за свое детище. Сама расстраиваюсь, когда ставят низкий бал и не объясняют почему. А если даже не читая...Держитесь! Те, кто сделал гадость - сердцу радость, всегда были, есть и будут. Увы!
Но все-таки, если текст хорош, то никакие оценки не повлияют на мнение жюри, на мой взгляд. Так что не расстраивайтесь!
У меня прям желание есть вам всем поставить по десятке, чтобы поддержать морально:).
И, вообще...Вы уже пишите. Вас уже читают. А комариные укусы (врагов, разумеется) слонам в бронежилетах, идущих к цели (авторам, разумеется) ни по чем!!!!:):):)

avatar
14.08.2015, 11:23:23

У меня тоже было 11 оценок по 10, потом появилась одна 9, а следом прилетел кол =) Это неизбежно, если уж на СИ Машкова где в конкурсах никаких не участвуешь проходятся колометатели, то здесь и на Фб это вообще обычное дело. Одно плохо: на СИ и литмире например можно посмотреть кто ж такой добрый и кому этот добряк чего наставил, здесь такой возможности, увы, нет. А картина зачастую такая: 40 колов, 60 двоек и одна ии три, четыре десятки одному и тому же автору. И вот взглянешь и сразу ясно кто шалит. Хотя вопрос -- зачем?

avatar
14.08.2015, 10:54:10

Кошма-а-ар.. И у меня единички имеются... Хотя не в таком большом количестве....
Надеюсь, справедливость восторжествует...
Действительно, оценки-оценками, а жюри должно учитывать в первую очередь на то, как качественно написан текст.

avatar
14.08.2015, 10:43:43

Ужос-ужос! Кстати, а почему интересно высшая оценка это десять, почему не пять. Надо как в старые добрые времена в школе. Отлично, хорошо, удовлетворительно, как же ты до такого докатился, дебил просто дебил...

avatar
14.08.2015, 10:31:08

Заглянула на свою страничку. Единицы точно ставит кто-то из конкурентов. Пока терзают только то, что на конкурсе! Удачи этому неведомому злодею! И если он это читает, напоминаю, в сказках добро побеждает зло, а гений и злодейство несовместны!

avatar
14.08.2015, 10:21:31

Спокойно, коллеги! Не плюйте в компот! Модераторы тоже не глупые люди, прекрасно во всем разберутся. В конкурсе Teen Life , кстати, модератор тот же, что и в рунах любви на фан-буке. Очень рекомендую.