Накрутка плохих оценок на конкурсе
Дорогие друзья и недруги! Всем известно, что среди нас есть как хорошие, так и плохие люди, как честные, так и нечестные, как добрые, так и злые. Я человек очень терпеливый и неконфликтный, но сегодня хочется матюкнуться в адрес неизвестного компьютерного гения, я бы сказала, завистника, который явно из корыстных побуждений наставил некоторым лидирующим участникам конкурса Teen Life плохих оценок. К примеру, мое конкурсное произведение за неделю собрало всего 38 оценок, рейтинг у него был выше 7. А за сегодняшний вечер он резко упал до 4. Причем количество прочтений почти не изменилось, а оценок стало больше на СОРОК!!!! СОРОК!!!! Это больше, чем за целую неделю.
Уважаемый накрутчик-завистник! Я очень надеюсь (хотя, кого я обманываю), что у вас не отсохнут, не обвиснут и не перестанут в неподходящий момент работать нужные органы! Да-да, я о руках и о том, что скрыто в вашей черепной коробке. Хотя, судя по всему, интеллектом, честностью и благородностью вы обделены. И пусть удача десять раз подумает, прежде чем протянуть вам в следующий раз руку.
Надеюсь, я прокляла вас очень корректно?
30 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтикак читатель говорю, все эти рейтинги фигня...
но просто ни за что ставить колы... гадство.
На конкурсе 50 оттенков тоже ставят колы, но не так массово. Хорошо, что не одно произведение попало под щедрые дары а несколько. На месте админов я бы внесла опцию оценки ниже 6-5 можно ставить только с комментом, чтобы автои знал, что плохого в его рассказе. Даже пусть и анонимный комент.
СИ в миниатюре =) Расслабьтесь и надейтесь на администрацию. Здесь люди более отзывчивые, чем там =)
У меня одной количество оценок стало почти вдвое меньше, рейтинг на конкурсе остался тем же, а общая оценка поднялась?О.о Кажется, злостные "единицы" (или даже нули) убирают:) У кого-нибудь еще так?
А я вот подумал вдруг... А как насчёт накрутки хороших оценок на конкурсе???
Ко мне тоже периодически заглядывает таинственный колометатель. ))) И все без объяснений. Злой гений конкурсов на ЛитЭре. Роман что ли о нем (ней) написать?
На "Триммере" была, на мой взгляд, интересная система самоголосования: каждый участник забега распределялся в группу и обязан был выставить оценки с комментариями к ним к произведениям соседней группы, которая голосовала за смежную и таким образом авторы не пересекались во взаимооценках - инче говоря, никакого кукушкопетухательства, равно как и желания загнобить кого-то. Система заморочистая, времени и сил требует ах, но классно нарабатывается навык рецензирования. А то ведь у нас каждый суслик критЕг, ставящий себя в позу превосходства к автору (мол, снизошел-с, щас ка-а-к покритикую!) А так действительно любая оценка либо кукушкопетухательская, либо из серии: "Сестренка. так держать! Прими от меня 10, а будет время, почитаю!" (И рядышком клятым конкурентам 1 понавтыкать...)
По мне прошлась вторая волна - на этот раз колы получили все три коротких рассказа:) А этот гад еще не спит....)))
А вообще интересно - вся система позволяет экстраполировать чувства читателей на бумажную книгу. Вопрос в чем - кто больше нужен издательству - автор, книгу которого прочитают больше людей, но и разочаруются больше. Или автор, которого прочитают меньше, но будет больше довольных? И те и другие имеют свои минусы и плюсы.
Надо же, что-то я вообще за оценками не слежу. Вижу, что между просмотрами и количеством баллов нет прямой зависимости и понимаю, что некоторые вообще оценку ставить не хотят, чтобы не обижать автора ))
Надо вводить лайк/дизлайк, как на ютубе, стиме и много еще где. А то собрались, понимаешь ли, великие критики с 10-бальной шкалой.
У свежевыложенного романа одна оценка - кол! *ржу просто истерично*
Люди, а где вы смотрите эти оценки? Я вижу только сумму и количество.
Кажется только вам убрали, как самой пострадавшей от этих пакостников :-) хотя точно не знаю, всех не проверяла
Сочувствую вам всем, получившим такой "кошмарик". Я вас понимаю, правда. Как автор авторов, которые переживают за свое детище. Сама расстраиваюсь, когда ставят низкий бал и не объясняют почему. А если даже не читая...Держитесь! Те, кто сделал гадость - сердцу радость, всегда были, есть и будут. Увы!
Но все-таки, если текст хорош, то никакие оценки не повлияют на мнение жюри, на мой взгляд. Так что не расстраивайтесь!
У меня прям желание есть вам всем поставить по десятке, чтобы поддержать морально:).
И, вообще...Вы уже пишите. Вас уже читают. А комариные укусы (врагов, разумеется) слонам в бронежилетах, идущих к цели (авторам, разумеется) ни по чем!!!!:):):)
У меня тоже было 11 оценок по 10, потом появилась одна 9, а следом прилетел кол =) Это неизбежно, если уж на СИ Машкова где в конкурсах никаких не участвуешь проходятся колометатели, то здесь и на Фб это вообще обычное дело. Одно плохо: на СИ и литмире например можно посмотреть кто ж такой добрый и кому этот добряк чего наставил, здесь такой возможности, увы, нет. А картина зачастую такая: 40 колов, 60 двоек и одна ии три, четыре десятки одному и тому же автору. И вот взглянешь и сразу ясно кто шалит. Хотя вопрос -- зачем?
Кошма-а-ар.. И у меня единички имеются... Хотя не в таком большом количестве....
Надеюсь, справедливость восторжествует...
Действительно, оценки-оценками, а жюри должно учитывать в первую очередь на то, как качественно написан текст.
Ужос-ужос! Кстати, а почему интересно высшая оценка это десять, почему не пять. Надо как в старые добрые времена в школе. Отлично, хорошо, удовлетворительно, как же ты до такого докатился, дебил просто дебил...
Заглянула на свою страничку. Единицы точно ставит кто-то из конкурентов. Пока терзают только то, что на конкурсе! Удачи этому неведомому злодею! И если он это читает, напоминаю, в сказках добро побеждает зло, а гений и злодейство несовместны!
Спокойно, коллеги! Не плюйте в компот! Модераторы тоже не глупые люди, прекрасно во всем разберутся. В конкурсе Teen Life , кстати, модератор тот же, что и в рунах любви на фан-буке. Очень рекомендую.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена