Мужчины любят хамок?))))

Автор: Джейд Дэвлин / Добавлено: 29.10.16, 00:48:16

Я в последнее время пребываю в некотором недоумении...  ни для кого не секрет, что героев понравившейся истории мы часто ассоциируем с собой, любимыми. Проецируем на них свои мечты, воображаем себя на их месте, хотим быть похожими... 

И вот на этом фоне меня вводит в ступор бешеная популярность попаданок совершенно определенного качества. Скажите, неужели так много женщин искренне мечтают стать базарными хабалками с погремушкой вместо головы?! 

Я искренне не понимаю этого... Мужчины, дорогие мои, неужели вам нравятся невоспитанные хамки? Они и правда выглядят в ваших глазах мегаостроумными и суперсексуальными? Может, я чего-то в этой жизни не понимаю?

Мне, наивной, всегда казалось, что мужчины любят женщин с характером, но при этом еще и с мозгами!))))) а не с подростковыми комплексами на все серое вещество)))))

Нет, еще, бывает, любят "дурочек", но обычно чтобы быть именно "прелесть какой дурочкой", а не "ужас какой дурой", женщина должна быть по-настоящему умна и иметь прекрасно развитую интуицию. Так ведь нет же! Основной контингент красоток, от которых дружно сходят с ума тысячелетние эльфо-драко-вампирюги и прочие брутальные самцы - это именно ужас какие дуры! Девушки, мы как умудрились эту заразу подхватить, и где?))))) Почему идеал женственности - базарная баба с веселым матерком и лихим наскоком? При этом еще и "Янетакая" через одну, хотя тело их сплошь и рядом предает, стоит мужику погладить героиню по... да по чему угодно)))))

Может, я вообще ничего не понимаю в мужчинах, а? 

49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.10.2016, 00:53:46

ну скучно... Дайте пример уже что ли... абзац или два... Ёмаё!

avatar
29.10.2016, 19:23:16

...это, конечно, да... После прочтения пары фантазийных историй про любовь я решила проверить что читает моя дочь-подросток. Дюма! Выдохнула. Потом решила ознакомиться с творчеством в этом духе, но со стороны авторов-мужчин. А, оные, есть. Рекомендую почитать. Это переплюнет любую "пападанку", а описание интимных сцен просто мечта любого сатирика. "Толпы мурашек по телу" и "слабость в ногах и шум в голове" покажется Вам высокохудожественным оборотом речи!

Причем здесь мужчины и книги про попаданок? Эти книжки пишутся женщинами и исключительно для женщин. Мужчины там, как и в любовных романах, просто ходульные персонажи, архетипы. У более талантливых авторов - они поживее и реальнее. А дуры и стервы в романах - это воплощенная мечта многих девушек т.к. 1)любите меня всякую, лучше я не стану 2) стерва якобы руководит собственной жизнью

Как тут уже говорили - сублимация.
Еще, думаю, многим нравится читать, тк часть узнает в героинях себя. А часть - тех, кем хотелось бы стать. Сколько тихих, забитых женщин, которых на поворотах обходят наглые акулы, а те слова им сказать не могут. Возмущается хамству, но и восхищаются, завидуют, ведь тем нахалкам достается и лучший кусок колбасы, и последняя пара туфель с распродажи, и к врачу те без талончика влезут, и на дороге подрежут перед светофором. А там и до мужчин не далеко.

Простите, а при чем тут мужчины? Или Вы где-то увидели, что они читают указанные в блоге книги?

avatar
29.10.2016, 03:02:49

А кто пишет книги про хабалистых попаданок, на которых потом западают все прекрасные эльфийские аристократы? Неужели мужчины? По-моему, эти книги пишут женщины. И читают женщины. И уверены, что когда женщина показывает мужчине средний палец, он (мужчина) тут же впадает в эротический экстаз и желает на ней (женщине) жениться. Только реальность разочаровывает, и "героини" жалуются, что мужики перевелись и их кроме эльфийских принцев и инопланетных королей никто замуж не берет. Так что мужчинам хабалки не нравятся, хабалки нравятся ислючительно эльфам, инопланетяном, вампирам и прочей нечисти.

avatar
29.10.2016, 11:34:45

Отлично сказано. Мода такая действительно очень удручает, но имеет место быть. Могу только сказать, что от таких персонажей меня обычно тошнит...

avatar
29.10.2016, 10:52:58

Да противно это все.

avatar
29.10.2016, 09:05:21

Так же как в аниме, где героини бьют мужчин идет навязывание женщине заранее непривлекательного поведения.

avatar
29.10.2016, 12:05:35

я тут выкладывала блог с подборкой попаданок,сама сейчас пишу в этом жанре, поэтому интересуюсь, в них - ни одной хабалки ))) сама не выношу)))

В 100500й раз: да эскапизм это все! Нахамил начальник? Нахами в альтернативной реальности прЫнцу. Забрызгало ведро с болтами? Сядь на скакового дракона, напяль бронелифчик и отомсти ведру.

Реальной пользы в этом не вижу, Но! пишут, читают, значит... кому-то все-таки помогает. Хотя бы - не срываться на домашних.
А, ну да: издательствам точно польза - покупают же %)

avatar
29.10.2016, 09:00:44

Мне хамки не нравятся... И моих героинь из-за этого часто обзывают мямлями не способными за себя постоять...
Кстати о том нравятся ли мужчинам хамки,сложный вопрос. К примеру, если ориентироваться по моим близким: Отец терпеть не может хамок, а брат наоборот выбирает себе таких женщин с которыми постоянно соревнуется в "злословии" (или как это еще назвать?).
Так что, однозначного ответа быть не может.

avatar
29.10.2016, 10:55:05

Тоже не понимаю, причем тут мужчины, когда это целиком женский фансервис.
Плюсую к терапевтичности подобных сюжетов. Могу предположить, это обусловлено несколькими факторами (у мужчин, поклонников нагибаторства, причины схожи, только реализация несколько иная) :
- незрелость личности. Копирование внешних факторов - как подросток курит, потому что это "взросло", так хабалистое поведение расценивается как признак взрослости и самодостаточности.
- снятие внутреннего напряжения. Распетрушил начальник - пойду напишу/почитаю, как попаданка оттягивается на императоре, и ей за это ничего не будет.
- социальная прослойка, сложившаяся в определенные исторические периоды. Когда интеллигент - это ругательство, а наглость посчиталась за второе счастье, "чем громче кричишь, тем больше на тебя обращают внимания", трудно ждать другого поведения от героинь. Искусство - отражение реальности.
Можно дополнить)

avatar
29.10.2016, 00:53:47

При чём тут мужчины? Эти дамочки придуманы женщинами для женщин. Наверное, чтобы помечтать о том, как они все к ногам штабелями укладываются и коврами расстилаются. :))))

Мужчин действительно легче привлечь броской внешностью, ярким поведением, звучным голосом, бойким темпераментом, чрезмерной уверенностью в себе, наглостью. И для всего этого вовсе не нужно быть красавицей, достаточно себя таковою считать и вести соответствующе. А уж они поверят. Именно поэтому хамство, идущее об руку со всем вышеперечисленным, их не отпугивает. Опять же, использование таких героинь в книгах про попаданок даже вполне себе реалистично. Поверьте, выживаемость в незнакомых условиях для таких героинь выше, даже если вам кажется, что это не так. Возьмём, как параллель, попадание в другую страну, то есть эмиграцию. Удобнее всего устраиваются именно уверенные и хамоватые личности, а не серые мыши. И третье. Что странного в том, что женщина показывает себя недотрогой, а потом легко сдаётся на волю победителя? Это обычный психологический природный трюк. Сначала жертва делает ноги, потом умело спотыкается и позволяет себя поймать. В общем, никаких случайностей, сплошная логика.

Как мне кажется, сейчас большая часть авторов, описывающих таких героинь, очень молоды, и им кажется, что такое поведение круто и сексуально, т.к. демонстрирует независимость, самостоятельность и обращает на себя внимание противоположного пола. Аналогично употреблению мата подростками. Просто ещё не развилось умение адекватно оценивать реакцию окружающих. На самом деле кто-то оглянулся на шум, кто-то постарше улыбнулся глупой молодости,кто-то не обратил внимание на глупое хамство и исполнил просьбу, а у девушки сразу подскочило самомнение: на меня смотрят! мне улыбаются! мне уступают! Плюс неосознанное следование рассказам старшего поколения не самой интеллигентной прослойки о том, как нахрапом "доставалось", "выбивалось" и т.д. Плюс, как мне кажется, зомбирующее влияние рекламы. Сами вспомните - например, использовала прокладку чёрного цвета, и всё, "Я этого достойна!". То есть, собственно, Емелины мечты - не прилагая никаких усилий, кроме как заявить "Я хочу" исполнить любое желание. Совешенно поростковое мышление, поэтому и тысячелетние эльфо-драко-вампирюги (желательно девственники с большим опытом), поэтому такое пристальное внимание на перекачанные мышцы и пресловутые кубики.

avatar
29.10.2016, 10:43:36

Да не любят мужчины хамок! Вы почитайте женские романы мужского производства:-) их мало, но они есть, или не боевое фэнтези, где не только стрелялово и махалово, а отношения, и вы увидите, что такие героини там в отрицательных.
А то, что здесь наблюдается - так это шаблон, клише из области " так принято и кассово" на это и кинематограф работает и гильдия писателей желающих в серию. А попробуй написать что-то кроме Академии или Попаданки и ты стал стеной, по которой скользят равнодушные взгляды читателей и издателей.
Хамство - это отвратительно! Извините за грубое сравнение, но моя бабушка про таких женщин говорила, что "мужик с такой на одном поле... " цветы собирать не пойдет :-)

avatar
29.10.2016, 09:42:22

Автор подсознательно создает образ такой женщины, которая ему нравится. Если женщина-автор выбирает главной героиней хабалку, ни за что не поверю, что ей самой не импонирует этот образ. Либо это и есть ее образ, не мнимый, настоящий.
Мужчина-автор тоже долго не сможет воспевать противный ему образ. Хотя у некоторых мужчин все герои-женщины такие - из-за отсутствия опыта общения с женским полом вообще. То есть автор с позицией "все бабы - шлюхи" образ Прекрасной Дамы не создаст.
Преобладающий характер героинь в произведениях мужчины-автора - и есть его любимый типаж.

хамоватые наглые девы хороши. Когда надо отвлечься. Они некоторые вещи, не всегда правда, делают с огоньком и выдумкой. Но в целом - нет, избави Ктулху.

avatar
29.10.2016, 08:06:28

Читает девица про хамку - приятно! В любой момент можно сказать про себя: "Ну, я то не такая! Я и умница, и красавица, и вообще намного лучше!". А до хорошей, порядочной, воспитанной героини еще поди дотянись. Осадок от таких героинь остается. Вот потому-то их и недолюбливают.