Новые факты о вашем авторе + арт персонажа
Рейтинг 18+

Всем добрый вечер!
Вот и настала пора новых фактов о вашем депрессивном авторе. Пока я разрабатываю новую главу, делюсь с вами артом по диологии «История преступления». Марк получился не совсем таким, каким я его хотела видеть, ну и пусть. Этот рисунок мне всё равно нравится🔥
Новый забавный факт обо мне – у меня с детства имеются проблемы со сном. Небольшие, но всё-таки они есть. Я ведь Соня в конце концов хех. Эта проблема преследует меня и по сей день, если быть точнее. И я бы смирилась с этим если бы меня это так не тревожило.
С детства я часто видела кошмары и спала, мягко говоря, паршиво, тут, наверное, играет множество факторов. От банальных постоянных переездов и плохих условий жизни, до излишней помешанности моей бабушки на религии (эта тема занимает слишком большое место в моей жизни, так что для неё я выделю отдельную запись, немного позже😬) Вернёмся к теме снов.
Меня часто интересовала тема осознанных снов и пророческих (которые иногда проскальзывали в моей голове). Но о последних я никому из родственников не говорила, так как одним сеансом экзорцизма не обошлось бы (а у меня такой опыт имелся, но о нём позже)
Интересоваться я начала таковым лишь в подростковом возрасте и ближе к студенческим годам, когда мои сны приобрели пугающий характер. Тут были не просто кошмары и панические состояние ранним утром, но сонный паралич, который мне бы хотелось забыть. Часто в своих снах я видела не просто красочных демонов и страшилки, а реальных людей, с которыми сталкивалась каждый день. От этого сны приобретали более пугающие оттенки. Я понимала ещё тогда, что моя психика таким образом старается справляться с пережитым стрессом в жизни (а его было не мало, раз я сейчас веду достаточно закрытый образ жизни)
В общем если, коротко говоря я сублимировала часть своих кошмаров и эмоциональных переживаний в книги, которые сейчас занимают большую часть моей жизни. Цикл про ночные кошмары, это не просто выдумка, которая перешла в разряд книг о мистических явлениях, скорее это мой крик, который вылился на бумагу. Да книга «Ночной кошмар» именно так и была написана, импульсивно и очень необдуманно в некоторых местах, просто в тот период «эти» люди часто посещали меня в видениях, а точнее отголоски прошлого не давали мне идти дальше по жизни. Но теперь в моей голове пусто, я больше не вижу в своих кошмаров тех личностей, что когда-то так или иначе пакостили мне в жизни. Я им дала своеобразную жизнь в книгах. И дышать после этого стало намного легче.
А теперь мини история про экзорцизм (честно признаться я её так часто рассказывала, что в какой-то момент начала и сама думать, что это выдумка. Но это было взаправду клянусь!) Дело обстояло давно. Мне тогда было около 8-9 лет. После домо****льств одного субъекта мне начали снится кошмары (о нём я не особо хочу вспоминать, но, если что может когда-нибудь я всё-таки расскажу эту историю). Мои родители реагировали на мои ночные крики очень бурно. Обливали святой водой. Молились. Читали библию. Делали всё, чтобы демон из меня так или иначе вышел. Так говорила моя бабушка, ужасная религиозная фанатичка (но так как она многому меня научила я могу ей это простить). И в какой-то момент мои родители зашли в тупик, они не знали, что делать с ребёнком, который пережил колоссальный стресс. Отправить к психологу? Нет!👎 Отправить к батюшке у чёрта на кулички. Да!👍
Как вы понимаете они выбрали второй. И вот поздно вечером они меня повезли вместе с бабушкой к священнику. Точнее к нему домой. До сих пор перед глазами стоит заклеенная темная квартира, с потолка до самого пола покрытая иконами. А вот запах ладана, мне кажется, был вместо кислорода, который проникал в самую глубь моих детских лёгких. Я желала только одного, поскорее свинтить из этого места. И не потому, что как говорила моя бабушка во мне сидит демон. Неа! А потому что там дышать попросту было нечем. Да и вид, худощавого высокого батюшки меня пугал похлеще кошмаров. Но при всех моих протестах мне пришлось вести себя тихо. Сидеть на месте и ждать пока вокруг меня священник наколдует какое-то чудо. Пока батюшка вокруг меня размахивал кадилом и бормотал какой-то псалом, я молилась о том, чтобы поскорее оказаться дома и забыть эту душную квартиру (как вы поняли я не забыла. Да и кошмары в общем-то никуда не исчезли)
В целом это был интересный опыт, да и в будущем у меня подобных встреч с батюшками было в разы меньше. Но в церковь я ходила часто (меня заставляли, но об этом в другой раз).
Сны естественно проходили плохо, но только теперь я ничего никому не говорила ( моё доверие к родителям уже давно трещало по швам, а уж после того случая и подавно) К какому выводу я пришла сейчас, будучи молодой девушкой в самом рассвете сил. Что сны чаще всего зависят от образа жизни и окружения (с этим у меня были траблы как минимум до двадцати лет, скажем спасибо моим родителям, они постарались на славу). Также сны зависят от восприятия всевозможного контента (книг, фильмов – не важно). Ну а также от наследственности (если в семье есть люди с психическим отклонением, то возможно это передастся вам. Я тому живой пример)
И хоть я уже вылечилась от бессонницы и кошмаров, я всё равно продолжаю улучшать свою жизнь в этом плане. Стараюсь ложиться вовремя. Нормально питаться и гулять (хоть последнее я не всегда выполняю). И вам желаю того же. Знаю, что сейчас в мире много внешнего стресса и разлада, но не стоит забывать о собственном здоровье. С вами, как всегда, был депрессивный автор. Всех крепко обнимаю и желаю прекрасного вечера!
2 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВижу сны почти каждую ночь, и просыпаясь помню их... говорят мозг постоянно в напряжении..,часто сняться друзь которых уже нет.... бываю цветные сны... но ведь хочется точно понимать, что и почему...
Ого. Вот это да! Итак, жму руку коллеге по супер осознанным сновидениям (у меня половина романов про них). А вот про сеанс экзорцизма, вспомнилось выступление: про сильного батюшку (спойлер, нет). Я, как ваша товарищ по несчастью (но в моем случае ребенок - я была не бесноватой, а просто странненькой, бесов не гоняли), уже в осознанном возрасте пришла в Церковь. И да, удивительный наш магизм мышления разгоняет популярность "отчиток", хотя это редкое явление и не желательное (только у католиков оно возведено в культ).
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена