Рецензия: "Отбор невест для моего мужа" С. Азим
"Я всем сердцем мечтал, чтоб вы не выиграли отбор"
Читать тут >>> "Отбор невест для моего мужа" С. Азим
Люблю я истории про сильных женщин, счастье которых не вертится вокруг мужчины, но когда достойный мужчина появляется, она не бежит от него: как от огня. Это история для меня про союз двух самостоятельных личностей, которые дополняют друг друга, а не заменяют собой весь мир. Такой и должна быть истинная любовь.
Героине с детства снятся сны об Эмилии, девушке из магического мира. Эмилия растет, обучается магии и мечтает обрести силу дракона, выйдя замуж за принца. На любовь ей плевать, но без принца драконом не стать. Она готова на все, даже на обман.
А потом сон становится реальностью, и вот уже взрослая преподавательница из современного мира в теле молодой волшебницы Эмилии едет в карете, убегая от принца, с меткой истинности на запястье. Да-да, история о попаданке, но совершенно нетипичной.
Во-первых, у Эмилии сразу два истинных: принц и глава безопасности Монруа. И стоит ей прикрыть глаза, как она видит, что оба товарища делают. Они, кстати, так не могут, так что наблюдение выходит односторонним.
Во-вторых, Эмилия не мечтает о замужестве, у нее полно других интересов: она изобретает полезные устройства, совмещая магию этого мира и науку нашего. Делает украшения с драгоценными камнями. Бродит по лесу со своими подругами, собирая грибы и ягоды.
В таких историях ставка обычно делается на принца, но он ловелас, глупец и жену совсем не хочет. Его заботят только дамы в кринолинах, точнее — без них. Когда на его руке появляется метка истинности, единственное, что его беспокоит, — импотенция, которую та приносит. Не стоит у дракона ни на кого, кроме избранной, а где избранная и существует ли она — неизвестно... А вот Монруа — персонаж гораздо интереснее: он умен, хитер. Настоящий серый кардинал, что управляет и своим королевством, и соседним. За их противостоянием с Эмилией действительно интересно наблюдать.
Отдельно хочется отметить слог автора: читается книга легко.
5 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига очень порадовала, как всегда у Севы Азим рассудительная героиня и великолепный мужчина!
Книга шикарная, мне очень понравилась
Спасибо, очень интересно! Сейчас читаю другую книгу автора
Спасибо за рекомендацию, надо почитать)
Интересно рассказали, спасибо, пойду почитаю))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена