Обиженные автором и судьбой
Для лиц старше 18 лет
Не далее как вчера в авторском чатике зашел разговор об увечных героях. Обсудили любимцев женщин: Жоффрея де Пейрака, Эрика из «Призрака оперы», Майлза Форкосигана. И тут я вспомнила, что у меня тоже есть в книгах… эээ… обиженные судьбой и автором.
Слишком. Много.
Я насчитала аж 4!
Во-первых, Джордан из «Цвет любви - алый» в инвалидном кресле.Там еще и главная героиня ущербная на всю голову.
Во-вторых, Ольг из «Беровой тропы». У него, конечно, только шрамы после близкого знакомства с медведем, но здоровым князя Бурого не назовешь. Героиня тоже под проклятием, кстати.
Мой любимчик Яхор — гениальный инженер с механической рукой. Жена у него внезапно здорова. С Яхо можно познакомиться в книгах «Сын ветра» и «Тени Льена».
Адмирал Арман Волорье слеп на один глаз. Спойлер: в середине книги ослепнет на оба. Что с женой? Ну… зато она красивая!
Кстати, любимым героям достается больше: Кьяна Ли били кнутом, Аяз пострадал в пожаре, канцлер Браенг был ранен ядовитым кинжалом. Макс Оберлинг-старший выгорел дотла. У Казимира Дорохова порок сердца. У Арата есть Марина (честное слово, хуже, чем язва желудка и геморрой, вместе взятые).
Вот такой у вас добрый автор. Душевный, прямо скажу.

5 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти😂
😄
❤️❤️❤️
😂👍
Да, да, все читала!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена