Сразу новые 4 главы культового романа

Автор: Влад Александрович / Добавлено: 27.06.26, 17:35:44

Ну что ж, уважаемые и дорогие друзья, подписчики и просто читатели! 

Сегодня  сразу 4 главы «Дом, который построил Влад. Обретение».  Это продолжение романа  «Дом, который построил Влад. Начало», написанного в жанре #теплая книга.

Почему? 

— Мы еще глубже понимаем главного героя

Сколько помню отца, он всегда опекал маму, даже в мелочах, а она принимала его заботу тепло и с ответной нежностью. Я нередко ловил себя на мысли, глядя на их фотографии, насколько же я на него с годами становлюсь похож всё больше и больше. Ну да, и Нина Сергеевна, и Света, не говоря уже об Ирке, которая как-то мельком видела их, когда я забыл ключи, а они мне их завезли, уверяли, что у меня его улыбка, но глаза от мамы…

Наверно, его пример — ведь отец всю нашу семейную жизнь жил настоящим мужиком: всё для семьи — и умер, в попытке закрыть собой свою любимую, — сделал меня тем, кто я есть и кем стараюсь быть дальше. А я… Я корил себя, что стал невольным виновником их смерти. И старался жизнью своей доказать прежде всего себе, что я их достоин…

 

— Исполняется десять лет их совместной жизни

— Ну что, герои-любовники! — встречает нас в доме Ирка. — Сегодня десять лет, когда вот эта блондинка выпила лишнего на корпоративе, а вот этот вот рыцарь, опасаясь за неё, отвёз её к себе домой. Больше никто их по отдельности не видел!

Аня хихикает — она уже многое понимает, хорошо хоть пока без деталей взрослой любви. Нина Сергеевна тепло, как всегда, улыбается.

— Влад мне сразу понравился, как только со Светочкой знакомиться ко мне пришёл, — вспоминает она.

— Нина Сергеевна, это было взаимно, — улыбаясь, говорю я и, подойдя, целую её в щёку.

— Да, — говорит моя любимая, — десять лет. Как сон пролетели.

— Ничего себе сон, — говорю я. — Посмотри на наших детей!

 

— Они зажгли в вагоне — Люкс СВ

Мы зашли в вагон, он нам сразу показался необычным, новый, роскошный. Прошли в купе и ахнули. Вернее, ахнула Света — это точно было крутое СВ, точно для героев-любовников! А когда вежливая проводница показала, как раскладывается диван и становится таким себе основательным, полутороспальным спальным местом, я увидел, как у моей любимой девочки загорелись глаза, и понял, что нынче мы уснём не скоро. 

 

— Влад становится генеральным директором фирмы

— Значит так. Подумал я, с женой посоветовался. Не тяну я уже работать полноценно. И возраст, и смерть Леночки с внуками подкосили. Так что завтра на очередном Совете первым пунктом поставлю вопрос о своей отставке. Надо уметь вовремя уходить, и это время пришло. Теперь. Влад, я выдвину твою кандидатуру на этот пост вместо меня. Опыт у тебя огромный тут, лучшей фигуры я не вижу. Света, ты, соответственно, станешь первым замом. Да, нагрузка вырастет, но пройденный тогда нами совместно кризис показал, что вы справитесь.

 

— В дополнение к этому они получают неожиданный и очень ценный сюрприз (спойлера не будет)

 

— Светлана все чаще берет инициативу на себя :)

Ладно, потом, потом об этом подумаю… Я вспомнила прошедшую ночь. Оооооооо, то была ещё та буря. Обычно мы полноценно зажигали в ночь на субботу или воскресенье, а тут на почве этой радостной эйфории я захотела и вчера, хоть на следующий день и надо было на работу, и Влад, как всегда, с энтузиазмом поддержал это моё желание.

Я сделала ему сюрприз — велела лечь и закрыть глаза, после чего, тихо подкравшись, быстро приковала его руки к изголовью наручниками, купленными мною недавно в интим-магазине. Он открыл глаза и с удивлением посмотрел на меня, но по моей загоревшейся мордашке всё понял…

 

— Да, моя любимая замдиректора… — говорю я. — Но я считаю, что это не отменяет твои должностные обязанности по-прежнему, — говорю на ухо, — кричать и стонать со мною по ночам, в том числе и в командировках. Так что отлынивать мы не будем, скоро в дорогу…

— В мои должностные обязанности, — шепчет моя любимая в ответ, — можно ещё включить обязанность доводить моего генерального директора до состояния полной потери концентрации на совещаниях одним взглядом или движением… Так что, Влад Александрович, предлагаю соблюдать трудовую дисциплину с обеих сторон. Иначе… боюсь, что производительность труда может пострадать.

— Ах ты ж моя хулиганка! Ну всё, Светлана Николаевна, вечером вынесу Вам выговор… с занесением в личное тело, как только детей отправим спать.

— Буду ждать этого… с нетерпением, — показывает она мне язык и удаляется походкой манекенщицы, зная, что я смотрю ей вслед.

Моя обожаемая озорная девчонка…

 

— Страсть по-прежнему с ними

Света в восторге — она любит креветки. Я стелю на постель одну одноразовую скатерть и повязываю вторую ей вместо салфетки. Она начинает догадываться, что это будет не просто возможность поесть, а поесть с комфортом в постели, и просто сияет в предвкушении. Я подкладываю ей подушку под голову и спинку, наливаю шампанское в бокал и подаю ей.

— Ты была сегодня оооочень хорошей девочкой, ты заслужила, чтобы тебя кормили креветками с рук, даааааа?

— Даааааааааааа! — улыбаясь, довольно блестит глазами она, и кормление начинается.

Я чищу креветки и по одной подаю ей, она берёт их своими губами, нежно, как оленёнок, и с удовольствием жуёт, время от времени запивая шампанским. Она косится на меня и, видя, что и я любуюсь этой картинкой, дразнит меня, вызывающе облизывая свои губы языком.

— Хорошие девочки не отвлекаются во время еды, — журю её я, но, про себя, глядя на эти губы и её шаловливый язычок, в голову мне приходят более чем вольные картинки с их другим применением, с участием меня в качестве главного и единственного объекта их внимания.

 

— Шансы Ирки на династический брак все выше, да и Сашка все больше становится на ту Рыжую Акулу, которую мы знаем в ее повести:

Сашка и сама плавает хорошо — её научили плавать в процессе реабилитации после той операции, и по требованию врачей она с тех пор так и ходит в бассейн. Потому она кролем нарезает круги вокруг ребят, временами напоминая акулу, если, конечно, бывают рыжие акулы. Ирка болтает с Ниной Сергеевной. Света покупает и приносит всем мороженое.

— Аня, Поросёнок! — укоризненно говорю я Ане, которая по привычке первым делом откусывает от мороженого Вити, который все эти годы безропотно ей сам протягивает, не дожидаясь её просьбы, прежде чем она переключится на собственное.

— Ну пааааааааааап, Витя же не против, да, Вить? — удивляется та.

— Я не против, дядь Влад, — уверяет тот, глядя мне прямо в глаза.

— Тогда ладно…

Сашка хихикает, в свои восемь она прекрасно уже понимает, что Виктор не просто так позволяет Ане укусить мороженое. Самое смешное, что сама Аня этого, похоже, ещё не понимает, поскольку это началось уже так давно и для неё это уже в порядке вещей.

 

— Ирка лечит Светлану от хвастовства

… Ну и Людке Морозовой, пусть знает!

— Отправила? — нетерпеливо спросила Ирка через пару минут.

— Ну да… Может еще кого забыла…

— Никаких еще! Ты только при мне отправила нескольким десяткам людей, успокойся уже! Иначе остаток отпуска я не буду вас днем отпускать кровать ломать. Ты меня знаешь — я свое слово держу.

Это была очень даже серьезная угроза для меня, ибо на этом совместном отдыхе, как впрочем нередко и в предыдущие годы меня могло пробить внезапно, я брала Влада за руку и многозначительно кивала в сторону отеля и мы хихикая убегали «кровать ломать» — как говорила Ирка, c ее снисходительного согласия присмотреть за детьми. Не знаю, что это все было сейчас, может из нас выходила таким образом усталость последних месяцев, когда мы приняли на себя бразды управления фирмой, может так действовало солнце и море…

— Главные герои начинают очередной раз убеждаться в правоте Ирки

Я сказала Ирке — мне немного страшно за Витю. Что будет, если она его отвергнет? Хотя вон гляжу на него девчонки только так пялятся… Найдутся желающие утешить.

— Нам не нужны другие — с непоколебимой уверенностью ответила она — попомни, что я тебе говорила и скажу сейчас — первая любовь точно будет у них друг с другом. А там уже, кто ж знает. Но я надеюсь, что на первой они остановятся и дальше искать не будут…

— Знаешь, Ир — медленно сказал Влад — ты будешь смеяться, но тут я с тобой согласен. И да, когда-то и я посмеивался, но вот смотрю эти годы, каким парнем растет Витька — а в его тринадцать лет уже можно сделать выводы о его характере… Так вот, мне бы такой зять был по душе.

 

— немного размышлений

— Да нет Ир, что-то задумалась, как бы моя жизнь сложилась без Влада?

— Да никак, Свет. Ну, ты умная, выросла бы до начальника отдела, максимум, дальше бы вряд ли тебя пустили. Вышла бы замуж за какого-то мужика, который бы женился на тебя из-за внешности, его бы хватало на 5-7 минут максимум в постели, через несколько лет он бы лежал перед телеком c пивом и чипсами на диване и смотрел футбол. Изредка одаривая тебя своим вниманием… Ну, дети бы были…

— А Влад?

— А он бы наверно так все и искал бы тебя по жизни, если бы не захомутали его раньше… Может до замдиректора и вырос бы, он целеустремленный и умный, сама знаешь. Но счастливы вы бы по отдельности не были, это точно. Если вы не две половинки одного целого, то не знаю уж кто…

 

— немного погрузимся в проблемы их верного друга — Иры (спойлера не будет)

 

Дом, который построил Влад. 

Серия романов жанра #теплая книга. 

Тем, кто любит, тем, кто ценит тепло и заботу.

 

Вторая книга саги: Дом, который построил Влад. Обретение

 

1abdcefb5b32420db2466895eed0a2fe.jpg

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти