Моя новинка: Развод с драконом. Мелодия для... 16+

Автор: Анна Апрельская / Добавлено: 28.06.26, 10:03:49

Дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в мою новиночку "Развод с драконом. Мелодия для черного дракона".

 

В тексте есть: измена дракона, развод с драконом, дракон, сильный герой, властный герой, истинная пара, новая любовь, любовное фэнтези, сильные чувства, магический артефакт, музыкальная магия

 

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 16 ЛЕТ!

 

 

Муж-дракон объявил о разводе и выставил меня из дома, присвоив наследство. Я думала, что хуже быть не может, — пока не села за старое пианино и не сыграла мелодию, которую бабушка запрещала играть с детства. «Только когда душа попросит», — говорила она. Душа попросила. И на пороге появился он.

Маркиз Алек Харроу — чёрный дракон, властитель Восточных Земель, один из тех, чьё слово в Совете империи решает многое. Он заявляет, что я его истинная пара, и даёт месяц на раздумья. Но я только что вырвалась из одного брака с драконом — и не горю желанием вступать в новый, даже если от его голоса по спине бегут мурашки.

Могу ли я довериться дракону после всего, что со мной случилось? И что произойдёт, когда я сыграю запретную мелодию во второй раз — ту, что способна изменить мир?

 

Отрывок:

— Несносная девчонка… Из-за тебя я теряю голову. Ты лучшая из всех. Люблю тебя, Арабелла...

Хриплый, тягучий шёпот мужа долетел из-за приоткрытой двери малой гостиной. Эти же интонации я слышала два года назад, когда Руперт клялся мне в вечной верности. Только имя в конце тогда было моим.

Моя поездка сорвалась, и я вернулась домой раньше. Ладонь сама толкнула тяжёлую створку.

Руперт сидел на диване, его шёлковая рубашка была расстёгнута, открывая несколько изумрудных чешуек у ключицы. На его коленях бесстыдно восседала незнакомка. Пальцы с острыми коготками неторопливо блуждали по груди моего мужа.

— Элизабет? — Руперт устало вздохнул, снимая ладони с бёдер девицы. В его глазах не промелькнуло ни капли стыда — лишь глухое раздражение. — Ты вернулась слишком рано. И, кажется, забыла, что в комнаты лорда не принято входить без стука. 

Ледяное бесстыдство ударило хлеще пощёчины. В ушах зашумело. 

— Без стука? В гостиную, Руперт? — мой собственный голос показался чужим, сорванным, но я сделала шаг вперёд, крепче сжимая ридикюль. — Кто эта женщина? И что она делает в нашем доме? 

Девица медленно встала с колен моего мужа, нарочито долго затягивая корсет. Её пухлые губы дрогнули в брезгливой, торжествующей усмешке. 

— Ошибаешься, — процедил муж, не делая попытки одеться. Он закинул руку на спинку дивана, устроившись ещё удобнее. — Твоего в этом доме ничего нет. 

Я опешила от его напора. Пальцы на ремешке сумки онемели. 

— Как это ничего? — прошептала я, не понимая, что происходит. 

Я прекрасно знала, что дом куплен на деньги, что остались мне от родителей. 

— Как ты глупа, Лиззи, — с пренебрежением бросил дракон, скривив губы. — Хорошо, что я больше не увижу твоего идиотского лица. 

Позади была пустота коридора, и мне на миг показалось, что я падаю в глубокий колодец. Ещё вчера Руперт говорил, что любит меня. А сегодня… 

— Зачем ты так? — выдохнула я. Слова застряли в пересохшем горле. 

— Знакомься. Леди Арабелла Вог. Моя невеста, — ровным тоном произнёс Руперт. — И с сегодняшнего дня — единственная хозяйка этого дома. 

Пространство вокруг словно превратилось в стекло. 

— Невеста?.. Я покачнулась, налетев спиной на дверной косяк — только это и удержало. — Ты женат на мне. Мы венчались по закону Империи! 

— И что из того? — язвительно усмехнулся Торн. — Я уже подал прошение о разводе. В ближайшие дни его должен подписать советник императора. Роду Торн нужны сильные драконы, ты мне их никогда не сможешь дать. Только и можешь, что перебирать клавиши в музыкальном салоне. 

Читать дальше

Приятного чтения. Ваша Анна

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.06.2026, 10:27:21

Спасибо)))