Что читают девАчки, или немного о штампах
Будучи новичком самизадтовского сестринства (с языка чуть не сорвалось "серпентария", но нет, конечно же сестринства :), оно же немного братство, задаюсь вопросм: а что же читают женщины? Есть стойкое впечатление, что "слабая половина" читает больше мужчин, ибо меньше тратит времени на компьютерные игрульки.
Значит, нужно как-то эту аудиторию охватить. И вот, почитывая блоги, комментарии, отзывы, записи, а, главное, произведения женщин, сложились такие вот штампы. Итак, женщины читают:
1. Любые книги о попаданках, академках, мальчиках-драконах и прочей подобной нечисти;
2. Любовную романтику, где главной героине "немного за ...";
3. Любые книги с Камбербетчем на обложке;
4. Любые книги от известных авторов (даже если пишут они полное Г).
Ничего не упустил?
И вот как угодить милым дамам? Позвонить Бенедикту и договорить о фото на обложке?
У меня в Эволюции тоже есть небольшая романтическая линия, только вот героине всего 22... Чувствую, ошибся я с возрастом :)))
54 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакие мерзкие стереотипы.
Кстати, Рем, вы же старый мужик уже, а ведете себя как недавний выпускник песочницы. Самому не стыдно? Да, я спрашиваю это уже в десятый раз.
Меня одну лишь удивило: 2. Любовную романтику, где главной героине "немного за ..."; ??
А как же юные невинные девственницы? 0_0
Девушки тут огонь :) И лишь Тошнотворная заставляет вспомнить серпентарий :))) Смайлик, смайлик, смайлик...
Опять вы свои проблемы с самооценкой выражаете в виде унылых постов? Это обсуждали уже столько раз, что давно наскучило.
Если хотите массового наплыва невзыскательных читательниц, то исходя из вышеперечисленных штампов, можно попробовать развить сюжет приблизительно по такой схеме:
Взять даму слегка преклонных лет, закинуть ее в мир маги в тело юной эльфийки/магички/ведьмочки/драконицы (нужное подчеркнуть), столкнуть ее лбом с высоким, кудрявым загадочным брюнетом в шарфе и создать ей невыносимые условия жизни в МагАкадеми/волшебной стране/на перекрестке миров/ (нужное опять подчеркнуть). И главное, чтобы героиня бесила, а герой сурово молчал. А в конце все переженились, даже питомцы.
Но по мне, не важно, какой шаблон - важно как написано))
А как же пункт про секс и мужской гарем? Я протестую! Без гарема не чтение..=/
Если Вы не понимаете, что Камбербэтч - никакой не секси, а огромный ТАЛАНТ, то тут ни девочки, ни мальчики Вам лично не помогут. Он гея играл, если вам неизвестно. И не-гея играл, и асексуала играл. Прежде, чем создавать тему "я вижу штамп", разберитесь в героях, которых упоминают в комментах других блогов. С праздником!
Хотите привлечь милых дам... Ну, Камбербетч, наверное, сгодится, но только с голым задом и одуванчиками вокруг. ))
Зашёл в бестселлеры и понял, что упустил книги про "непокорных девАчек"...
ну следуя вашей же логике, и пункту 4.Это очень просто. Станьте известным автором. И всё. Угодите всем милым дамам.
Зря вы... так... с ноги.
Бодрого времени суток!
https://vk.com/remkamenev
https://www.facebook.com/remkamenev/
Стоит продублировать в закладке "Обо мне" в личном кабинете.
"И вот как угодить милым дамам?"
Выбросить на помойку ваш список дамских предпочтений и написать интересную книгу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена