Пикап-мастер-класс от Дракона и некроманта

Автор: Константин Фрес / Добавлено: 16.10.20, 07:16:10

Все вы слышали о книге Отбор женихов, или Эльф тяжёлого поведения от автора Анна Жнец

Она утверждает, что накануне свадьбы каждая приличная невеста обязана побывать в мужском борделе, а то в ЗАГСе штамп не поставят. И я ей верю!

— Позвольте, преподнести вам особенный подарок.

Учитывая, что мы стояли ночью посреди кладбища и в руках дракона была лопата, а некромант держал под мышкой толстую книгу с черепом на обложке — в общем, учитывая ситуацию, любой подарок, тем более «особенный», вызывал серьёзные опасения.

— Герцог, пожалуйста, не надо, — взмолилась я, вцепившись в рукав некромантской рубашки. — Подарите мне лучше ещё одну ворону.

— Вороны закончились, — отрезал некромант и открыл книгу заклинаний. — Эддо Элада, не мешайте мне за вами ухаживать.

Просто мороз по коже от властности этого пластелина! А?! Каков?! 

Словом, все читать! 

В Обещанной демону тоже не все гладко.

Накануне была драка стенка на стенку промеж читателями и автором. Сшибались с громом и звоном как тевтонские рыцари, грудак об грудак, и ходили клином - то есть, свиньей. 

И БЫЛ СРАЧ!!!!

Спор вызвал, казалось бы, безобидный отрывок. Вот он:

Но это был не Эрвин; в разгромленной столовой, где вчера состоялся бой, на длинной скамье сидел Первый и что—то наигрывал на гитаре.

Он был непривычно расслаблен, из его черт пропало фанатическое, напряженное выражение, алые глаза не горели зловеще, он даже распустил тугой ворот своей черной одежды. Он хмурил белесые брови, наигрывая красивую мелодию, и Элиза почему—то подумала, что он вспоминает Второго, и жалеет его по—своему. Но никому и ничего по этому поводу не скажет. Гитара в его руках всхлипывала и шептала что—то романтичное и легкое, сам Первый посасывал длинную изящную трубочку с костяным мундштуком, а на столе стояла початая бутыль с красным вином и бокал.

— Ты куришь?! — отчего—то изумилась Элиза. Сама мысль, что Демоны могут быть подвержены порокам точно так же, как люди, здорово удивила ее. Первый насмешливо глянул на нее исподлобья и усмехнулся, показывая крупные красивые зубы.

— Я весь соткан из греха, — ответил он, паясничая по своему обыкновению. — Я всегда курил. Даже когда был слишком молод, и запах табака смешивался с  моим запахом, с запахом молока.

И героиня тотчас заработала едкий ярлык "курица" за тупость.

"Только лучшие курочки" (с)

 

Ирина 15.10.2020, 08:55:59

Константин Фрес, Гыгы)))...
...-Ну-ка, пропусти..
-Вася, не надо... да не толкайся, интеллихент в шляпе!
-Потом извинюсь!...

У неё, что, после купанья в бассейне все опции вернулись на нольный уровень, а, ув.автор?! Что это за бассейн такой?! "Ты куришь?" - она это серьёзно!!??!! То, что бугай её ...кхм..., это не удивляет, а курить - подверженность порокам, она в шоке?!
Да в таком состоянии её и сверчок запечный соблазнит! Да и ладно на перепихон, сильное дело! А если настоящее зло творить!?! Мало ли чем она теперь управлять сумеет!
Немееедленно, отключайте у Эльзы режим "говорящая курица", такая соплистая героиня крайне опасна!! Константин, от Вас не ожидал такой халатности!

...-Ты зачем меня выкинула?! Ну, не дуйся, девочка... сладенькая... я не толкался, просто руки заледенели от космического холода. Всё, прости меня... Мы же не можем так это оставлять, ох уж этот автор...

 

Константин Фрес 15.10.2020, 09:11:58

Ирина, бугай курил тогда, когда она не знала, что он Демон))))
она ж думала - маг, гость отца. это воспринялось как само собой разумеющееся дело. кого удивит курящий мужик?
а вот если знать, что вот это существо ангел или демон, а он смолить начинает - вот это странно))

Ирина 15.10.2020, 09:38:45

Константин Фрес, Могли написать просто: остаётся курицей, я так решил.

Танюша Иванова 15.10.2020, 10:52:50

Ирина, Протестую, Элиза не курица. прям обидно за неё стало. прям, поговорить уже нельзя нормально, сразу "курица")))))))

Танюша Иванова 15.10.2020, 07:47:05

Какая душещипательная история у Первого. Вы нас им окончательно очаровываете, чтоб мы потом все в слезах утонули, когда он умрёт? ))))
Почему-то мне упрямо кажется, что Артур во всём этом очень даже туго замешан. Да и не так прост он, как его подельники. А не он ли тот самый Брут?)))))

Юлия Эрида 15.10.2020, 19:17:05

Жестокая судьба, получить удар в тело - оружием любимого человека. Словно насмешка и пощечина. Как будто мало было боли от потери, ощущения чувства вины и отчаяния. Не вижу в Первом ничего такого плаксивого, мы все были влюблены и многие узнали горечь утраты. И все, что остается после - это лишь светлые воспоминания, самые нежные и теплые. Переплетающиеся с необратимостью и безисходностью что-то изменить, вернуть время в спять или хотя бы попрощаться. Элиза первоначально молодая девушка, а потом уже воин и предназначеная. Естественно в ней есть любопытство и чувство поддержки, она живая, чувствует и любит. В ситуации с бастардом Короля, наверное, такое решение было единственным шансом на тот момент, получить от общества хоть что-то в плане уважения и одобрения. Ведь в те времена мир был жесток и нужно было выживать, драться за свою жизнь. Гордыня сыграла в этом случае даже больше на руку Первому, ведь имея такое качество, он создал свою жизнь и поднял себя из грязи, куда его с рождения втаптывали. Вот еще вопрос, он создал орден Инквизиторов, получается они сами себя воздвигли, скорее всего не обошлось вез помощи церкви и веры. Получается Церковь была выше Королей. Спасибо Костя!))

Словом, все спорно. Не желаете ли присоединиться к обсуждениям?

 

 

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.10.2020, 13:43:30

Потрясающе)

avatar
17.10.2020, 02:42:23

Ничего себе разборки!

Никотиновый Бог отлил из Золота Первому парочку новых легких и гортань, так что Киборг спасен физически, хотелось бы верить. Все сложнее с тонкой душой и детскими обидами. Тут чем и как врачевать?

Да и Тристик не дурак...
Снова сидит один,
Снова курит, Костя, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.
Блин, какой печальный момент,
(Каяться в грехах сложно, признать косяки еще сложнее).
Вот как тут не спросить где стакан?
Да, вроде бы воскресили 14й элемент,
Выдав ему копье....

Огроменное спасибо!!!
Некроманта, такой харизматичный тип, в аренду дачникам сдавать надо, пусть копает спокойно грядки!!!!

avatar
16.10.2020, 11:30:46

Что-то у меня в последнее время слишком серьезные комменты)) Нужно больше юмора добавить, а то все как-то грустно и печально в моих строках..)))) Спасибо большое Кость, очень порадовал вниманием)))

avatar
16.10.2020, 21:14:34

Просто шедевр! Ваши блоги это что-то)

avatar
16.10.2020, 14:03:11

как-то я растерялась даже...
теперь, получается, нельзя такие вопросы задавать, да?
Нужно просто стрелять сигаретку, даже если это Демон внезапно задымил? И тогда тебя не завернут в целоффан с этикеткой "Петелинка"?
(ушла проверять свои тексты...)
Спасибо, Костя, твои блоги - это отдельный вид прекрасного. Пиши еще!

avatar
16.10.2020, 11:18:56

А ха ха))))))))

avatar
16.10.2020, 12:39:12

Странно именно за этот отрывок, глаз у меня не заципился..... Как по мне хоть и демон но не что человеческое ему не чуждо.... Курит ну и хрен с ним..... И вопрос Эльзы своего рода дежурный..... Когда надо что то спросить.... Лично мной это воспринял ось именно так)))

avatar
16.10.2020, 08:26:09

Я временно не в теме, но и меня удивил вопрос насчет курения... Как-то странно прозвучало. Вообще удивление по поводу курения больше подойдет суровой реальности, где на пачках сигарет нарисованы отвратные анатомические мерзости и надпись "курение убивает"
а уж от демона (да и от ангела) ожидать безупречного поведения в части курения...
это надо проговаривать заранее: "а давайте в этом мире никто не курит и табак жестоко осуждается и его потребление считается грехом.. ."

avatar
16.10.2020, 10:18:53

А ха ха ха

avatar
16.10.2020, 10:31:58

Как всегда — блог шикарен))))

avatar
16.10.2020, 09:51:20

Очень любопытно, спасибо)

avatar
16.10.2020, 10:04:09

Спасибо за ссылку, Костя! Я подписалась, попробую почитать) и проверить юмористический диапазон автора)).
А всех, кого беспокоят проблемы токсичной курятины, очень прошу присоединяться и на месте проверить экологичность производства, расположенного по адресу: К.Ф. Обещанная демону. :)))

avatar
16.10.2020, 10:10:24

Книги слегка не в моем жанре) Но, арты и визуализации к ним подобраны шикарно, особенно, крутой в силе точка, точка, запятая (векторную графику тоже уважаю). В общем, спасибо за яркий и интересный блог) Ап)