Нил Гейман

Автор: Виктор Лугинин / Добавлено: 21.11.15, 23:32:53

А как вы относитесь к творчеству современного сказочника Нила Геймана? По мне так настоящий живой классик. Начиная от смешной и забавной "Коралины" и заканчивая мрачными "Американскими Богами"...

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.09.2019, 18:23:43

Он гениален! Он создает такие невероятные шедевры, что сердце вырывается из груди.

Не читал его еще... Если сравнивать с Желязны(которого перечитал всего), кто из них двоих лучше писал? Что интереснее: "Американские боги" Геймана или "Князь Света"(тоже про богов) Желязны?

avatar
22.11.2015, 02:07:35

Американские боги-да. Все остальное- мимо.
Мне показалось, что Никогде и Американских богов писали два разных автора...

avatar
22.11.2015, 12:34:17

Регулярно почитываю. Хорош.

avatar
22.11.2015, 01:14:57

Я бы не сказал, что "Коралина" была так уж смешна и забавна)) Там крипоты было достаточно)

avatar
21.11.2015, 23:49:33

А я не читала, хотя все собираюсь добраться. Муж в свое время сказал, что Гейман зануден и вообще это паллиатив. Вот как-то руки не доходят собственное мнение составить:).

avatar
22.11.2015, 00:53:08

Он великолепен. "Дети Ананси"и "Американские боги" - шедевральны.

avatar
22.11.2015, 00:47:48

Круто, очень круто, да-да. Но только я его не читал, поэтому круто - это наверное относится к той награде, которую он держит в руках )

avatar
22.11.2015, 00:13:32

Один из любимых авторов.

avatar
21.11.2015, 23:58:51

Забавно совпал вопрос, у меня как раз на столе книга "Американские боги" лежит, которую я уже третий раз перечитываю ))) Так что, да! Очень положительно!

Его творчество прекрасно.