Что почитать?
Банда! Или Компания, или Товарищество по общим читательским интересам, оно же Сообщество! По продолжающимся комментариям в "Высшей степени обиды" я поняла, что некоторым из нас катастрофически не хватает советов друг другу на тему - ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ? Если мы будем использовать этот блог для обсуждения книг, как и рекомендует сайт, не вижу причины, почему бы и не открыть такую страничку. Наши вкусы во многом совпадают. Отследить же все интересные новинки одному человеку просто невозможно, а вот вместе это делать намного легче. Давайте попробуем.
Общайтесь, советуйтесь и советуйте. Зайдет - хорошо. Нет - тоже не трагедия.
Наверное, стоит уточнить, что этот блог не создан для авторского самопиара. Здесь читатели обмениваются мнениями и впечатлениями о книгах, которые им понравились и которые они советуют к прочтению.
С уважением. Ваш автор.
962 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСкоро закончится "Разрыв ... советую начинать повторно читать все книги Тамары!!!
Здравствуйте, дамы. Решила отметиться на вашем междусобойчике. Периодически захожу, выискиваю новых авторов для себя. Почти все, что рекомендовано или в библиотеке, или прочитано. Я возьму на себя смелость порекомендовать не книги, авторов. Ольга Горышина. Ее ФЛР не зашли, а вот СЛР - это что-то. Нет измен, есть живые люди, за которыми автор подсматривает в приоткрытую дверь. Не идеальные, делающие тысячу ошибок и исправляющие их. Часто открытый финал, но, начав книгу, лично я не могу бросить, пока не прочту всю. Попробуйте, вдруг понравится.
Ева Милс. Я начала с Маризы. И полюбила и героев, и автора. Книги связаны героями. Сейчас автор в хулиганским процесснике это первый опыт, если убрать н/ц, очень классно. Буду рада, если кто-то заинтересуется.
Спасибо Тамаре, отличный Блог!!! Могу по своему вкусу посоветовать следующие великолепные книги. 1.Дмитрий Хара "П.Ш. три книги 2.Виктор Пелевин "Тайные виды на гору Фудзи" 3.Алекс Михаэлидес Безмолвный пациент" ;. Ирма Грушевицкая - все книги.
Доброго дня! Интересная идея для блога, уже присмотрела себе парочку в библиотеку, спасибо!
Любителям фэнтэзи 18+, оборотней и т.д., помимо уже известных авторов, могла бы посоветовать: https://litnet.com/ru/reader/posmotri-na-menya-v-plenu-u-chudovishcha-b350134?c=3556918 (Кира РАЙТ, Посмотри на меня), автор новый, но обещает регулярные проды, правда, если кому такой откровенный сюжет не заходит - лучше не стоит смотреть, тогда могу пригласить на свою страничку))
Наткнулась на книгу, заинтересовала, посмотрите, если интересно * Бывшая* автор
Бероникес
*В книге история женщины, прожившей с мужем двадцать лет. Он нашел молодую любовницу и ушел к ней. Как дети воспримут уход отца из семьи и сможет ли главная героиня найти свое счастье? Все на сущие проблемы двух семей будут описаны в истории. Легко ли найти себя когда тебе уже за сорок пять?* Автор пишет несколько суховато, но сюжет интересен.
Доброго дня! Я с рекомендацией. Автор Анастасия Градцева,роман "Не верю". Очень понравилось-нежно, светло,щемяще. Оба гг-актеры,Героиня старше на 7 лет. Роман,который плохо закончился в юности, перерастает "в служебный" на сцене театра. Отдельный плюс за грамотность автору,ибо иногда просто кровь из глаз
Так же у автора идёт процессник-Прага. Инструкция по соблазнению
Тамара, спасибо за познавательный блог! Спасибо всем участникам за рекомендации.
Хочу со своей стороны порекомендовать гурманам качественного литературного творчества некоторых талантливейших и профессиональных авторов, искать их произведения следует на других ресурсах. Эти произведения полезно было бы прочесть и некоторым аффторам, создающим литературный мусор и так неуважительно относящимся к Великому и Могучему. Итак, мои рекомендации с очень короткой аннотацией, поскольку аннотации порой сбивают с толку читателей.
1. Наталья Нестерова, "Вызов врача", "Точки над е", "Отпуск за уходу", " Кошки-мышки" - могла допустить ошибки в названиях. Читать нужно все. Потрясающее владение языком, у автора легкий слог и тонкое чувство юмора (пока ни у каких других авторов не встречала столь тонкий юмор)
2. Елена Квашнина, "Четыре ступени", " А у нас во дворе" и др. Автора уже нет в живых, поэтому книг мало. В книгах замечательно передается дух времени и места, читаешь и понимаешь, что это вот про мое детство, а это про моего соседа. И да прекрасный стиль изложения.
3. Елена Вернер, "Грустничное варенье" - про сестер-близнецов, про любовь,
"Грустничное варенье" - самое классное в книге - путешествие на машине Москва-Байкал, создается ощущение - вы путешествуете с героями.
"Купальска ночь" - про первую любовь.
4. Наталия Троицкая "Обнаров" - потрясающая пронзительная история любви. У читателей будут слезы. У ГГ есть прототип, очень известный человек, фамилию не называю, дабы не спойлерить
Надеюсь, мои рекомендации пригодятся нашим читателям.
Позвольте посоветовать: "По битому стеклу" Агата Озолс.Еще одна потрясающая книга автора.Повествование от лица женщины,которая в один миг потеряла маленького сына.мужа и отца с матерью.
Аннотация:Виктор Плетнев… Кто бы знал, как я ненавижу это имя и его владельца. Из-за него я лишилась самого дорогого, что было в моей жизни. Из-за него погибла моя семья. А он смог выкрутиться, выйти сухим из воды и исчезнуть.
Отчаявшись добиться справедливости, мучаясь тем, что ничего уже не исправить, я решила его убить.
… Месть это все, что у меня осталось!
В книге будет:
# сильная героиня
# властный герой
# любовь и месть
# от ненависти до любви
Проды выкладываются через день
*Саша, Саня, Шура* автор Дарья Волкова "Саня – специалист в области спутникового интернета с жизненным принципом – «Первым делом, первым делом самолеты». У Саши за плечами болезненный развод и один на двоих, уже формально чужих друг другу людей, ребенок. Саня – трехкратный чемпион федерального округа по триатлону. У Саши после развода жизнь трещит по швам. Их встреча началась с того, что он увидел ее голой, а закончилась, конечно, в постели. А дальше им пришлось разбираться с последствиями того, что они натворили.
В общем, как поется в одной лирической песне – «Просто встретились два одиночества, развели на дороге костер, а костер разгораться не хочет...» А потом – вспышка, пламя, взрыв. Любовь, свадьба, дом, дети, собака." Начала читать и читаю с интересом и удовольствием. Еще одна история, посмотрите *Я буду образцовой женой, или Королева френдзоны* Варвара Корсарова "Тина знакома с Глебом со школы, но он не подозревает, что Тина влюблена в него. Он считает ее лишь верным другом и просит Тину стать свахой и познакомить его с юной красавицей Ульяной. Тине придется помочь Глебу завоевать Ульяну и наблюдать, как раcцветает их любовь! "
Тамара,спасибо вам за эту страничку! Нахожу столько интересного от людей.которые делятся действительно тем.что понравилось.что зацепило. Никакой левой рекламы. Девочки.СПАСИБО!!!!
https://litnet.com/ru/book/fortochnica-b306990
https://litnet.com/ru/book/razvod-po-lyubvi-b329155
Натали Лавру "Форточница" и " Развод по любви"
дописано. про любовь. )
не знаю откуда это у меня, может кто успел раньше рекомендовать, а я добавила и только руки дошли.
язык нравится. хорошо написано.
Мне нравятся авторы: LitaWolf, Алиса Ардова, Ольга Райская, цикл "Дикая магия" Елены Княжиной, Татьяна Серганова. Все около фэнтезийное. Недавно наткнулась еще на книгу нового автора "Путь к Императору. Сказка с несчастливым концом". Довольно зацепило, надеюсь не забросит.
Хотелось бы тоже оставить коментарий о моих любимых книгах.
Под покровом ночи .
Созданна для тебя.
Лайк за любовь.
Притворись что любишь
Верни мои крылья .
Потерянный бит.
Эти книги просто не могкт оставить сердце равнодушным !
Девочки Всем Привет !
Посоветуйте книги о спорах когда самый крутой парень поспорил на девушку потом влюбился и завертелось всё...(студентах,любовь и т.д )
Девочки, нашла , вернее случайно наткнулась на книгу, прочитала, впечатлилась, там рейтинг совершенно маленький, только начало, читать одной скучно, посмотрите, возможно и вас притянет Автор Алина Еж *Эти две женщины еще не знакомы...Казалось бы, нет совершенно ничего, что могло их объединить.
Таню недавно предал муж и она возвращается в родительский дом с двумя детьми, чтобы начать всё с чистого листа. А Ксюша...Ксюша в пьяном угаре пытается забыть мужчину, который оставил в сердце сквозную дыру, просто исчезнув из её жизни.
Может ли случиться так, что им обеим понадобиться этот человек? Ксюше, чтобы быть счастливой, а Тане...а Тане, чтобы понять, кто пытается разрушить её жизнь*
Присоединяюсь к блогу, хочу посоветовать книги Маргариты Дюжевой, произведения сначала не цепляют, воспринимаются как легкое чтиво со стандартным набором для СЛР, но надо продвинуться в чтении дальше, а потом-просто не оторваться. Автор очень грамотный, что сейчас редкость, очень глубоко и проникновенно описывает отношения.
1) "Свободные отношения"- есть измены, сильная героиня.
2) "Разорванная пара" - фэнтези, но такой не стандартный подход, полностью переворачивает представления произведений об оборотнях.
У Маргариты можно читать все.
Также советую Викторию Мальцеву, после ее книг настоящий отходняк и "голод". Психологически тонко и глубоко описываются взаимоотношения. У нее прочла все книги, к некоторым не вернусь, и не потому что не понравились, а потому что не хочу еще раз пережить то, что пережили герои, поскольку автор пишет так, что погружаешься в событие на 200%.
"Вторая семья" Амелия Борн /После двенадцати лет брака,героиня случайно узнала,что у мужа есть вторая семья и пятилетняя дочка. Она боится поверить,муж всё отрицает,сын любит папу.Ещё вчера они были счастливой семьёй.../
В тексте есть:сложные отношения, эмоции на грани, вторая семья
Девочки,кто иногда читает про попаданок (под настроение),советую историю про попаданку в Древний мир . "Рыжая"
Светлана Шёпот
Цикл: Древний мир . Пойти в магазин и умереть по дороге? Очнуться в диком лесу и понять, что попала на много миллионов лет назад? Стать мамой маленькому монстру? Влюбиться в того, в кого не стоило?
Очень сложно, но возможно! Главное при этом – выжить!
Жанна Даниленко начала выкладывать свою работу " Окна с видом на море" . Ещё об одном виде Сыс. В своё время меня очень зацепило... А прошел уже не один год, хотя читаю очень много, но многое забывается уже на следующий день...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена