Вебинар "Летний"

Автор: Сергей Неизвестный admin / Добавлено: 05.07.17, 16:43:28

Если есть в рядах наших посетителей те, кто просмотрел все вебинары (длинные и иногда скучные), но хочет продолжения, то для них хочу сообщить: "Задумал я летний вебинар".

Тем собралось много, но вдруг вы, уважаемые пользователи, подскажете своими вопросами что-то интересное? Поэтому жду вопросов. В этот раз за вопросы мы ничего(!) предлагать не будем, чтобы был не конкурс, а так... по велению сердца.

Кстати, во время вебинара постараюсь раскрыть тайны почему покупатели покупают книги на Lit-Era, какие критерии выбора у них и т.д.:-) Откуда мы это знаем? Пока не знаем, но вот-вот тайна сия нам откроется.

Ориентировочно вебинар будет в середине июля (15-20 июля)

66 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.07.2017, 17:17:23

Будет ли введена возможность купить книги за биткоины?:-)

avatar
08.07.2017, 17:05:24

Здравствуйте) Спасибо за интересный вебинар и предложения авторов. Очень позновательно и много полезного.
Стучусь со своим небольшим предложением, возможно где-то озвученным ранее в других вебинарах.
Можно ли сделать выделение и выхват цитаты из комментария читателя, когда отвечаешь на его пост. Порой очень неудобно без выделенной цитаты отвечать по пуктам и приходится вручную "копи-пастить", что несовсем удобно, да и теряется сама цитата читателя в сплошном тексте, даже если ее выделять кавычками или звездочками.

avatar
07.07.2017, 10:26:49

Можно ли ввести функционал покупки промокодов на чужие книги, это бы позволило проводить больше розыгрышей в соцсетях.

avatar
08.07.2017, 14:58:41

Не знаю, было ли это уже, но...
Хотелось бы видеть в статистике сколько пользователей хотят прочитать данную книгу (только цифра) и сколько пользователей добавили книгу в архив (так же только цифра). Это помогло бы сориентироваться в читателях, и понять, сколько желающих читать продолжениями, а сколько - готовыми книгами, а также это показывало бы число тех, кого книга хоть чем-то зацепила.
Чисто цифры, для личного пользования.

avatar
08.07.2017, 14:06:33

Кто-то писал в блогах, что книга на ЛитЭре жива, пока идет подписка. А потом она как бы "умирает". Читают, но уже не так активно, как подписку. Комментариев не пишут. И т.д.
Я с этим немного не согласна. Да, внимания к законченной книге меньше. Меньше ли читателей... Тут у кого как. Индивидуально.
Но! Пришла в голову такая мысль...
Есть виджет, где появляются все новые подписки. А если был бы еще и виджет, где появлялись бы все законченные книги после подписки? Не все, получившие статус "завершено", ведь бывает, и полные выкладывают, а именно после подписок.
Многие же закидывают книги в библиотеку, когда видят ее на подписке, но не читают, ждут полный вариант. Потом приходит уведомление - но только тем, кто все же добавил книгу в библиотеку и не перенес в другую вкладку. А автор, может, к тому времени и обложку поменял, на более удачную, и аннотацию, и начало подчистил, сделал лучше. И его книга может заинтересовать. Может, сделать такую ленту или виджет? И автору, закончившему подписку, профит - еще пара часов "витрины" (или даже больше), и читателю удобно - он видит полную отредактированную версию, может сделать выбор в пользу новинки.

avatar
08.07.2017, 10:10:36

Если честно, почитала Ваши ответы про подарок/покупку промокодом и впервые посмотрела под таким углом на ситуацию... Хоть и голосовала за введение этого функционала, теперь даже заикаться не буду)
А вопрос у меня меркантильный - возможно ли надеяться в будущем на вывод денег не раз в месяц, а по достижению какого-то порога? Допустим набралось 500 р (1 тыс., 2 тыс.) - произошел автоматический вывод. Или надеяться не стоит?))

Просмотрела прошедшие вебинары, масса полезного, огромное за них спасибо.
Существует ли список вопросов, наиболее часто задаваемых читателями? Потому что меня сейчас расспрашивают о способах оплаты из-за рубежа, я отсылаю в техническую поддержку, а могла бы ответить сама и сэкономить всем силы и время.
Может быть есть еще вопросы, на которые автору полезно знать ответы.
Спасибо.

avatar
08.07.2017, 10:39:28

Здраствуйте, вопрос: Когда ждать обещанное обновление интерфейса портала? Уже не терпится посмотреть :)

avatar
05.07.2017, 17:08:15

По верху прошлась, уже озвученных тем на вебинарах не нашла, а повторяться бы не хотелось.
Лично мне непонятна последняя вкладка в "Свойствах изображения" при вставке картинок и работа с Якорем. Но не могу сказать, что это что-то архиважное для всех на сайте.
Интересуют также способы продвижения НЕ коммерческих книг, законченных, непопулярных жанров. ВК, цитаты, обмен (там все те же лица) - что еще есть? Да и вообще - чего хочет сайт от автора, кроме продаж?
А также у нас есть совершенно непопулярная малая форма, которую многие даже не находят.
И очень не хватает жанра "Стихи" (хотя они тоже будут малозамечены, я уверена). Будет как-то с этим ситуация меняться? Конкурсы рассказов, например, новый жанр.
Кстати, еще вопрос: будет ли корректироваться список жанров? Не совсем удобный. И будет ли ПОЛНЫЙ список всех тегов где-то? Выбрать проще, чем создавать свой, для пары книг всего.
Спасибо!

avatar
07.07.2017, 10:58:26

Вопрос. Список жанров не будет расширяться? А то лично мне очень-очень нужна космоопера. Ну не смотрятся мои фант. книги ни в НФ ни в боевике. И по наблюдениям, не одна я такая.
А еще присоединяюсь к Ляне Зелинской насчет поля "Информация для читателей".

avatar
05.07.2017, 18:27:52

Хорошая новость!
Я с удовольствием послушала бы про статистику. Например, падает ли посещаемость сайта летом. Тут бытует мнение, что читатели "на дачах" и "на югах", и поэтому читают меньше. Влияет ли сезонность на читателей электронки? В какой день недели лучше открывать подписку или устраивать распродажу?
Еще интересно узнать новости о конкурсах. Понятно, что это не вопрос к администрации сайта, но все же сайт сотрудничает с издательствами, поэтому интересно - будет ли продолжаться сотрудничество? Будут ли новые конкурсы? Какие, если будут? Может быть, вы сможете узнать что-то интересное к вебинару.

avatar
05.07.2017, 19:53:27

Отлично! Обожаю ваши вебинары! Но как обычно, как приходит пора задавать вопросы, все вылетает из головы...
Одно пока помню, но это скорее просьба: могли бы ваши админы в почтовой переписке подпись ставить? Чтобы было понятно, с кем общаешься. Помню, меня смущает это с самого начала моей регистрации на ЛЭ.

Будем ждать

avatar
05.07.2017, 18:10:25

Ждем)

avatar
05.07.2017, 17:49:12

Неееет, черт, увы, я могу рассчитывать только на запись ((
Спасибо за желание поделиться секретами))

avatar
05.07.2017, 17:28:32

Отличная новость))

avatar
05.07.2017, 17:26:59

Супер! Ждем!

avatar
05.07.2017, 17:12:38

Посмотрела все вебинары, и буду ждать следующий...

Отлично! Очень-очень жду :)))

avatar
05.07.2017, 17:03:47

С удовольствием прослушала все предыдущие вебинары, даже тот, который был рассчитан на коммерческих авторов. Ну просто невозможно оторваться от вашего голоса )))
Насчет вопросов еще подумаю.