Вебинар "Летний"
Если есть в рядах наших посетителей те, кто просмотрел все вебинары (длинные и иногда скучные), но хочет продолжения, то для них хочу сообщить: "Задумал я летний вебинар".
Тем собралось много, но вдруг вы, уважаемые пользователи, подскажете своими вопросами что-то интересное? Поэтому жду вопросов. В этот раз за вопросы мы ничего(!) предлагать не будем, чтобы был не конкурс, а так... по велению сердца.
Кстати, во время вебинара постараюсь раскрыть тайны почему покупатели покупают книги на Lit-Era, какие критерии выбора у них и т.д.:-) Откуда мы это знаем? Пока не знаем, но вот-вот тайна сия нам откроется.
Ориентировочно вебинар будет в середине июля (15-20 июля)
66 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБудет ли введена возможность купить книги за биткоины?:-)
Здравствуйте) Спасибо за интересный вебинар и предложения авторов. Очень позновательно и много полезного.
Стучусь со своим небольшим предложением, возможно где-то озвученным ранее в других вебинарах.
Можно ли сделать выделение и выхват цитаты из комментария читателя, когда отвечаешь на его пост. Порой очень неудобно без выделенной цитаты отвечать по пуктам и приходится вручную "копи-пастить", что несовсем удобно, да и теряется сама цитата читателя в сплошном тексте, даже если ее выделять кавычками или звездочками.
Можно ли ввести функционал покупки промокодов на чужие книги, это бы позволило проводить больше розыгрышей в соцсетях.
Не знаю, было ли это уже, но...
Хотелось бы видеть в статистике сколько пользователей хотят прочитать данную книгу (только цифра) и сколько пользователей добавили книгу в архив (так же только цифра). Это помогло бы сориентироваться в читателях, и понять, сколько желающих читать продолжениями, а сколько - готовыми книгами, а также это показывало бы число тех, кого книга хоть чем-то зацепила.
Чисто цифры, для личного пользования.
Кто-то писал в блогах, что книга на ЛитЭре жива, пока идет подписка. А потом она как бы "умирает". Читают, но уже не так активно, как подписку. Комментариев не пишут. И т.д.
Я с этим немного не согласна. Да, внимания к законченной книге меньше. Меньше ли читателей... Тут у кого как. Индивидуально.
Но! Пришла в голову такая мысль...
Есть виджет, где появляются все новые подписки. А если был бы еще и виджет, где появлялись бы все законченные книги после подписки? Не все, получившие статус "завершено", ведь бывает, и полные выкладывают, а именно после подписок.
Многие же закидывают книги в библиотеку, когда видят ее на подписке, но не читают, ждут полный вариант. Потом приходит уведомление - но только тем, кто все же добавил книгу в библиотеку и не перенес в другую вкладку. А автор, может, к тому времени и обложку поменял, на более удачную, и аннотацию, и начало подчистил, сделал лучше. И его книга может заинтересовать. Может, сделать такую ленту или виджет? И автору, закончившему подписку, профит - еще пара часов "витрины" (или даже больше), и читателю удобно - он видит полную отредактированную версию, может сделать выбор в пользу новинки.
Если честно, почитала Ваши ответы про подарок/покупку промокодом и впервые посмотрела под таким углом на ситуацию... Хоть и голосовала за введение этого функционала, теперь даже заикаться не буду)
А вопрос у меня меркантильный - возможно ли надеяться в будущем на вывод денег не раз в месяц, а по достижению какого-то порога? Допустим набралось 500 р (1 тыс., 2 тыс.) - произошел автоматический вывод. Или надеяться не стоит?))
Просмотрела прошедшие вебинары, масса полезного, огромное за них спасибо.
Существует ли список вопросов, наиболее часто задаваемых читателями? Потому что меня сейчас расспрашивают о способах оплаты из-за рубежа, я отсылаю в техническую поддержку, а могла бы ответить сама и сэкономить всем силы и время.
Может быть есть еще вопросы, на которые автору полезно знать ответы.
Спасибо.
Здраствуйте, вопрос: Когда ждать обещанное обновление интерфейса портала? Уже не терпится посмотреть :)
По верху прошлась, уже озвученных тем на вебинарах не нашла, а повторяться бы не хотелось.
Лично мне непонятна последняя вкладка в "Свойствах изображения" при вставке картинок и работа с Якорем. Но не могу сказать, что это что-то архиважное для всех на сайте.
Интересуют также способы продвижения НЕ коммерческих книг, законченных, непопулярных жанров. ВК, цитаты, обмен (там все те же лица) - что еще есть? Да и вообще - чего хочет сайт от автора, кроме продаж?
А также у нас есть совершенно непопулярная малая форма, которую многие даже не находят.
И очень не хватает жанра "Стихи" (хотя они тоже будут малозамечены, я уверена). Будет как-то с этим ситуация меняться? Конкурсы рассказов, например, новый жанр.
Кстати, еще вопрос: будет ли корректироваться список жанров? Не совсем удобный. И будет ли ПОЛНЫЙ список всех тегов где-то? Выбрать проще, чем создавать свой, для пары книг всего.
Спасибо!
Вопрос. Список жанров не будет расширяться? А то лично мне очень-очень нужна космоопера. Ну не смотрятся мои фант. книги ни в НФ ни в боевике. И по наблюдениям, не одна я такая.
А еще присоединяюсь к Ляне Зелинской насчет поля "Информация для читателей".
Хорошая новость!
Я с удовольствием послушала бы про статистику. Например, падает ли посещаемость сайта летом. Тут бытует мнение, что читатели "на дачах" и "на югах", и поэтому читают меньше. Влияет ли сезонность на читателей электронки? В какой день недели лучше открывать подписку или устраивать распродажу?
Еще интересно узнать новости о конкурсах. Понятно, что это не вопрос к администрации сайта, но все же сайт сотрудничает с издательствами, поэтому интересно - будет ли продолжаться сотрудничество? Будут ли новые конкурсы? Какие, если будут? Может быть, вы сможете узнать что-то интересное к вебинару.
Отлично! Обожаю ваши вебинары! Но как обычно, как приходит пора задавать вопросы, все вылетает из головы...
Одно пока помню, но это скорее просьба: могли бы ваши админы в почтовой переписке подпись ставить? Чтобы было понятно, с кем общаешься. Помню, меня смущает это с самого начала моей регистрации на ЛЭ.
Будем ждать
Ждем)
Неееет, черт, увы, я могу рассчитывать только на запись ((
Спасибо за желание поделиться секретами))
Отличная новость))
Супер! Ждем!
Посмотрела все вебинары, и буду ждать следующий...
Отлично! Очень-очень жду :)))
С удовольствием прослушала все предыдущие вебинары, даже тот, который был рассчитан на коммерческих авторов. Ну просто невозможно оторваться от вашего голоса )))
Насчет вопросов еще подумаю.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена