Раздумья, планы и новая обложка.
Дорогие мои читатели!
Я на распутье.
"Сфера" неумолимо подходит к концу, и чем ближе кульминация и развязка, тем явственней я понимаю, что не всё про всех рассказала. Но растягивать книгу до невероятных размеров не хочется (наоборот хочется перечитать и повырезать лишнее, не несущее смысла). Тем не менее есть герои с которыми хочется остаться, и истории которые хочется рассказать.
Ещё, я внимательно читаю коментарии как на Литнете, так и на другом ресурсе, котором печатаюсь, и очень часто там попадаются замечания насчет неудобности формата прошлое/будущее. Я вчера пол вечера думала, как бы это дело разрулить, и решила предложить вариант, что все главы о будущем я уберу в отдельную книгу (может тогда немного расширю и добавлю сюжет).
В итоге вместо одной "Сферы времени" может получится цикл из трёх книг.
1. Непосредственно "Сфера времени" про Фросю и Давида в 13 веке.
2. "Вне времени" Паралельно история Ивана (он таки попал в прошлое) и продолжение про Фросю и Давида в стиле альтернативной истории. (Попробуем помечтать как можно было и Иго оставить и потери для восточных земель нивелировать). (Есть наметки по сюжету и концовка)
3. "Вне сферы" Главы про будущее, м.б. расширинные и измененные. (сюжета еще нет)
Вчера на фоне всех этих раздумий, да и ради вдохновения, склепала обложку для второй книги. В том же стиле, что и первая.


С другой стороны у меня есть намётки по другим сюжетам, например о мужчине, которому пришлось усыновить ребенка и пройти через все круги бюрократии и судебной системы, столкнуться с непониманием родственников, нежеланием начальства давать декрет, с безденежьем и предательством, преодолеть все сложности и не потерять себя. Или роман в стиле темного славянского фентези о котором я давно мечтаю и который потихоньку прорабатываю.
***
Поэтому у меня к вам много, много вопросов:
1. Как поступить со Сферой? разбить на две книги (прошлое/будущее) или оставить как есть? Переименовать ли главы с латыни на нормальный, оставить ли эпиграфы на старорусском или они больше мешают?
2. Делать ли книгу про Ивана и подготовку Мурома к нашествию (это 2 разные не пересекающиеся сюжетные линии) или хотите новый роман про современность?
3 .Что еще напрягло, помешало, показалось лишним в книге?
22 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за книгу!Мне все очень понравилось!Хотелось больше про Ивана в прошлом.
И харизмы, харизмы ( да и внешней красоты, чего уж ) бы образу Ивана. Понимаю, что трудно найти картинку)
Но ведь по одёжке ( обложке ) встречают))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена