Убийства в ваших книгах
Вот сегодня я открыла наугад психоологический триллер.
На первых двух стрницах - по сути убийство ребенка.
Роман закрыла.
Знаете, я, конечно, люблю героев помучить, а некоторых даже пришибить в нужный момент, но я никогда в своих книгах не убиваю детей. Это для меня самое жесткое табу.
Можно, конечно, сказать, что это же и самый верный способ достичь невероятного эмоционального напряжения у читателя. Но для меня это грязный способ. Уж лучше пусть не такое напряжение, но и не такими методами.
А кого вы убиваете в своих книгах? Пользуетесь ли убийством детей для создания должной атмосферы/портрета персонажа и тыды?
43 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДвух собак, ребёнка и парочку мерзавцев. Убийства не смакую, но и не ограничиваю.
В "Осколках радуги" у меня маньяк убивал адептов цветочного культа (орхидей), женщина и двое мужчин, но подробности я не смаковала.
Животных, людей убиваю. Единожды - ребенка, чтобы гг увидела результат и задалась положительной, с моей точки зрения, целью.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена