Убийства в ваших книгах

Автор: Оливия Штерн / Добавлено: 04.11.17, 18:48:32

Вот сегодня я открыла наугад психоологический триллер.

На первых двух стрницах - по сути убийство ребенка.

Роман закрыла.

Знаете, я, конечно, люблю героев помучить, а некоторых даже пришибить в нужный момент, но я никогда в своих книгах не убиваю детей. Это для меня самое жесткое табу.

Можно, конечно, сказать, что это же и самый верный способ достичь невероятного эмоционального напряжения у читателя. Но для меня это грязный способ. Уж лучше пусть не такое напряжение, но и не такими методами.

А кого вы убиваете в своих книгах? Пользуетесь ли убийством детей для создания должной атмосферы/портрета персонажа и тыды?

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.11.2017, 19:02:19

Двух собак, ребёнка и парочку мерзавцев. Убийства не смакую, но и не ограничиваю.

avatar
04.11.2017, 19:00:00

В "Осколках радуги" у меня маньяк убивал адептов цветочного культа (орхидей), женщина и двое мужчин, но подробности я не смаковала.

avatar
04.11.2017, 18:51:32

Животных, людей убиваю. Единожды - ребенка, чтобы гг увидела результат и задалась положительной, с моей точки зрения, целью.