Хэ или не Хэ?

Автор: Каролина Дэй / Добавлено: 12.11.17, 16:27:39

Заметила недавно тенденцию писать в аннотации о наличии хеппи энда в романе. Вопрос к авторам: ЗАЧЕМ?

Нет, это не стеб, просто я не могу понять смысл.

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.11.2017, 17:08:53

У меня каждый читатель приходит и спрашивает будет ли ХЭ, и даже порой те, кто уже спрашивали переспрашивают раз по десять: "А вы уверены, что здесь вообще возможен счастливые конец?"
Вот и хочется уже в аннотации написать, что ХЭ будет - все главные герои останутся живы XD

avatar
12.11.2017, 19:25:39

Проблем и так хватает. Пусть хоть в книге будет хэ.

Я злая, и поэтому скорее напишу в аннотации, что в конце будет не ХЭ, а ХЗ что :) Я люблю открытые финалы.

Я предупреждаю, что ХЭ не будет... Чтоб читатель потом не гонялся за мной с бензопилой)))

avatar
12.11.2017, 16:36:46

Я в блогах видела комментарии, что без хэ даже читать не будут. Либо люди сначала листают книгу, в поисках хэ, а уже потом читают. У всех свои тараканы, я в бумажных книгах всегда последнюю страницу читаю, нравится мне так))

avatar
12.11.2017, 16:45:35

Ага. и правда указывать не за чем. Все равно определенный контингент читателей проверяет. и смех, и грех. пишу драмы - реализм - не о люблю. вот вообще не о любви. ни разу. все равно проверяют. свадебку ищут

avatar
12.11.2017, 16:36:02

Потому что читатель пошел капризный. Потому что под капризы читателя прогибается писатель.
Рыночные отношения.

avatar
12.11.2017, 16:44:40

Я тоже люблю хэ, но на этом сайте часто читаю книги в процессе написания, поэтому прочитать окончание книги невозможно, но люблю хэ.

avatar
12.11.2017, 16:30:52

Тоже иногда такое вижу, и интрига чтения сразу пропадает) Просто, думаю, многие пишут это, потому что им кажется, что всем больше по душе ХЭ, и так аудитория читателей будет больше

Таков читательский запрос. Люди сразу хотят знать, какие перспективы.