Помогите найти книгу

Автор: Юля Зыбина / Добавлено: 16.11.17, 11:09:35

В книге гг-ня заменила подругу в каких то там ролевых играх, там познакомилась с странным Игорем, потом ей ролевые игры не понравились, она пошла по лесу гулять и сорвалась в реку и попала в другой мир, в тело молодой девушки которую убил дракон, а некромант хотел ее оживить, а в место старой души притянул душу гг-ни. В итоге она стала щитом и единственной дракона. 

Спасибо! 

3593 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2026, 14:15:17

Помогите пожалуйста найти книгу. Читала пол года назад где то. В книге 2 части. Девушка ищет свою младшую сестру которая пропала, и ей помогает мужчина который одержим ей, владелец ночного клуба. Помню что во второй части Алана(вроде так зовут главную героиню) находит у него дома вещи или документы сестры и начинает его подозревать, и убегает от него к подруги. Если кто то что то подоброе помнит, помогите пожалуйста.Книга интресная, не дочитала.
Еще из подробностей, в книге пропадают молодые девушки.И у гг героине есть отель от родителей достался, в котором постояный гость устраивал насилие над девушками, а персонал прекрывал его.

avatar
24.04.2026, 21:12:30

Здравствуйте не подскажите название книги читал ее отрывок несколько месяцев назад название забыл запомнить если коротко суть - часть пиратов спаслись со своего тонущего корабля и вплавь выбрались на сушу также спасли какое-то имущество их корабль в полузатонувшем положении находится недалеко от берега но скоро пойдет ко дну , на корабле осталось несколько пленников прикованных цепями в трюме и двое пиратов поплыли их освобождать. Дальше не успел прочитать. Имена пиратов англоязычные. Название книги и имя автора хоть убей не могу вспомнить ,но написано увлекательно , сочным , живым языком. По -моему эта книга издана не так давно. Раньше книга нигде не попадалась , хотя прочитал достаточно книг про пиратов. Заранее благодарен

avatar
07.06.2026, 23:46:54

Добрый день. Помогите найти название романа по описанию:
У богатого мужчины и не богатой женщины родился сын. Женщину лишили всех прав на ребёнка- сын рос отцом и мачехой. Спустя годы у сына обнаружили онкологию и единственный выход спасти его, родить донора. Женщина к тому времени вышла замуж, муж работал с деревом. Она согласилась родить второго ребёнка, родился мальчик, и по договору он остался с ней. Спустя годы мальчику снова понадобился донор, и позже дети узнают что они братья.
Возможно роман иностранного автора.

avatar
02.07.2024, 11:10:06

Здравствуйте! Может узнает, что за книга. Девушка попадает в другой мир. Пытается выжить, прячется сначала, то там, то тут. Потом находит работу у местного мужика, который делает, вроде бы, мебель. Она вспоминает, что когда-то изготавливала реквизит для театра и стала делать всякие штуки из папаье-маше. В итоге она стала делать тортики и булочки из бумаги, предлагаля свои услуги местным кондитерам, мол, зачем вам показывать настоящие тортики на прилавки, которые могут быстро испортится, лучше использовать мой макет.

avatar
20.04.2025, 20:59:45

Главная героиня устраивается в секс по телефону ( так же она работает в форме кем не помню)
Главный герой богатый , от скуки звонит в секс по телефону и у них поллучается притяжение ( ему нравится ее голос)
Они потом встречаются в отеле когда она летит в командировку в его город , он меняет ее обычный номер на люкс , при встрече онеа в маске , потом он узнает что она работает там потому что нужна операция брату инвалиду , и он помогает с этим отправляет ее с братом к родителям с которыми долго не общался, брата устраивает в клинику , потом они встречаются , там беременность, любовь свадьба. Читала в приложении Chapters , там было 2 части "Голос" и "Голос 2" название, там оно пропало. Вдруг что то похоже или прям этот рассказ получится найти.

Помогите найти....

avatar
14.02.2025, 04:00:59

Всем привет! Сама книгу не читала, но увидела описание на другом форуме и заинтересовалась:

Девочка-сирота с неизвестным покровителем и стёртой памятью (у неё вроде были белые волосы) попадает в академию, в которой ей приходиться притворяться мальчиком. Была сцена, где в туалете был привязан парень, с которым она тренировалась и над ним измывались/надругались другие парни. Ещё была сцена, где она ходила к лекарю, тк не понимала, почему у неё идёт кровь (оказалось что это были месячные).

avatar
11.09.2025, 00:05:15

Здравствуйте, молю помогите найти🙏🙏

Читала давно, лет 8-10 назад на литресе (она была бесплатная).
Это был зарубежный любовный роман (эротика).
Главная героиня или пекарь, или владелица кафе в Чикаго или в Вашингтоне.
Она приезжает на курорт и там идет на экскурсию на мини подводной лодке и встречает мужчину (владельца). У них все закрутилось и они в тот же день (могу ошибаться) переспали. Она уехала, а он проснулся с осознанием, что влюбился. И уже мечтал как он ей свой дом ей покажет и расскажет что богат, но она пропала. А они вроде как даже имен друг друга не спросили (могу ошибаться). Она приехав домой через некоторое время узнает, что беременна. Потом он каким-то образом приезжает и я чётко помню, что он был не в восторге от беременности, но готов с ребенком помогать.
Это 25% книги, остальное прочитано не было.
Очень надеюсь, что получится найти, ищу очень давно.

avatar
11.10.2025, 22:38:16

Помогите найти книгу.Совр.любовний роман. Похож на романи про мафию. Гл.героиню,когда ей било лет 16 питались изнасиловать и после єтого она не переносит прикосновений к себе и боиться большого столпотворения людей. Не помню по каким причинам она оказалась в городе где живет гл.герой(она стараеться передви6аться по вечерам или ночами) и хотела сфотографировать на площади какой то Собор и в кадр попало какое то приступление, ее словили люди главного героя и привели к нему домой. У них били враждующие семьи(клани) и гл.героиня скривала свою фамилию. Гл.герой к ней хорошо относился и она могла дать себя обнять,дотронуться к себе гл.герою. Еще помню гл.герой понял,что у нее паника происходит когда возле нее собираеться много людей(особенно мужчин) и приказал своим людям,что когда она в комнате туда может заходить не больше 3-х человек. Еще 6л.героиня увлекалась рисованием и хотела увидеть какую то виставку(известного художника),но из-за своей фобии не могла туда пойти, то гл.герой арендовал специально для нее.

avatar
27.05.2026, 17:03:07

Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Роман про студентов. По сюжету она типа серая мышка, которая не любит внимание, волшебно играет на фортепиано. Он, естественно, очень популярен, богат и холоден. С чего завязывается их история не помню. Помню, что её бывший окажется его сводным братом, её брат его не переваривает, ггй любит пострелять в тире. И ещё он роняет у нее кольцо своей матери.

avatar
24.04.2026, 09:44:36

Помогите пожалуйста найти книгу. Главный герой с другом в мороз на трассе останавливаются около заглохшей машины, находят в ней замерзающую девушку, привозят в свой дом. Они ехали отдохнуть от цивилизации, девушка поссорилась с парнем и уехала в мороз. Вроде так. Дальше он ее не отпускает, говорит, что дом отрезан снежными заносами. Что там дальше было, не помню.

avatar
18.06.2026, 00:13:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить СЛР, помню только начало. Было два брата, и им нужно было жениться, кто первый жениться, тот что то получит вроде. Вот младший брат притворился геем для главной героини и попросил её заключить с ним брак, но или его друг назвали по ошибке адрес другого ЗАГСа, там старший брат тоже фиктивно жениться решил на незнакомке (ему подобрали, но она опаздывала). Пришла в ЗАГС главная героиня, и он подумал что это она. Они поженились и потом он понял что она должна была выйти замуж за его брата. Больше ничего не помню.

avatar
17.06.2026, 13:29:27

Добрый день, помогите пожалуйста найти книгу. Девушка с детства была обручена с принцем и на одном из балов что-то произошли и в ней проснулась магия или какая-то древняя кровь, которая была осуждаема в этом государстве. В итоге от девушки отреклись родители и её отправили в академию для таких же существ. Там она познакомилась с парнем и он был зеленого цвета(вроде орк)

avatar
02.06.2026, 12:48:24

Всем привет) помогите найти книгу🙏🏼Начала первую главу читать, но не добавила ее в библиотеку. А теперь не могу ее найти. Название не помню, описание смутно помню. Саму главу запомнила. Девочке 15 лет, звали ее коротко Лея, мама ее погибла в авиакатастрофе. Отца она не знала и мама ей про него ничего не рассказывала. Когда погиблать мать, возникшие я отец решил взять над ней опекунство, но они друг друга не видели. У девочки была тетя, лучшая подруга мамы, а саму маму звали Надежда. Мать знала 5 языков, а сама девочка- арабский и еще какой то. Ехала она к отцу с тетей и тетя ей рассказывала , что история ее мамы с отцом не такая как кажется на первый взгляд. Еще помню о том, что бабушка с дедушкой девочки очень долго не могли иметь детей и родила Надежду бабушка поздно, но и бабуля с дедулей погибли. А в описании было написана, что девочку где то держали какое то время и к ней заходила сестра показывала что-то, говоря, что если это кто-то увидел то он всех потеряет.

avatar
02.06.2026, 12:47:57

Всем привет) помогите найти книгу🙏🏼Начала первую главу читать, но не добавила ее в библиотеку. А теперь не могу ее найти. Название не помню, описание смутно помню. Саму главу запомнила. Девочке 15 лет, звали ее коротко Лея, мама ее погибла в авиакатастрофе. Отца она не знала и мама ей про него ничего не рассказывала. Когда погиблать мать, возникшие я отец решил взять над ней опекунство, но они друг друга не видели. У девочки была тетя, лучшая подруга мамы, а саму маму звали Надежда. Мать знала 5 языков, а сама девочка- арабский и еще какой то. Ехала она к отцу с тетей и тетя ей рассказывала , что история ее мамы с отцом не такая как кажется на первый взгляд. Еще помню о том, что бабушка с дедушкой девочки очень долго не могли иметь детей и родила Надежду бабушка поздно, но и бабуля с дедулей погибли.

avatar
02.06.2026, 12:47:40

Всем привет) помогите найти книгу🙏🏼Начала первую главу читать, но не добавила ее в библиотеку. А теперь не могу ее найти. Название не помню, описание смутно помню. Саму главу запомнила. Девочке 15 лет, звали ее коротко Лея, мама ее погибла в авиакатастрофе. Отца она не знала и мама ей про него ничего не рассказывала. Когда погиблать мать, возникшие я отец решил взять над ней опекунство, но они друг друга не видели. У девочки была тетя, лучшая подруга мамы, а саму маму звали Надежда. Мать знала 5 языков, а сама девочка- арабский и еще какой то. Ехала она к отцу с тетей и тетя ей рассказывала , что история ее мамы с отцом не такая как кажется на первый взгляд. Еще помню о том, что бабушка с дедушкой девочки очень долго не могли иметь детей и родила Надежду бабушка поздно, но и бабуля с дедулей погибли. А в описании было написана, что девочку где то держали какое то время и к ней заходила сестра показывала что-то, говоря, что если это кто-то

avatar
02.06.2026, 12:47:17

Всем привет) помогите найти книгу🙏🏼Начала первую главу читать, но не добавила ее в библиотеку. А теперь не могу ее найти. Название не помню, описание смутно помню. Саму главу запомнила. Девочке 15 лет, звали ее коротко Лея, мама ее погибла в авиакатастрофе. Отца она не знала и мама ей про него ничего не рассказывала. Когда погиблать мать, возникшие я отец решил взять над ней опекунство, но они друг друга не видели. У девочки была тетя, лучшая подруга мамы, а саму маму звали Надежда. Мать знала 5 языков, а сама девочка- арабский и еще какой то. Ехала она к отцу с тетей и тетя ей рассказывала , что история ее мамы с отцом не такая как кажется на первый взгляд. Еще помню о том, что бабушка с дедушкой девочки очень долго не могли иметь детей и родила Надежду бабушка поздно, но и бабуля с дедулей погибли. А в описании было написана, что девочку где то держали какое то время и к ней заходила сестра показывала что-то, говоря, что если это кто-то увидел то он всех потеряет.

avatar
02.06.2026, 12:47:10

Всем привет) помогите найти книгу🙏🏼Начала первую главу читать, но не добавила ее в библиотеку. А теперь не могу ее найти. Название не помню, описание смутно помню. Саму главу запомнила. Девочке 15 лет, звали ее коротко Лея, мама ее погибла в авиакатастрофе. Отца она не знала и мама ей про него ничего не рассказывала. Когда погиблать мать, возникшие я отец решил взять над ней опекунство, но они друг друга не видели. У девочки была тетя, лучшая подруга мамы, а саму маму звали Надежда. Мать знала 5 языков, а сама девочка- арабский и еще какой то. Ехала она к отцу с тетей и тетя ей рассказывала , что история ее мамы с отцом не такая как кажется на первый взгляд. Еще помню о том, что бабушка с дедушкой девочки очень долго не могли иметь детей и родила Надежду бабушка поздно, но и бабуля с дедулей погибли. А в описании было написана, что девочку где то держали какое то время и к ней заходила сестра показывала что-то, говоря, что если это кто-то увидел то он всех потеряет.

avatar
31.05.2026, 16:38:47

Добрый день. Помогите найти книгу , читала года 4 назад. Она юрист, он владелец фирмы. Он изменил и ей слили видео. Ушла, теперь он живет в квартире, практически никуда не выходит, пьет. Общий друг и компаньон обращается к ней за помощью . Она пришла к нему для разговора . Концовка помню ХЭ

avatar
28.05.2026, 17:58:07

Помогите найти современный любовный роман 🙏

Помню сюжет очень подробно, но не помню ни автора, ни название 😭

Главный герой — бывший военный/силовик по имени Руслан (кажется). Он отец-одиночка, у него сын-подросток и кот.
Главная героиня — дочь генерала. До основного сюжета у них была случайная связь.

Потом героиня становится свидетельницей убийства, и отец просит Руслана спрятать её. Сначала он прячет её в однокомнатной квартире в пятиэтажке, которая досталась ему от матери. Их находят, и они сбегают через чердак.

Потом Руслан увозит её через озеро в тайгу/на север, к дому. Рядом через тропу был деревянный дом его брата. Помню сцену с баней и купелью — он её туда уронил 😅

Ещё очень запомнился момент: героиня пошла искать Руслана по тропе, и ей на голову с дерева упала рысь.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти книгу по сюжету, т.к не помню название ни автора. Сюжет такой. Он военный подал обьявление о трм что нужна хорошая женищина доя ведения дома ну и для интима без обязательств. К нему пришла молодая девушка сиротка из дед дрма , учится в мед институте. Он брать ее не хотел т.к совсем молодая хрупкая . А ей нужно было переконтоваться до получкния квартиры. В общем оставил ее все у них вроже сложилось, потом она беременная сбежала от него т.к подслушала разговор его и его дпуга и непоавильно поняла. Он потом нашел ее, у них двойня родилась сыновья, если правильно помню ее Поля звали. Про сыновей тоже есть книги. Сюжет одной помню , там у одного из сыновей встреча с бывшей она спортсменка, ей нужна помощь от него для чына т.к он его, а была она замужем за дпугим борцом, он умер, а его брат хотел насильно их себе забрать