Попкорн здесь!

Автор: Ольга Жакова / Добавлено: 04.02.16, 00:02:27

Сегодня в меню: #потрындеть, #поныть, #порадоваться, #спросить, #сцедить_яд.

ПОЛЕЗНОЕ В БЛОГАХ живет здесь

Картинка от Ивана Артамонова. 

 

 

Попкорн надо сбрызнуть!

Валерьянка, коньяк, пиво, чай на выбор.

 

Девственниц и оргию убираем, оставляем фото знаменательного события. Все лица замазаны, не пугайтесь:).

 

 

Книги, которые мы выбираем  - здесь рекомендуем хорошие книги на ЛЭ

 

ПОЛЕЗНОЕ В БЛОГАХ живет здесь

 

Руководство по Литнету, особенно полезно для новичков: https://litnet.com/blogs/post/53729

 

Инструкция по новому коммерческому кабинету

 

Небольшая видеоинструкция по форматированию текста в Ворде перед загрузкой в читалку LitNet https://youtu.be/kGhrIaywDYE

 

Библиотека неформата (пополняется, можно предложить): litnet.com/ru/blogs/post/30839

25893 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2017, 06:38:03

Всем привет.
Напоминаю, что у нас в эту пятницу в Халве день мистики и ужасов. Посты, помеченные волшебными словами "МИСТИКА" и/или "УЖАСЫ" попадают автоматом на пятницу. От автора 1-2 поста )) https://vk.com/halva_book

avatar
05.11.2017, 22:00:54

#поныть
У меня в последнее время желание писать и идеи прут только пока я работаю. А это, разумеется, мешает работать. Надо же записать хотя бы вкратце. А потом из этих заметок текст не лепится.

Ещё думаю куда бы мой огрызок слить, чтоб его попинали со всех сторон? А то в моём окружении читающих вообще нет. Может есть желающие развести срач на ровном месте?

Пришло время выбить идею писать из моей головы, а то она мешает продуктивно полировать стены.

avatar
05.11.2017, 22:51:12

*грустно смотрит на восемь чужих незавершенных книг в библиотеке, у которых нет прод, и начинает понимать стенания читателей*
Кого бы пнуть...

avatar
06.11.2017, 01:39:44

#порадоваться
Наконец, закончила еще одну главу и общий текст детектива перевалил за 100к знаков. Мелочь, а приятно)
Главное не делать больше пауз, а то ничегониделанье так затягивает.

avatar
05.11.2017, 21:30:44

#я в шоке
Сегодня получила комментарий от одной писательницы, что она начала читать мою книгу и поняла, что уже раньше где-то это читала! У меня шок! Я давай думать, как так? Не может быть! Перерыла все свои библиотеки, и тут мне на глаза попалась старая книга, роман из серии "Шарм". И там действительно похожее начало. Книгу читала очень давно, видимо в памяти отложились сюжеты, вот на их основе и начала писать. Короче, чувствую себя фигово. Не хочу быть плагиатором, хоть и совпадает только начало и состав героев. Даже мысли были удалять всё! Что делать не знаю...

avatar
03.11.2017, 11:22:17

#поныть
Устала. Знаете, я только сейчас поняла, что морально очень устала от этой гонки. Проду чаще, чаще, чаще и больше. Писать что-то для группы ВК, делать какие-то репосты и придумывать цитатники... Когда писала Сильфиду, все дергалась - быстрее, быстрее, надо выкладывать быстрее и больше, чтобы народу было интересно и не ушли.
А сейчас понимаю, что наверное выдохлась. Проду не могу выложить вторую неделю, сцены обозначены, но их надо сесть и прописать, да и ... смысл? Вот какой смысл писать, гнаться за количеством просмотров/подписчиков/читателей? Смотрю на других авторов - у них уже третья, четвертая книга выходит в издательстве. Меня некоторые читатели тоже спрашивают, будет ли печать. А я не знаю. Я просто не знаю, возьмут ли. Скажете - надо отправить. Ага, надо хотя бы попытаться. А я тупо боюсь отказа, потому что уверена - не возьмут. Потому что прочитала в пабликах наших топов, что печатают в основном уже либо топов, либо тех, кто рядом с ними. И поэтому смысла отправлять не вижу.
Скажите, что я не права, пожалуйста.

avatar
04.11.2017, 21:41:16

#повозмущаться
люди, правда, не понимают, что оказывают сайту медвежью услугу, когда утверждают, что все тексты, где есть 18+ (и даже 16+) - это порнография
ведь достаточно какому-нибудь обиженному автору поднять бучу на эту тему, и могут начаться серьёзные проблемы
не говоря о том, что возрастная маркировка иной раз вовсе не имеет никакого отношения к сексу

avatar
05.11.2017, 13:31:06

#порадоваться))
Сегодня получила свое первое "Серебряное перо". И первый заработок, как автора, соответственно. Меня так распирало от счастья с утра)) Не зря трудилась почти полгода))

avatar
05.11.2017, 12:10:20

#поныть
Эпилог не пишется, не растёт кокос. ))
Хочу чего-то вкусненького, чего не знаю. И завтра мы работаем. ((

avatar
05.11.2017, 21:17:40

#потрындеть
У меня тоже был когда-то сосед, который считал, что его похитили инопланетяне.

#поныть
Блоги еще стремнее стали.

avatar
05.11.2017, 06:03:50

#потрындеть.
Однажды, мне в голову пришла идея. Но я не в состоянии её выполнить. Здесь нужен автор с большим жизненным опытом, и это должна быть женщина.
Идея для книги заключается в:
Это цикл, жизненный цикл матери. История, которая разворачивается от нескольких лиц: мама, дочь, внучка. Сначала повествование идет от лица матери с детства, когда бабушка перед своей смертью даёт ей совет. Она взрослеет, выходит замуж, растит дочь, стареет и умирает. С момента прощания повествование переключается на дочь, и снова начинается цикл, который заканчивается на моменте прощания дочери с мамой.
Знаю, что запутано, но может кому-нибудь понравится эта идея.

avatar
05.11.2017, 14:38:14

#спросить
Не знаю, можно ли тут такое спрашивать, но... а расскажите о фикбуке, пожалуйста? Там можно публиковать любые тексты, в том числе и фэнтези, а не только фанфики? Защищены ли там тексты или их могут спиратить?

avatar
05.11.2017, 19:17:51

#спросить

Вроде где-то здесь проскакивала информация, какой процент переходов с первой главы на вторую и добавлений в библиотеку считается нормальным. Может быть, кто-то помнит?
Интересно, меняется ли этот процент с учетом непопулярного жанра...

#посоветоваться
Что-нибудь почитать, лёгкое, юморное, без явной любовной линии прям в лоб. По типу Ведьмы Громыко и Олы и Отто Александры Руды.
А то мозг кипит, хочет лёгких приключений и авантюр)

#погрустить
Куда-то пропала Янь Данко... :(
Может, кто-то знает, что и где, все ли в порядке?
А то вроде пытались посоавторничать, но вконтакте уже давно не заходит и здесь :(

#пожаловаться
Заметила такую тенденцию: 3-4 дня нет проды, от книги начинают отписываться 1-2 человека. Вот приличных слов не хватает! Если не нравится, так зачем в библиотеку добавлять? У меня в этом году последний год в институте, само собой после нового года сессия, а потом диплом, но к этому еще подготовиться нужно: написать диплом и контрольные. Я вообще писать не буду в это время, тогда получается растеряю всех своих читателей. Нет, я конечно предупрежу их, но все равно это неприятно. Помимо всего этого я еще и работаю, интересно, как я, вообще, нахожу время что-то писать?

Коллеги, в конкурсах часто упоминается 420-450 тыс знаков. Какой комфортный предел для подачи на бумажную публикацию, подскажите, плиз? А то у меня есть пара идей для завершения книги, но не хочу выйти за привычный для рассмотрения редакторами лимит.

#поныть
Делаю обложки, на серьёзную историю получается юморная обложка, на юморную получается серьёзная. За что они так со мной 。゜゜(´O`) ゜゜。

avatar
05.11.2017, 16:10:44

#поныть
уже боюсь заглядывать в блоги: верхний блог "убийства в ваших книгах" Второй сверху блог "срач в комментах". и следом "о времена, о нравы"
Какие-то мрак и жэсть... все всеми не довольны. лучше уж промокоды...

avatar
05.11.2017, 14:16:43

#cпросить

Программа выявила уникальность текста: 95.6%
Хочу отправить его на конкурс, где это строго проверяется. И сам вопрос, можно ли считать мой текст уникальным?