Не очень хорошие новости...

Автор: Руслан Бирюшев / Добавлено: 06.12.17, 09:44:56

"Альфа-книга" отказалась от публикации романов "Враг неизвестен" и "Солнечный ветер" - в связи с качественным несоответствием уровню серии. Причём сделала это уже после подписания контрактов с моей стороны. После отказа другому издательству по их просьбе. И после высылки контрактов за нехилые деньги заказным письмом.
Пока написал в то самое другое издательство. Жду ответа.

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2017, 21:30:42

То есть, уже после того, как вам обложку нарисовали?

Десять лет назад я из "Альфы" зубами полгода выдирала подтверждение того, что они разорвали со мной договор. У них была детективная серия, в которой вышла одна моя книга, и был договор на следующую. Серия закрылась. Мне нужно было подтверждение для другого издательства, которое готово было книгу взять. Пока я бодалась, второе издательство передумало. В результате "Закон парных случаев", который я сейчас выкладываю здесь, так в бумаге и не вышел. Так что - понимаю и сочувствую.

avatar
06.12.2017, 20:53:10

Ну, это, конечно что-то с чем-то!.. Хозяин, конечно, барин, но чтоб так! Не ожидала :( Желаю удачи в следующем издательстве! Ждем "Врага" на бумаге!

avatar
06.12.2017, 21:10:49

А обложки же сделали?
По факту сочувствую и очень, неприятная ситуация.

Скотское поведение.

avatar
06.12.2017, 20:55:51

Альфа-книга отказалась? Радуйтесь.
У книг, выпускаемых этой конторой, уже репутация вполне определённая.

avatar
06.12.2017, 10:10:31

Интересно, конечно.... То есть они сначала согласились, мол "... пиши отказ другому ИД и все будет зер гут", а потом от ворот поворот? Я про Альфу читал всякие комментарии в сети, но такого что-то не встречал.