Напиши обо мне роман - прощание
- Ты не похожа на такую… - ехидная полуулыбка вернулась на его губы.
Роман протянул пальцы, чтобы коснуться моего лица, может быть, поправить прядь волос - нежным, почти трепетным жестом.
Но я уклонилась от него:
- Так я и не стремлюсь.
- Ага, - засмеялся он. - Это я тебя уламываю. Почему-то.
- Ага, - в тон ответила я. - Непонятно почему.
Он наклонился ко мне - очень близко, слишком близко. Но так медленно, что я пропустила момент, когда могла этого избежать.
- У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, - его шепот почти касался моих губ.
- Давай попробую… - прошептала я в ответ, ловя его дыхание, и тут же отклоняясь, чтобы на этот раз точно послать его нахрен.
Без компромиссов.
Но…
- Напиши обо мне роман.
Он был слишком хорош в этой игре.

Этот бесконечный, безжалостный... бесплатный))) роман наконец закончился.
23 тысячи комментариев.
Три катушки нервов.
Десяток банов.
Порванные в клочья картины мира.
Всего-то стоило написать любовный роман о женщине, которая не считает, что любовь - главное в жизни.
Но сегодня он закончился.
Чем?
А вот тут интересно. Мне удалось сделать так, что каждый увидел в финале свое. Кто хотел хэппи-энда - хэппи-энд, кто хотел сложного - сложное и неоднозначное. Кто шел за мной и верил... им пришлось тяжелее всего, потому что если читать не через розовые очки, то может показаться, что это очень трагичный финал.
Пусть каждый останется при своем - иллюзиях, правде, опыте, психзащитах.
Все закончилось.
Остались комментарии, нервы, уверенность, что напишу такое еще (помните, как я ныла про "последний СЛР"? - (ссылка удалена по требованию администрации) тут можно прочитать, что и как я решила)
Остались потрясающие, в самое сердечко коллажи.
(большая чать от Ольги Гараниной, в (ссылки удалены по требованию администрации) можно увидеть их все - и гифки, которые плохо вставляются, и 18+)
Остался саундтрек:

Не осталось... многого не осталось. Но это ничего.
Пока (не буду зарекаться) он останется бесплатным.
Возможно, потом я это изменю.
Можно купить и скачать его себе, чтобы не зависеть от моего настроения - ссылка удалена по требованию администрации
Что еще сказать?
Все же те, кто дочитал, оказались мужественными котиками.
Не всем такое посоветуешь - все-таки люди приходят сюда, чтобы разгрузить голову и почитать сладкие сказки. А это не сказка. Несмотря на миллионера.
Так что - будьте осторожны и берегите себя.
А пока - картиночки...









— Помнишь, ты обещал сделать для меня невозможное? Там, в пустыне… — прошептала я ему в шею, последний раз вдыхая его запах. — Сделай. Сделай так, чтобы мы никогда не встречались. Отмотай время, скажи мне летом, почему ты купил этот чертов зеленый «Порше», и разойдемся спокойно, и забудем обо всем…
— Нет… — он подложил ладонь мне под голову, качнул ее, целуя меня глубоко и нежно. В последний раз. — Никогда. Лучше напиши обо мне свой роман. О нас. Напиши.
34 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВерю в Алису. Верю, что где-то под небом Камбоджи, или на холмах Ирландии, ее пальцы снова застучат по клавишам. Верю, что это не конец, а новое начало. "Побежден, но не сломлен", "со щитом, а не на щите". Верю, что Алиса продолжит писать, а Роман, Роман будет рядом, когда это нужно Алисе.
Спасибо огромное, бегу дочитывать) Коллажи потрясающие, очень красивые и атмосферные!
Спасибо, Ашира! Кнопочки нажала, а содержание у каждого своё! И хорошо, что не уходишь!
Жду новогоднюю историю! Адвент был чудесным, сама идея прекрасна!
Спасибо✈️✈️✈️✈️✈️Огромное‼️‼️‼️‼️‼️‼️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️И далее Бесконечно♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Ашира, а что? Были те, кто бросил книгу? Не верится) ещё раз спасибо! Арты -отдельное искусство! Они дополняли книгу и как будто пазлы сходились с ними. Вот текст. Вот картинка - и все сразу целостное.
И, да. Я в числе тех, для кого финал неоднозначен. Можно даже сказать трагичен. Вот так.
Я верю, что Алиса продолжит писать книги, потому что она отпустила прошлое. А ещё сбудет её мечта и на будет много путешествовать — это тоже стимул для книг. Не считаю финал трагичным ни разу, он жизненный. Жизнь меняется, всё меняется, мы подстраиваемся под новые условия, вот и всё. Для меня книга стала чудесной и жизнеутверждающей, но, возможно, я чего-то не увидела или прочла не так, как имели в виду вы. Я-человек-в-розовых-очках :)
Спасибо, дорогой и любимый Автор! Счастья Вам, Ашира!
Конец и трагический, и жизнеутверждающий, и ХЭ - всё сразу, вместе. Книга великолепная. И как мы теперь будем без этой неожиданной каждый раз истории??? Хочу ещё! Но это ужасно эгоистично с моей стороны. Ибо это всё равно, что питаться душой Автора... В общем, обожаю. Книгу. Ри. И всё вместе :)
Вы прямо в точку попали, 3 катушки своих нервов я точно оставила)))
Но было супер!
Спасибо Ашира!!!
Кто какой финал не увидел, получилось шикарно.
Спасибо!
Спасибо много))))!!!!!! Было бомбически круто постоянно....
Реально было круто!!!
Это прекрасный роман. Потому что я вижу в нём воплощение афоризма Йоги Берра: "It ain't over 'til it's over". Пока ты жив - ты живёшь и принимаешь или отвергаешь то, что предъявляет тебе мир. Ты по-прежнему в дороге, со всеми её поворотами, камнями и нежданчиками. И то, что героям дальняя дорога предстоит в прямом смысле - это офигительно ПРАВИЛЬНО :)
Ещё раз спасибо за прекрасную историю! ;)
Спасибо за историю, с удовольствием прочитаю)))
Классные картинки)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена