Тому, кто обещал вернуться

Автор: Алексей Левин / Добавлено: 28.12.21, 07:43:56

 

Друзья, книга “Беспечные мотыльки” завершилась. Для меня эта работа была одной из наиболее сложных - потому что непривычно, не так, как раньше, и не о том, о чем я обычно пишу. Как если бы тот, кто привык строгать деревянные фигурки животных, неожиданно дотронулся до мраморного бедра Давида. Прикоснулся к настоящему искусству. Вошел в мир действительно живых образов. 

-xekQnSIi-3-tZfKfS_RJ8Mv-ySllR5zYmUyzMH09auWfon3RScP79ld2aKD-zzkgQ52Df1aF6JTZhohjWuomvWHzDOGL22cB3bC3qn3VbhKfe3XfwPze0yH78Ik1917Me3kJtad

Я все еще помню, как Нэнси пришел ко мне с этой историей. Я проснулся среди ночи, вспоминая урывки сцен с шерифом и полицией, с пьяными и хохочущими девушками в мотеле, с драками и пыльным шоссе в Неваде. В ушах стоял грудной кашель Нэнси, которому я тогда не придал значения. Просто начал писать, слушая его и гадая, к чему все придет. А когда дошел до кульминации, понял, что к чему, закричал ему: “Что это за кашель у тебя, Нэнс?! Почему ты сразу не показал мне?”. Он же только грустно улыбнулся и сказал, что это неважно. 

_lp0F14gPuuKAOGkG-C_6QKwztpanz1h1QG1KtNGF9fbby5BCr2LeL6jAiQ1TtKQxRClGw7qvXfqNIULXDCIoizmkpiMnUmz1V1Ex0Yt2xxFalFnLo0YWWXxWWvdOo-IMmuG0f2K

 Нэнси, за то время, что мы были вместе, ты делал мою жизнь светлее. Я работал со всякими людьми, но, скажу честно, ни один из них не был настолько приближенным к поднебесной, как ты. Если учесть, сколько всего с тобой произошло - не знаю, такой слабак, как я, уже давно бы сломался. Все бы сломались, Нэнси. Но не ты. 

Я спрашивал у него, что же было дальше. Жили ли они с Тони в своем доме, удалось ли задуманное. Нэнси отмахивался и говорил, что все было хорошо, и что они были чудесной семейной парочкой. А еще говорил, что все это неважно, потому что жизнь в тихой гавани неинтересна, ведь все вызовы уже встречены. С достоинством или без. Не имеет значения. 

 Когда ты скороговоркой рассказал мне остальное перед тем, как уйти, вместо прощания только произнес: “Все не так плохо, лапушка. Солнце светит всегда. Просто иногда его не видно из-за туч”. Попросил не быть глупым и грубым и хотя бы изредка верить в людей. Прости, мне не во всем и не всегда это удавалось. 

0G9dxaXQpvMlcBZSoC76kdBq17OewQWoaygR-b5Tu7rRvODKTrz_k8IFGSoCGIoIdQNFTiY8PvsCHMAsCJSmIWjOledetF_4A0lVisKONgaKfXVa7JG978z-dA4Vg9XkNv4DdX0R

Если судьба снова сведет нас вместе, Нэнс, я буду счастлив. Знай, что тот чердак, который я выделил для тебя, все еще пустует и вряд ли будет кем-то занят. Образы приходят и уходят, но так глубоко до души не дотрагивается из них никто. Посмотрим, что принесет нам новый год.  

И, может быть, солнце действительно выкатится из-за туч.

Беспечные мотылькиАлексея Левина 

Читать с первой и до последней страницы

Аннотация:

Тони, журналист из Портленда, приехал всего на пару дней, чтобы узнать о жизни местных проституток возле трассы. Но каково же было его удивление, когда он встретил Нэнси - единственного мужчину среди них. Кажется, теперь он увезет с собой не только фотографии и интервью. Почему Нэнси берет деньги за пару минут дешевого удовольствия? И почему неизменно возвращается на точку?


 

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2021, 19:04:34

Спасибо)

avatar
28.12.2021, 15:41:15

где конец, там и начало:) спасибо за новость! теперь можно начинать читать:) от ваших книг таааак сложно отрываться!

avatar
28.12.2021, 14:03:18

спасибо!

avatar
28.12.2021, 12:45:02

Спасибо, потрясающее произведение, очень эмоционально, просто невозможно остаться равнодушным к событиям и героям книги. Лёгкого пера автору.

avatar
28.12.2021, 10:39:02

Спасибо ))

avatar
28.12.2021, 08:58:24

Книга забрала очень много эмоций) Спасибо за этот финал. Шансов на совместное долгое счастливое будущее почти нет, как часто и в жизни бывает, но так хочется верить)
В общем с завершением и спасибо❤️

спасибо за новость. значит будет новая книга))

Спасибо огромное за такую шикарную книгу.За надежду ,что у них всё будет хорошо.Пишите дальше,Вы,замечательный автор.Успехов вам .

Спасибо! С завершением!

avatar
28.12.2021, 09:17:07

Спасибо!

avatar
28.12.2021, 09:14:12

Спасибо!))

Спасибо

avatar
28.12.2021, 08:19:29

Поздравляю с завершением! Уверен, нас ждёт ещё много твоих историй

avatar
28.12.2021, 08:08:56

Поздравляю с завершением! Желаю много новых историй, удачи и творческих озарений! =)

avatar
28.12.2021, 08:08:52

Поздравляю с завершением книги! Всегда волнительно отпускать героев в большое плавание)