Год минувший и год нынешний

Итак, как уже отметил в прошлом блоге, в 2017 году была начата и закончена моя первая книга - "Латники зачумлённого города". Долгое время вынашивал идею включить во вселенную Метро 2033 свой родной город, создав для него альтернативную историю. В 2013 году весь мир был разрушен во время обмена стран ядерными ударами. Не миновала доля сия и Узбекистан, но этому небольшому государству выпала довольно страшная участь - остаться относительно чистой от радиации территорией, для заселения её выжившими жителями стран НАТО. А для этого нужно было очистить земли от проживающих на них людей. И в дело пошли вирусы. Среди них затесался и один экспериментальный, секретная разработка, вырвавшаяся на волю. В этих сложных условиях приходится выживать небольшим группам выживших, укрывшимся в метрополитене, и клубу исторического фехтования, которому повезло иметь кузницу по соседству с вполне функциональным бомбоубежищем. 20 лет под землёй с редкими выходами на поверхность, а мир вокруг стремительно меняется, и вот уже мастерам-доспешникам и бойцам клуба приходится бороться за свою жизнь против мутировавшей фауны и флоры. Но главным противником становятся Изменённые. Но финальная глава дописана, точка поставлена. Спасибо всем тем, кто читал мою книгу, делился мнением, поддерживал или критиковал.

В нынешнем году я начал новый роман. Давно интересуюсь кельтской мифологией, и вот наконец созрела идея для книги. Это дикая смесь постапа, ЛитРПГ, метафизики и мифологии. Здесь круто замешаны в однородную массу технологии будущего, основанные на наночастицах, виртуальная реальность, оцифровка человеческого сознания, кельтский мир Сид со всеми его мифическими существами, полный пантеон древних кельтских богов во всём их блеске, яростные и неукротимые фоморы. И, конечно, обычные люди, шокированные своей смертью и обретённым следом за ней бессмертием с новыми возможностями. А на Земле, где умерла большая часть человечества, творится самый настоящий апокалипсис, причём без всяких ядерных грибов, гигантских цунами, вирусов и пришельцев из космоса. И остались лишь крупицы обратной связи из цифровой вселенной, чтобы остановить безумие в реальном мире. Только вот найти ключи к интерфейсу - непросто, и главному герою придётся очень постараться. Благо, бессмертие и яркий, красочный мир кельтских саг - неплохая основа для приключений. Первые главы пишутся в стол, но скоро начну потихоньку публиковать. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новый захватывающий роман.
Всех с Новым Годом!
P.S. В блоге есть изображения, если их не видно, попробуйте обновить страницу.
3 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС Новым Годом! С новыми планами и их осуществлениями!!!
Ни пуха!
Ох-хох, какую необычную книгу вы описали... Никогда бы не подумала, что кельтские саги можно как-то совместить с ЛитРПГ и наночастицами)
Удачи в начинании!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена