Записки на кухонном полотенце. Часть 1

Автор: Инга Максимовская / Добавлено: 19.01.18, 20:27:49

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   «Нюська, ну сколько можно бумагу марать?»- однажды сказал мне муж, ежедневно наблюдающий, как я вожу ручкой по исчерканному листу, и сунул мне в руки старый, давно забытый мною, нетбук с отломанной крышкой. Дети постарались, оторвав экран у дышащего на ладан, компьютерного мастодонта. Я стряхнула с клавиатуры вековую пыль (ну, хреновая я хозяйка, чего уж тут скрывать) и начала перепечатывать свои каракули.

-Ты это, на флэшку скидывай - дал мне дельный совет супруг.- А то твоему старичку, там уже прогулы ставят - весело хохотнул он, и поднял указующий перст, куда – то в район потолка.

- Там, это где? – удивленно выпучила я глаза, на веселящегося благоверного.

- Ну, фиг знает. В компьютерном раю, наверное – сконфуженно хмыкнул муж. – Хотя, учитывая разврат, который ты пишешь, не удивлюсь, что компьютерные демоны, тоже потирают ручки, в ожидании – весело заржал любимый, и шустро смылся на работу.

Первую попытку сменить « работающего инвалида», я предприняла спустя три месяца, после знаменательного разговора. Едва услышав сие желание, мой старший сынулька оживился.

- Ты, мать, в компьютерах не рубишь, все равно. Я тебе помогу.

Распотрошив заначку, трясущимися руками (живем мы не богато), я доверилась любимому сыну и с чистой совестью ушла пилить ногти клиентам. Нести, так сказать, красоту в этот бренный, серый мир. Вернувшись вечером, уставшая и злая, как толпа дворовых собак, я застала картину, достойную пера великого художника. Сыновья сидели у новенького, муха еще не успела покакать, стационарного компьютера и с ожесточением, достойным яростных берсерков, резались в КС.

- А, как же я? – с трудом выдавила, горький вопрос измученная мать. Я то есть.

- У тебя есть – махнул рукой старший, в сторону «инвалида».

- Между прочим, я жила без компьютерных игр – вякнуло мое обиженное самолюбие, взывая к совести великовозрастного дитяти.

- Конечно, жила. У тебя же был ездовой динозавр – заржал сынище, в пух и прах, разбив мои надежды.

Вторая попытка случилась скоро. Приехав к нам в гости, подруга, страстная поклонница моих «виршей», увидев компьютерного уродца, молча пошла и купила тоненький, блестящий ноутбук.

- На вот. Подарок. Сердце кровью обливается, когда я вижу, как ты мучаешь убогого – тихо сказала Катюшка, сунув мне в руки «мечту». Два дня я летала. Кнопки клавиатуры пели под моими пальцами, словно клавиши рояля «Фациоли». Я даже не успела обратить внимание, что моя красавица дочь вьется вокруг чуда американской промышленности, сделанного на заводе известного всем Стива Джобса. Яблоко на крышке светилось и манило, вызывая повышенное слюноотделение у подростка женского пола.

Я только чуть – чуть попользуюсь – лисой, подкралась ко мне дщерь, едва подруга укатила в дождливый Питер. Больше я не слышала мелодии клавиш. – Видно не судьба – решила я, и вернулась к обиженному, поникшему, верному старичку. Мы дружим вот уже три года, и он ни разу не подвел меня. Единственное неудобство, что приходится ставить бутылку с вином позади мастодонта, что б крышка « не отпадывала». Но это ведь ерунда, правда? Главное, что б не спился)))

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2018, 18:00:48

Класс;-)))

avatar
20.01.2018, 16:52:42

Оо, как классно!

avatar
19.01.2018, 20:44:04

Молодец, Инга! Умеешь красиво и с юморком написать. Настроение приподняла)))

avatar
19.01.2018, 21:26:41

Ездовой динозавр? Где? Тоже хочу)))
Ветерану почет и уважение...

avatar
19.01.2018, 21:24:17

просто удивительно, как ваш старичок не обиделся и не отказался работать при первой попытке его заменить.
Техника к этому очень чувствительна и отказывается работать при первой мысли о том, что необходима замена, не говоря уже об упоминании.
Берегите его. Он у вас благородный.

avatar
19.01.2018, 20:41:14

Уффф! Смеялась до слёз! Особенно "эпилог" рассмешил! А так - святая правда!
Спасибо! Очень понравилось! Просто шикарно! Вдохновения!

avatar
19.01.2018, 20:32:51

Бубнят в блогах: писатели такие, писатели сякие...
А я готова простить писателям все, все их слабости за умение создавать вот такие великолепные истории.
Лайк, лайк, лайк!!!
Чудесно!

avatar
19.01.2018, 20:30:36

Прелесть какая!:))

avatar
19.01.2018, 20:35:57

Чудесная история!

avatar
19.01.2018, 20:39:58

Интересно)