Задумалась над читательским отзывом

Автор: Оливия Штерн / Добавлено: 21.01.18, 15:45:31

Пишет одна дама. Все клево, только отдайте книгу на скачку, ибо читать на сайте... "ублюдочно".

Возможно, и права та дама. Но я нынче жадина и прекрасно понимаю, что сразу же за скачкой текст расползется везде где только можно. А мне еще с прошлых своих текстов обидно так стало, что оно валяется везде, бери кто хочет. И поэтому я текст в скачку не отдаю. Возможно, и не права глубоко, но тут уже глубинные психотравмы всплывают. А у кого-нибудь тырили тексты без скачивания, с читалки здешней?

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну и хамство. Бесплатный текст, висит в открытом доступе, уже и очень удобное приложение есть -— но нет, обязательно нужна скачка. И ладно бы была вежливая просьба, а то такие выражения.

avatar
21.01.2018, 19:33:56

у вас в заголовке буква И пропущена)

avatar
21.01.2018, 15:53:36

Тырили. И разнесли по всем пираткам

avatar
21.01.2018, 19:33:43

Открыл, текст скачали и разнесли на пиратки. Очень этому рад. Все-таки написано, чтобы читали, пусть читают, не жалко, а если еще и понравится - вообще шикарно :)

Так и написали "ублюдочно"? Я бы просто на три буквы послала.

avatar
21.01.2018, 17:46:47

автор своему тексту хозяин. А не халдей, обязанный перед такими вот чЕтателями в позу, удобную для спаривания становиться. Понятно, что с монитора не удобно, понятно, что авторы и пишут для читателей, понятно, что читатель в праве выбирать автора и даже свое мнение по поводу прочитанного имеет право высказывать, но подобные претензии - моветон по определению. Потому что - см. с начала.

Без скачивания не тырили ни разу, несмотря на то, что один текст здесь висел почти месяц полностью и до сих пор нигде не всплыл, а еще в 3-х выкладывались концовки на сутки. Ничего нигде не вылезло, поскольку пиратки проверяю регулярно, в том числе и на отзывы к тем книгам, которым попали туда еще с СИ.

avatar
21.01.2018, 17:53:21

Без скачивания - еще не было случаев. Со скачиванием - один раз.
Все желающие читать оф-лайн - велком в приложение ЛитНета. Многие читалки сейчас идут на андроиде, туда можно установить приложение и читать всю библиотеку без проблем. Или с телефона. Со скачиванием не только текст по пираткам разлетается, но и теряется читатель, который больше не зайдет к вашей книжке (перечитать), оставить коммент, заглянуть в ваши новинки.

avatar
21.01.2018, 17:38:30

У меня "заимствовали" стихи, случайно потом обнаружила на сторонних ресурсах, тоже закрыла их скачивание.

avatar
21.01.2018, 16:01:52

Стырить можно все. Умельцев развелось - пруд пруди.

avatar
21.01.2018, 16:56:10

У меня тырили без скачки. Понятия не имею, каким образом.

avatar
21.01.2018, 16:38:26

У меня тырили, когда был открыт доступ к скачиванию. Теперь закрываю. Мне не жалко, у меня все бесплатно на всех ресурсах. Однако к пираткам у меня стойкая неприязнь. Там автор беззащитен против издевок и хамства, а оно там процветает. И неважно, хорошо или плохо ты пишешь. Можно просто "попасть". Не советую вестись.

avatar
21.01.2018, 16:25:56

Ни за что не открою скачку. Опыт горький.

avatar
21.01.2018, 15:58:05

Тырили, увы.
"Ублюдочно"... эм... слово-то какое...