Счастье, что ты есть

Автор: Евгения Халь / Добавлено: 24.01.18, 16:27:22

Какие волнительные слова! И совершенно неважно, кто их произносит. Главное, что ты есть у кого-то! Со всеми своими тараканами, ужасными привычками, невыносимым характером, комплексами, чаяниями, мечтами и прочим.

Нас всегда учили, что миром двигают сильные, ловкие, успешные. На нас всех каждый день обрушивается лавина информации и рекламы с одним и тем же посылом: будь успешным, неважно как - цель оправдывает средство.

А мы с соавтором люди упрямые по натуре. И пусть нашем мнение кому-то покажется странным, но мы все равно считаем, что мир держится на добрых чудаках и бессребрениках.

Поэтому мы написали рассказ "Счастье, что ты есть" и забросили на очень известный и крутой конкурс. Оспидя, как нас били! Нас так не били никогда, чесслово)) Обвиняли в пошлости, пафосе, розовой слюне, манипулировании эмоциями, "аднаногой сабачке", слезодавилке – мы потирали ушибленные бока, тихо матерились и громко смеялись.))

Почему смеялись? Потому что нас всегда смешит, когда очень умные люди (это серьезно и без иронии), совершенно не способны воспринимать нормальные человеческие эмоции. Вот стоит у них в головах этот блок, и ничего вы с ним не сделаете. А еще мне всегда жаль таких людей. Им никогда и никто так не скажет:

- Счастье, что ты есть.

Не потому, что недостойны. Просто не решится никто, зная, что будет осмеян за пафос, "сабачку" и т д.

Рассказ "Счастье, что ты есть" можно прочитать здесь.

А вот две песни, которые нас вдохновляли на написание:

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" - "Небо становится ближе"

Aerosmith - I Don't Want to Miss a Thing (Не хочу пропустить ни мгновения)

Перевод песни I Don't Want to Miss a Thing с английского

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.01.2018, 11:22:07

Обязательно почитаю. А то вот только закончил очень мрачную аллегорию про Каталонию. Надо ж переключиться как следует. Да и потом, я тебе еще задолжал за предыдущий рассказик.

avatar
24.01.2018, 17:38:39

Почитаю с удовольствием как всегда!

avatar
24.01.2018, 16:37:59

Как говорила моя прабабушка: "Тот, кто лучше тебя, не осудит тебя"!
А если осудили, значит делаем вывод, что они...
Очень люблю ваше творчество! Вдохновения и желания творить!

Люди с ледяным сердцем всегда, когда читают, такие вещи, испытывают дискомфорт. Потому что их суют носом в реально прекрасные чувства, на которые эти люди (с ледяным сердцем) не способны, но все равно в глубине души (которая у них все-таки есть) они ощущают неловкость, что им это не дано.