Ура! У меня новинка!

Автор: Наталия Журавликова / Добавлено: 10.02.23, 10:14:31

Меня периодически спрашивают, как придумываются имена героям (особенно после моей Жозерили из книги про Новогодие).

По этому случаю придумалась небольшая зарисовка.

Очередная попаданка храбро боролась с властным принцем за их совместное счастье, когда в левом ухе прожужжало: “Напиши про меня”.

Я захлопала глазами… хотя нет, что за неверный штамп. Как ими физически можно хлопать. Интенсивно соприкоснула друг с другом верхние и нижние ресницы (это чтобы слово “хлопала” не повторять в тексте в третий раз… черт, все-таки повторила).

Голос исчез. Отпустило.

Когда я ложилась спать, он вернулся.

“Напиши про меня”.

Я писатель, говорить с голосами в голове - моя работа. Пришлось провести интервью.

“Извините, вы дракон?”

“Нет”.

“Ну, тогда может быть, властный ректор?”

“С чего ты взяла?”

“Может, оборотень хотя бы?”

“Что за писательские клише? Я просто человек”.

“Мой дорогой, я - автор фэнтези. Если ты босс или тайный миллиардер, то Маргарита, которая пишет СЛР, живет через два дома от меня”.

Он замолчал. Я обрадовалась. Наверное и правда ко мне от авторов современного любовного романа Муз заглянул.

Но утром все повторилось.

“Напиши про меня!” — зудело комаром в ушах.

“Я не босс-миллиардер, а владелец проклятого офиса. С тайнами и мистическими происшествиями”.

Да что ж такое! Я позвонила своей бете. Нет, это не про вервольфов, а про бета-ридеров.

– Он дракон? —  спросила бета. — Красивый ректор магической академии?

– Нет, — вздохнула я.

– Забудь, — отбила звонок бета.

Но он не давал о себе забыть!

Может, я больная, может, мне лечиться? В панике записалась к частному психиатру.

– На что жалуемся? — спросил симпатичный врач, глядя поверх очков.

– На персонажа в моей голове. Он требует, чтобы я о нем написала.

– А вы - писатель? – уточнил эскулап.

– Да, — я всхлипнула.

– Тогда почему не написать?

– Ну, понимаете, он не в мою целевую аудиторию. Не ректор и не дракон. И даже не герцог. Это не станут читать.

Врач пожал плечами.

– Вот видите, вы абсолютно психически нормальны. Так что расслабьтесь и пишите своих драконов дальше.

Ночью, когда я совсем уже расслабилась и уснула, он снова со мной заговорил. Но уже не так требовательно.

“Напиши про меня, а? Ладно уж, давай буду оборотнем”.

– Другой разговор! — оживилась я, выхватывая блокнот и ручку из-под подушки. 

Так что, дорогие читатели, встречайте новинку!

Проклятие городского хищника

 

 

TSm0jYuHRMWjsoZs5sM66omQOhgOsIQ0OwgZuUz8Mz9Cea3o4YUTWgIwp6WXFEr6Rm-402fp_lQs_RZfD77bc4p5eVydsWHqlqAiGiyCyhPJ3Yurj3VGomZd_WhWTj1-QNNjqpUBzJlBLLvJrKkAHek

 

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2023, 14:29:42

Встанешь с утра, глянешь на себя в зеркало, горестно вздохнешь - и в спортзал. Вру, конечно, сначала поваляться(опять вру), подскочить, убрать утренние сюрпризы от котов, накормить мужа, ребенка,опять же, котов, запустить стиралку, плюнуть на посуду, отвести ребёнка в школу, прибежать и собраться в спортзал(да-да-да, плачу тренеру раз в неделю, чтобы мою толстую ленивую з... совесть хоть как-то выгонять на дорожку!!!), примчаться, налопаться полезного бурого риса, закусывая печеньками (блин, они откуда взялись????) открыть телефон и увидеть, что был квест. В этом вся я!!!! Пошла плакать глубоко в душе и забирать ребика из школы, попробую по дороге почитать новые главы....

Ха. Классненько получилось...)

avatar
10.02.2023, 13:13:18

Наталия, спасибо большое за ваши интересные произведения. Читаю не оторваться. Творческих успехов!!!

avatar
10.02.2023, 12:51:49

Шикарная иллюстрация!! А рассказик очень повеселил ))) Хорошо, что герою удалось добиться, чтобы про него написали историю!! )) Поздравляю с новинкой и желаю удачи!

avatar
10.02.2023, 11:35:25

Так вот как это было! Как захватывающе и почти мистически

avatar
10.02.2023, 10:28:07

Жаль, не успела (

avatar
10.02.2023, 11:13:10

Эх. Не успела. А может и есть уже эти книги.
Обложка супер и аннотация интересная.

avatar
10.02.2023, 10:41:44

Даа быстро,интересный квест, но не для мобильной версии)))спасибо

Эх, опять опоздала

avatar
10.02.2023, 10:52:53

Аххаха, спасибо! Не блог а шедевр))). Можно смело в рассказы ставить

avatar
10.02.2023, 10:51:51

Очень красивый арт!)

avatar
10.02.2023, 10:30:52

Поздравляю шустриков. Плохо,что не отписываются,кто успел((((

avatar
10.02.2023, 10:21:13

Спасибо за промо.))