Ура! У меня новинка!
Меня периодически спрашивают, как придумываются имена героям (особенно после моей Жозерили из книги про Новогодие).
По этому случаю придумалась небольшая зарисовка.
Очередная попаданка храбро боролась с властным принцем за их совместное счастье, когда в левом ухе прожужжало: “Напиши про меня”.
Я захлопала глазами… хотя нет, что за неверный штамп. Как ими физически можно хлопать. Интенсивно соприкоснула друг с другом верхние и нижние ресницы (это чтобы слово “хлопала” не повторять в тексте в третий раз… черт, все-таки повторила).
Голос исчез. Отпустило.
Когда я ложилась спать, он вернулся.
“Напиши про меня”.
Я писатель, говорить с голосами в голове - моя работа. Пришлось провести интервью.
“Извините, вы дракон?”
“Нет”.
“Ну, тогда может быть, властный ректор?”
“С чего ты взяла?”
“Может, оборотень хотя бы?”
“Что за писательские клише? Я просто человек”.
“Мой дорогой, я - автор фэнтези. Если ты босс или тайный миллиардер, то Маргарита, которая пишет СЛР, живет через два дома от меня”.
Он замолчал. Я обрадовалась. Наверное и правда ко мне от авторов современного любовного романа Муз заглянул.
Но утром все повторилось.
“Напиши про меня!” — зудело комаром в ушах.
“Я не босс-миллиардер, а владелец проклятого офиса. С тайнами и мистическими происшествиями”.
Да что ж такое! Я позвонила своей бете. Нет, это не про вервольфов, а про бета-ридеров.
– Он дракон? — спросила бета. — Красивый ректор магической академии?
– Нет, — вздохнула я.
– Забудь, — отбила звонок бета.
Но он не давал о себе забыть!
Может, я больная, может, мне лечиться? В панике записалась к частному психиатру.
– На что жалуемся? — спросил симпатичный врач, глядя поверх очков.
– На персонажа в моей голове. Он требует, чтобы я о нем написала.
– А вы - писатель? – уточнил эскулап.
– Да, — я всхлипнула.
– Тогда почему не написать?
– Ну, понимаете, он не в мою целевую аудиторию. Не ректор и не дракон. И даже не герцог. Это не станут читать.
Врач пожал плечами.
– Вот видите, вы абсолютно психически нормальны. Так что расслабьтесь и пишите своих драконов дальше.
Ночью, когда я совсем уже расслабилась и уснула, он снова со мной заговорил. Но уже не так требовательно.
“Напиши про меня, а? Ладно уж, давай буду оборотнем”.
– Другой разговор! — оживилась я, выхватывая блокнот и ручку из-под подушки.
Так что, дорогие читатели, встречайте новинку!
13 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВстанешь с утра, глянешь на себя в зеркало, горестно вздохнешь - и в спортзал. Вру, конечно, сначала поваляться(опять вру), подскочить, убрать утренние сюрпризы от котов, накормить мужа, ребенка,опять же, котов, запустить стиралку, плюнуть на посуду, отвести ребёнка в школу, прибежать и собраться в спортзал(да-да-да, плачу тренеру раз в неделю, чтобы мою толстую ленивую з... совесть хоть как-то выгонять на дорожку!!!), примчаться, налопаться полезного бурого риса, закусывая печеньками (блин, они откуда взялись????) открыть телефон и увидеть, что был квест. В этом вся я!!!! Пошла плакать глубоко в душе и забирать ребика из школы, попробую по дороге почитать новые главы....
Ха. Классненько получилось...)
Наталия, спасибо большое за ваши интересные произведения. Читаю не оторваться. Творческих успехов!!!
Шикарная иллюстрация!! А рассказик очень повеселил ))) Хорошо, что герою удалось добиться, чтобы про него написали историю!! )) Поздравляю с новинкой и желаю удачи!
Так вот как это было! Как захватывающе и почти мистически
Жаль, не успела (
Эх. Не успела. А может и есть уже эти книги.
Обложка супер и аннотация интересная.
Даа быстро,интересный квест, но не для мобильной версии)))спасибо
Эх, опять опоздала
Аххаха, спасибо! Не блог а шедевр))). Можно смело в рассказы ставить
Очень красивый арт!)
Поздравляю шустриков. Плохо,что не отписываются,кто успел((((
Спасибо за промо.))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена