10 книг, которые я сейчас читаю

Автор: Юлия Монакова / Добавлено: 20.07.18, 20:51:55

Пост не на конкурс, не ради срача или пиара, просто делюсь хорошими книгами от замечательных авторов, которые сейчас лежат у меня в библиотеке. В силу нехватки времени читаю я в основном именно "впроцессники", на законченные произведения пока что не замахиваюсь, хотя и облизываюсь на кое-какие книжки уже давно:) А так очень удобно - по чуть-чуть каждый день, вроде как и успеваю.

Что обычно читаю? Современные женские (в том числе и любовные, но не обязательно) романы, молодёжную прозу. Рейтинг автора, как правило, значения не имеет, у меня всё вперемешку. Аннотации книг дублировать не буду, просто парой строк поделюсь своими мыслями от прочитанного.

#вотпрямщас у меня в библиотеке находятся:

 

1. "Цветы на асфальте", Светлана Широкова

Выкладка только-только началась. Светлану знаю давно, уже много лет - удивительно многосторонний и талантливый человек. Преподаватель восточных и индийских танцев, вокалистка, писательница, поэтесса, рисует кстати тоже отлично. Так что уверена - её книга меня не разочарует! Книга о первой любви и школе, но пока что история в самой завязке, более конкретных деталей сообщить не могу.

 

2. "Ноль", Тори Ру

В своё время роман Тори "Мы носим лица людей" просто вывернул меня наизнанку. Невероятно талантливый и настоящий автор. Читать без острой душевной боли невозможно. Каждое слово - искреннее, и бьёт прямо в сердце. "Ноль" читаю с не меньшим интересом.

 

3. "Плохой, жестокий, самый лучший", Рита Навьер

К этому автору я необъективна, именно благодаря Рите я появилась на литнет. Всё, что читала у неё, мне очень нравится. Пока что из прочитанного этот роман зацепил больше всего. Люблю истории о школе, подростках, первых разочарованиях и предательствах в любви. С удовольствием читаю обновления каждый день!

 

4. "Моя судьба с последней парты", Кира Фарди

Очень страшное и драматическое начало. Пока не совсем ясно, что будет дальше, но читаю с болью и волнением. Автор для меня совершенно новый.

 

5. "Соль для вкуса", Марта

Первую книгу автора - нашумевшую, про Америку - я не читала, именно потому, что боюсь больших объёмов. А вот за новую историю засела с удовольствием:) Начало было крайне многообещающим. К сожалению, Марта сейчас выкладывает обновления по капле - в силу того, что приболела, но очень жду, когда она восстановит силы и примется за полноценную выкладку.

 

6. "Фабрика звёздной пыли", Наталия N

Детектив - совершенно не мой любимый жанр (за исключением романов Агаты Кристи), но здесь меня покорила любимая тема - шоу-бизнес и скандалы вокруг него. Очень крутая и лихо заверченная история, написанная замечательным языком. Жду развязки с трепетом!

 

7. "Тобой расцвеченная жизнь", Евгения Бергер

Когда читаю этот роман, ловлю себя на мысли, что это перевод какого-нибудь зарубежного бестселлера. Стиль, язык - очень "европейский", вкусный, хоть и не люблю это слово применительно к литературе, тонкий и изящный. История с оттенком лёгкой грусти, даже тоски. Но повторюсь - чертовски здорово написано.

 

8. "Консультант по счастливой жизни", Анастасия Славина

Моё первое знакомство с творчеством автора (я же говорю, что не обращаю внимания на рейтинги, выбирала эту книгу не за заслуги автора перед отечеством, а чисто случайно). Я положительно очарована! Читаю с огромным удовольствием. Настя, пешы есчо и почаще выкладывай проды!:)



9. "не Мой актёр", CrazyOptimistka

Подкупила всё та же, любимая мной, тема шоу-бизнеса. Ну и о "покорении Москвы" я знаю не понаслышке, сама вот так же много лет назад поехала в столицу искать счастья:) Созвучно.

 

10. "Квест для влюблённой", Елена Трифоненко

Если вы любите Бриджит Джонс - вы непременно полюбите и главную героини книги Олесю, которая ввязалась в нелёгкое дело - спасение любимого из секты, маскирующейся под психологические тренинги. Это единственная законченная книга, которую я прочитала, но я просто не смогла отказать себе в этом удовольствии! Язык - потрясающий, "половина войдёт в пословицы", как говаривали про одного классика. Честное слово, мне хотелось сидеть с блокнотиком и выписывать особенно остроумные словечки и выражения. Лёгкая, живая, смешная и светлая история

 

Ну, и чтобы два раза не вставать, упомяну в двух словах и свои книжки (ну вот, сказала, что не буду пиариться - наврала, ахаха!).

На сайте я всего третий месяц, у меня пока не так много выложено. Два рассказа: "Беглецы" (очень индийская история) и "Вьетнамская жар-птица" (о трогательной дружбе мальчика и девочки в условиях советской коммуналки), а также два романа - законченный "Три девицы под окном" (история жизни и взросления  трёх неразлучных подруг) и недавно начатый "Над студёной водой" (о съёмках фильма в глухой северной деревушке и о всяких страстях-мордастях, происходящих на съёмочной площадке). Пишу, как и читаю, исключительно в жанре современнный женский роман. Встречаются вкрапления драмы, лишений и выгоняний.

       

​​​​​​       

Ну, вы это... Заходите, если шо:)

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.07.2018, 21:52:04

Юлия, спасибо на добром слове! Приятно. Хочется верить, что со временем научусь писать ещё лучше... А пока лови мою благодарную улыбку. Поймала?

Как вовремя появился ваш пост! Вдохновлённая, побежала песать есчо:))) Из списка у меня в читалке Рита и вы. Теперь ещё, похоже, пару книг добавлю. Спасибо огромное! П.С. Очень приятно было увидеть в комментариях и других моих читательниц)

avatar
20.07.2018, 23:55:17

Спасибо за рекомендацию и возможность пополнить свою библиотеку интересными книгами! Про некоторые произведения и авторов я ещё не в курсе!

avatar
20.07.2018, 23:21:54

Я к вам с благодарностями) Очень приятно, что отметили и меня:)

avatar
20.07.2018, 22:55:15

Огромное спасибо! Неожиданно и приятно увидеть здесь упоминание о своих книгах!)

avatar
20.07.2018, 21:57:30

Юлия, спасибо, мне очень приятно, но Вы меня явно перехвалили) Кое-что и себе на заметку взяла)

Читаю Риту Навьер, Анастасию Славину и подкапливаю Студёную воду к отпуску :)
Спасибо, Юля!

avatar
20.07.2018, 22:21:00

Спасибо. Я нашла в Вашем блоге Наталия N, которую уже когда-то читала.
Сейчас читаю Анастасию Славина.

Спасибо за добрые слова о моей книге!
Интересная у тебя получилась подборка. Мне тоже близки именно современные женские романы, так что очень признательна за рекомендации.

avatar
20.07.2018, 20:57:00

Спасибо, Юлия! Есть знакомые имена, кого читаю сейчас. А с другими познакомлюсь! Спасибо за рекомендации! Лёгкого вам пера и здоровья всему семейству!