Коллаж к "Позволь мне выбрать"
Хвалюсь чудесным коллажем к "Позволь мне выбрать 2" от Кристины Леолы.

Я сделала несколько шагов, и тут наверху что-то зашумело. Вскинув голову, я увидела, как первый яркий огонёк вспыхнул в вечернем небе. Магический фейерверк!
- Подойдите ближе, - услышала я, обнаружив, что не одна здесь. Меня ждали. Тем, кто велел привести меня сюда, оказался сам император. Он, небрежно сложив руки, стоял почти у самых перил. Придерживая длинный подол платья, я приблизилась и остановилась на некотором расстоянии.
- Это для меня? – неверяще спросила я, глядя на расцветающие надо мной огни фейерверка. Казалось, там падали звёзды, и каждая перед тем, как погаснуть, озаряла всё вокруг чарующим светом, от которого на глаза наворачивались слезинки. Балкон окутало розовой дымкой, и всё вокруг окрасилось в цвета утренней зари.
- Для Алисандры, - отозвался Ариан. – Вы выглядите именно так, как я её и представлял, тэйса эль Ландри. Думаю, ваш костюм – один из самых удачных на сегодняшнем карнавале.
- Ваш тоже... ничего, - пробормотала я. Ариан эль Кимри рассмеялся. Таким знакомым смехом, точно нас не разделяли годы разлуки, и мы оставались всё теми же юношей и девушкой, что вместе сбегали из академии.
- Я не рассчитывал на ответную похвалу, но спасибо. Так вам нравится? Хотя бы это достойно вашей улыбки?
- Да... Спасибо вам... – выдохнула я, поднимая взгляд к небу. А затем вдруг ощутила, как моей щеки коснулась тёплая ладонь, вытирая солёные капли.
- Вы плачете?
- Это... слишком красиво.
- Неужели вы впервые видите магический фейерверк?
- Нет, я... Не впервые. Просто... давно не видела, - призналась я. Очень давно. С тех пор, как мне исполнилось семнадцать.
- Тогда не буду мешать вам любоваться, - произнёс он и замолчал, давая мне возможность, не отвлекаясь на разговор, насладиться удивительной красотой, впитать её в себя, позволить ей омыть душу, ощущая, как камень на сердце становится меньше. Я знала, что это временно. Всего лишь передышка, после которой ко мне снова вернутся смятение и тревоги. Но хотя бы сейчас я могла позволить себе просто смотреть. Просто чувствовать.
Сильные руки, коснувшиеся моих запястий и мягко скользнувшие по обнажённым рукам к плечам, были продолжением этих чувств. Казалось, всё происходило не со мной. И даже когда к моим губам невесомо прикоснулись чужие губы, я не сразу отстранилась.
39 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПросто нет слов, спасибо)
прекрасная работа! мужественный Ариан и хрупкая девушка.... невозможно забыть и не узнать девушку. которую любил.... тем более, что прошло так мало времени и она не изменилась! осталась мимика. жесты. улыбка. запах.... почему он не делает первый шаг? почему не кидается к ней? что-то его обидело там, в прошлом?
Спасибо ! Подходит к тексту
Добрый день,очень красиво и кусочек такой интригующий.
Спасибо)) очень симпатишноооо))). мне нравиться!!!^•^
Замечательно!!!
Замечательный
Очень красиво!!! И текст за душу берёт!!!
Очень красиво! Гораздо лучше подходит для обложки второй части.
Великолепно
Замечательно!!!
Красиво... Очень нравится)
Шикарный коллаж!!!
Красивый отрывок...
А коллаж сам по себе хорош, но у меня он не ассоциируется с отрывком. Глядя на него, я бы сказала, что эти люди "разошлись, как в море корабли"...
Но в принципе, понравился.
Красиво, особенно девушка - воздушное очарование...
Красота! )))
Колаж красивый, но кажется он её обвиняет, а она гордо что то отвечает, и дальше или обида или страсть. В отрывке же нежность. Спасибо
Очень красиво.
Красиво.... но покритикую немного... его поза говорит о противостоянии он не открыт мало того защищается... хотя цветовая гамма лицо героя говорят о другом...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена