Коллаж к "Позволь мне выбрать"

Автор: Светлана Казакова / Добавлено: 22.11.18, 15:15:15

Хвалюсь чудесным коллажем к "Позволь мне выбрать 2" от Кристины Леолы.

Я сделала несколько шагов, и тут наверху что-то зашумело. Вскинув голову, я увидела, как первый яркий огонёк вспыхнул в вечернем небе. Магический фейерверк!

- Подойдите ближе, - услышала я, обнаружив, что не одна здесь. Меня ждали. Тем, кто велел привести меня сюда, оказался сам император. Он, небрежно сложив руки, стоял почти у самых перил. Придерживая длинный подол платья, я приблизилась и остановилась на некотором расстоянии.

- Это для меня? – неверяще спросила я, глядя на расцветающие надо мной огни фейерверка. Казалось, там падали звёзды, и каждая перед тем, как погаснуть, озаряла всё вокруг чарующим светом, от которого на глаза наворачивались слезинки. Балкон окутало розовой дымкой, и всё вокруг окрасилось в цвета утренней зари.

- Для Алисандры, - отозвался Ариан. – Вы выглядите именно так, как я её и представлял, тэйса эль Ландри. Думаю, ваш костюм – один из самых удачных на сегодняшнем карнавале.

- Ваш тоже... ничего, - пробормотала я. Ариан эль Кимри рассмеялся. Таким знакомым смехом, точно нас не разделяли годы разлуки, и мы оставались всё теми же юношей и девушкой, что вместе сбегали из академии.

- Я не рассчитывал на ответную похвалу, но спасибо. Так вам нравится? Хотя бы это достойно вашей улыбки?

- Да... Спасибо вам... – выдохнула я, поднимая взгляд к небу. А затем вдруг ощутила, как моей щеки коснулась тёплая ладонь, вытирая солёные капли.

- Вы плачете?

- Это... слишком красиво.

- Неужели вы впервые видите магический фейерверк?

- Нет, я... Не впервые. Просто... давно не видела, - призналась я. Очень давно. С тех пор, как мне исполнилось семнадцать.

- Тогда не буду мешать вам любоваться, - произнёс он и замолчал, давая мне возможность, не отвлекаясь на разговор, насладиться удивительной красотой, впитать её в себя, позволить ей омыть душу, ощущая, как камень на сердце становится меньше. Я знала, что это временно. Всего лишь передышка, после которой ко мне снова вернутся смятение и тревоги. Но хотя бы сейчас я могла позволить себе просто смотреть. Просто чувствовать.

Сильные руки, коснувшиеся моих запястий и мягко скользнувшие по обнажённым рукам к плечам, были продолжением этих чувств. Казалось, всё происходило не со мной. И даже когда к моим губам невесомо прикоснулись чужие губы, я не сразу отстранилась.

 

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Просто нет слов, спасибо)

avatar
22.11.2018, 18:58:24

прекрасная работа! мужественный Ариан и хрупкая девушка.... невозможно забыть и не узнать девушку. которую любил.... тем более, что прошло так мало времени и она не изменилась! осталась мимика. жесты. улыбка. запах.... почему он не делает первый шаг? почему не кидается к ней? что-то его обидело там, в прошлом?

avatar
22.11.2018, 15:32:56

Спасибо ! Подходит к тексту

avatar
22.11.2018, 15:33:41

Добрый день,очень красиво и кусочек такой интригующий.

avatar
22.11.2018, 15:33:47

Спасибо)) очень симпатишноооо))). мне нравиться!!!^•^

Замечательный

avatar
22.11.2018, 15:54:56

Очень красиво!!! И текст за душу берёт!!!

avatar
22.11.2018, 17:22:55

Очень красиво! Гораздо лучше подходит для обложки второй части.

avatar
22.11.2018, 15:56:21

Великолепно

avatar
22.11.2018, 16:05:58

Замечательно!!!

Красиво... Очень нравится)

Шикарный коллаж!!!

Красивый отрывок...
А коллаж сам по себе хорош, но у меня он не ассоциируется с отрывком. Глядя на него, я бы сказала, что эти люди "разошлись, как в море корабли"...
Но в принципе, понравился.

avatar
22.11.2018, 17:16:56

Красиво, особенно девушка - воздушное очарование...

avatar
22.11.2018, 18:06:30

Колаж красивый, но кажется он её обвиняет, а она гордо что то отвечает, и дальше или обида или страсть. В отрывке же нежность. Спасибо

avatar
22.11.2018, 15:25:47

Красиво.... но покритикую немного... его поза говорит о противостоянии он не открыт мало того защищается... хотя цветовая гамма лицо героя говорят о другом...