Читают ли мужчины произведения авторов-женщин?
В одном из топиков посвященных фентезийному роману разгорелся спор на тему... В общем, мой глаз зацепился за весьма катигоричный коммент: "Мужчины предпочитают не читать произведения написанные женщинами-авторами". Так ли это по вашему мнению?
16 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересный бложик, занятная тема. Надо бы поднять...Тема такая попкорновая... Ап блогу!
Читаем, если достойно написано, но не всегда признаём этот факт. Причина? В товарищеских кругах вполне могут понятие чтение Агаты Кристи или Робин Хобб, однако имена более новых авторов женщин опорочены авторшами бульварных дешевых романчиков, а также низкопробными штамповками Донцовой и иже с ними. ИМХО*
Почему бы не почитать, если написано хорошим доступным для понимания языком и не навязывается своё видение ситуаций? Правильно ниже писали, у мужчин и женщин разнится восприятие, некоторым женщинам авторам удается либо обойти скользкие темы, либо что реже показать их именно в мужском видении. Вот такие книги при наличии динамично развивающегося сюжета почему б не почитать?
Читают. Комментируют. Даже файлы покупают! :)))
не читаем - обычно вообще незаслуженно пропуская автора. Просто много разочарований постигает решившегося взять книгу. далеко не каждая Тян может написать Волкодава
Частично. Есть те, которые открыто говорят, что у них есть предубеждение против авторов-женщин, и не читают. А есть те, которые читают. Это то, с чем сталкивалась лично я как автор-женщина))))
У меня читают. Нормальные, вирильные мужчины. Это для статистики
Не все и не всё, но читают. Комментировать и признаваться в этом правда не особо любят)))
У меня мужчин читателей поровну с женщинами - на фантастике и на Записках ветврача на Мастерской Писателей, а так как я со многими рассказами публиковалась в "чисто мужских " журналах типа Охота, то в некоторых темах мужской контингент даже перевешивает женский))
Читают, но редко комментируют. Часто пишут свои замечания на почту, у меня так у соавтора целые простыни приходили. Но, надо сказать, очень деловые простыни по характерам и обоснуям.
Мне кажется, все зависит от авторов и от самих читателей. Недавно видела статистику, что мужчины читают 50 на 50 - мужчин и женщин.
Если пишут интересно отчего же не почитать.
Я не мужчина, но, в последнее время предпочитаю книги, написанные женщинами и о женщинах. То ли феминизм тому виной, то ли тест Бедхель)
Читают. Почему нет. Хороший автор - существо бесполое. Вспоминая Урсулу Ле Гуин и Андре Нортон...
Да ну. У меня куча читателей-мужчин, просто они читают не все. Но тут, конечно, играет роль, что я пишу в разных жанрах. Очень разных! Так что на каждый текст находится целевая аудитория, обычно разнополая, но бывают и исключения. Все-таки любовные романы больше читают женщины, а НФ или дарк - мужчины. Но есть и исключения. В общем, писать надо лучше, тогда нас будут читать больше и чаще.)))
Смотря как пишет женщина-автор.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена